Расписание посевной на окошке.

Автор svPooPs, 25 февраля 2005, 00:02:24

« назад - далее »

Манюня

Ulitka, еще раз [color=\"red\"]ОГРОМНОЕ СПАСИБО[/color]

noname

Ох, а как я сегодня напересаживалась, аж в пояснице ломит :cry:

Ulitka


noname

Ulitka, и что только не пересаживала: сначала рассаду помидорок, потом детки фиалок, еще не все, земли не хватило, вчера обрезала розы вот пересаживала старые кусты и садила эти обрезки, еще фуксии, герани, папайи, колокольчик, сеяла семена львиного зева - 4 цвета, рассаживала мимулюсы, еще стефанотис ткнула, может надумает корни пустить. Кажется еще что-то, но уже не при памяти. А как посмотрела, еще циперус не пересажен, аспарагус, кактус, рипсалис (или хатиора), хлорофитум и много еще кто. Теперь пусть ждут землю и подходящий знак зодиака.

Ulitka

Да, Северина, ты у нас сегодня точно ПРОФЕССОР по пересадке. Умничка.
Девочки, вот на кого равняться нужно! У тебя сегодня был свободный день?
По старому стилю сегодня 1 день весны, вот ты ее и встретила.
Может  весна и тепло сжалятся над нами. :D

noname

Цитироватьты у нас сегодня точно ПРОФЕССОР по пересадке
, а чувствовала себя, как землекоп и чернорабочий.
Весна сжалится, ага, примерно в апреле, а в мае,как обычно похолодает.

svPooPs

Северина ну ты гигант пересадки. Надо же столько пересажать.
а я сегодня пересадила купленную вчера нолину. Такая красотка :) Помидоры сажала. Сейчас пойду бегонии разделять, а то днем не успела - ребенок проснулся. Скромные достижения, по сравнению с твоими

noname

svPooPs, а я с перерывом на обед

Манюня

Уважаемые форумчане, я Вас всех очень прошу НЕ БРОСАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ  
Я первый год сею рассаду цветов и мне очень важна поддержка, боюсь напортачить. Также очень интересно и любопытно у кого как что растет и всходит из того что посеяли.
Я посеяла:  
петунию
декоративную капусту
бальзамин
бархотки (белые, желтые восокорослые) + бордюрные
анютины глазки
подсолнечник (медвежонок ТЕДДИ)
забыла название ( декор трава серосеребристого цвета)
богонии клубневые
астры (старый замок - темно синего цвета)

Я даже решилась на крайние меры: в выходные покупаю цифровой фотоаппарати все, все , все буду шелкать и показывать!
Правда муж не одобряет идеи цифрового фотика, НО РАДИ ФОРУМА ГОТОВА ПОЙТИ ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ  
Помогите, поддержите новечка.  
Надеюсь на понимание и жду отчета о рассаде

noname

Манюня, не боись, мы тут. Я, когда сею, все подписываю и еще записываю даты посевов. Потом если вдруг что не взошло или пропало, то сразу видно - что. А запись чисел, позволяет следить за всхожестью, точно знаешь, сколь дней уже прошло, т.е. или должны появиться всходы или уже можно выбрасывать и пересевать. Удобно, особенно когда насеешь всего до одури, голова не может запомнить всех банок-склянок, кто где сидит.

svPooPs

Северина я тоже так делаю. Плюс еще пишу какие сорта и от каких фирм, чтоб знать, чего лучше растет и чего вкуснее потом кушать :D [/b]

svPooPs

Цитата: МанюняУважаемые форумчане, я Вас всех очень прошу НЕ БРОСАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ  
Я первый год сею рассаду цветов и мне очень важна поддержка, боюсь напортачить. Также очень интересно и любопытно у кого как что растет и всходит из того что посеяли.  
Я посеяла:  
петунию  
декоративную капусту  
бальзамин  
бархотки (белые, желтые восокорослые) + бордюрные  
анютины глазки  
подсолнечник (медвежонок ТЕДДИ)  
забыла название ( декор трава серосеребристого цвета)  
богонии клубневые  
астры (старый замок - темно синего цвета)

Я даже решилась на крайние меры: в выходные покупаю цифровой фотоаппарати все, все , все буду шелкать и показывать!  
Правда муж не одобряет идеи цифрового фотика, НО РАДИ ФОРУМА ГОТОВА ПОЙТИ ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ    
Помогите, поддержите новечка.  
Надеюсь на понимание и жду отчета о рассаде

А я бархотки прям в открытый грунт сажаю. Всходят они быстро. И подсолнухи в прошлом году тоже в грунт посадила. Взошли на ура, правда посадила их поздно (в июне) Так что пришлось ждать пока созреют аж до начала октября.  :lol:

natalyf

Девочки, а я сеяла на убывающую луну, 1 марта (приспичило).  Почти ничего ещё не взошло. Много я не ждала, там в основном долговсходящие. У меня вопрос: как долго всходят цитрусовые, пасифлора? Ещё не время, или это из-за того, что я сеяла на убывающую луну?

Ulitka

Манюня, крайние меры в отношении мужа, даже ради форума? :evil:  :evil:  :evil:
Лучше еще и еще раз проведи разъяснительную работу :roll: о пользе цифровика в укреплении семьи.  Знаешь, действительно здорово, когда по дням, месяцам, затем годам все встает перед тобой на мониторе. Больше всего я сейчас жалею, что не было таких возможностей, когда мои девченки были маленькими. И еще такой момент, один из самых приятных сюрпризов-подарков для близких, дорогих тебе людей - распечатка их фотки в файлике. Некоторые уже из файликов, в которые по 2 снимка сложены,  альбомы накапливают. Такие довольные!
Фото при распечатке получается красивым, необычным, как книжная иллюстрация

noname

natalyf, что я могу тебе сказать, хоть и утверждается, что семена важно сеять ориентируясь на знак зодиака, а не на фазу луны, но я тоже за этим наблюдаю и могу сказать, что все таки зависимость есть. Сеяла перцы на растущую луну, взошли на 4-й день, а вторая партия перцев была посеяна на убывающую, всходили около 10-ти дней и сейчас в росте не торопятся. У первых уже по две пары настоящих листьев, а у вторых только семядоли. Разница в посеве 13 дней. Цитрусовые всходят около месяца +/- неделя, а паська у меня вылезла была очень быстро, в течение недели.
Потом, как повсходят, будешь рассаживать, то выбери благоприятное время, чтобы исправить посев на убывающей.