Расписание посевной на окошке.

Автор svPooPs, 25 февраля 2005, 00:02:24

« назад - далее »

noname

irina-bahus, если у тебя были бегонии от фирмы Российские семена, то луна тут ни при чем, это семена у них такие Г..., я посеяла 5 сортов бегоний и глоксинию - НИЧЕГО НЕ ВЗОШЛО, а бегонии от других производителей повсходили и очень рано, Пикоти - от НК из 10 взошло 9, растут оч. хорошо.
Но бегонии всходят от 14 до 21 дня, иногда еще позже если температура ниже 22градусов, так что у твоих еще есть время.

Лютик

Цитата: IrishЛютик, ты меня заинтриговала. Жду фотки!
Вот эта тыква
Длина 20 см, вес 636 г, семена только в утолщенном месте.
irina-bahus, это недекоративная, это мини-тыква. Съедобная. Сладкая. А декоративные мне давали. Я кухню ими украшала, на полочке лежали целый год, потом сгнили.

noname

Лютик, тем более - сади! Мы будем ждать результатов, если что - то уже проторенной тропой. Ну растут же на балконе перцы, помидоры и огурцы, так почему мини тыкву не опробовать?

Лютик

А семена надо замачивать или так воткнуть?

Irish

Лютик, так как они свежие, то можно не замачивать. Только отмыть хорошо от пленочки.

Лютик

Спасибо. Вот и примкнула к огородникам: чеснок вырос, теперь буду тыкву растить. :D Недаром я все к вам на форум ныряла. :D

Irish

Лютик, а там, гляди, и дача появится ;)

Лютик

О-о! Это было бы здорово! Но пока мечты... :x Но ничего, будем на балконе упражняться :D

noname

Балкон - это тоже маленькая дача. Я вот думаю, посадить уже огурцы или подождать еще? А помидорки подрастают.

svPooPs

Цитата: irina-bahusА, и еще насчет теплиц. Я только по Москве, естественно, знаю, но в Тимирязевских теплицах вырастает тот сорт, который заказывал. Я там покупаю рассаду уже четыре года, ни разу не было никаких нареканий. А помидоры черри я просто не спрашивала, поэтому тут не могу ответить. Но что точно знаю - не все у них там из одного мешка. У моих подруг тоже ни разу не было замечаний, у нас там много народу покупает.

Огромное спасибо за совет. Непременно туда загляну :)

irina-bahus

Северина, про 21 день - это хорошо, значит, еще можно подождать. Там вообще-то вылезло несколько ниточек таких, хуже чем крысиные хвосты, но я не знаю, что это. А огурцы подожди пока сажать - рано. Я в прошлом году кабачок доедала, там семена уже внутри проросшие были. Жалко было выбросить, посадила, вышли, а потом загнулись. Не время им еще. А в прошлом году сажала огурцы в июне (в теплицу), так всю деревню кормила ими. Сорт называется - \"сестрица Аленушка\" и \"братец Иванушка\". Купила из-за названия - теперь буду именно их искать.

noname

irina-bahus, так вот эти микробы и есть всходы, а сорт огурцов возьму на заметку, как найду - куплю, пусть мама на своей даче садит.

irina-bahus

Северина, а долго эти нитки будут в нормальные ростки превращаться? А то я хотела бальзамины отпикировать, так теперь боюсь задеть это нечто.

noname

irina-bahus, так они что в одной емкости сидят? Я распикировывала в фазе семядольных листков, работа не для слабонервных, ообенно если учесть, что я их нарассаживала 52 штуки. До образования первого настоящего листа растут медленно, потом пошустрее, но вот пикировка им нравится, мои после этого шустрее расти начали. Правда я их держу в коробке из под торта и под лампой дневной.
Я бы в таком случае бальзамины отпикировала, пока там еще повреждать особо нечего.

Манюня

Всем привет! Я такая нахалка :shuffle: просила не бросать эту рубреку а сама забросила... Стыд и срам мне!!!!
Я исправлюсь.
У меня все взашло кроме петунии :oops:  ( уже 2 недели прошло и ничего) . Можно не ждать???
Астры уже вымахали и бальзамин такой меленький, как пикировать незнаю прям. Подсолнечники большие.... Все вроде ок, но у меня очень мало света им. Тянутся и тянутся. Вот я тут подумала... я живу у мужа там комнатка светленькая, а рассаду выращиваю у мамы там темновато, из-за спечифических отношений со свекровью никогда у мужа рассаду не выращивала. Вот теперь вся в раздумьях толи рассаду спасать, толи с векровью уживаться- оочень сложная делема. :wink:
Могу паказать рассадку, правда фоткала не ее но почти все видно:

А как от кошки рассаду уберечь это тоже вопрос. Живет у мужа и она у меня Нолину съела. Боюсь что рассаду ждет такая же участь.
Поэтому еще вся в раздумьях перевозить ее (рассадку) или оставить у маманс. :umnik:
P.S. я купила цифровой фотик :P