Расписание посевной на окошке.

Автор svPooPs, 25 февраля 2005, 00:02:24

« назад - далее »

Ulitka

Манюня, поздравляю с приобретением и первыми фотками. Насчет того где жить - решать только тебе самой. \"Чужую беду рукой разведу\". Все это очень и очень сложно, часто формируется на подсознании и пересилить  не возможно. А порой так притираются люди друг к другу, что становятся по настоящему родными. Постарайся относится ко всему спокойно и с пониманием, а там - как получится, но ты должна быть честна пред собой.

Манюня

Улиточка, дорогая моя спасибо за теплые слова. Вот мне и жалоко растишек до слез что они света белого мало видят :cry: . Хочу их перевести безумно, но нет понимания.... :oops:

irina-bahus

Северина, как люди похожи: у меня тоже в коробке из-под торта! Я просто бальзамины первый год выращиваю, поэтому взяла один пакет. Там, сами знаете, в пакете еще один, в нем пластмассовая коробочка, а в ней - аккуратно 7 штук. Поэтому бальзаминов у меня теперь ровно 7 штук. А ниток, которые будущие бегонии, всего 4 (из 40 семян). Но еще не 21 день, подожду. А бальзамины завтра же распикирую, потому что у них уже настоящие листики появились. Спасибо тебе за просветительскую работу!

noname

irina-bahus, а удобно в этих коробочках сеянцы держать, поливать не нужно, земля не забивается, растут быстрее т.к. влажно и тепло. Я уже так приспособилась с ними, что и листы фиалки там живут до прорастания и подрастания деток, и особо нежным там реанимацию устраиваю если что.

Лютик

Настоящие цветоводы... :D Без дела ни одна емкость не пропадет. :D

Полянка

Всем привет. Я сюда по ссылке с Девы попала. Очень понравилось!

Прочитала про помидорки-черри... Мне продали голландские семена, они поштучно продаются и жутко дорогие, причем \"одноразовые\" - на второй год собирать нельзя. Но взошли все 10 штук и очень быстро. Только росточки очень вытягиваются :( Говорят, их нужно закалять, а как это делать я не знаю. Подскажите пожалуйста :)

Манюня

А у нас пополнение - Полянка Так держать!!! :kruto:  :eyes:

noname

Полянка, я вот только не пойму, от чего их закалять, от холода или тепла? Если у помидорок фиолетовеют листья и стебли, то это говорит о том, что им холодно и они не могут усваивать фосфор. Еще при холоде вытягивается пестик и на него уже не попадает пыльца, следовательно - помидор тоже не будет или нужно опылять вручную.Раз тянутся, значит им мало света, это скажется на дальнейшем урожае, т.к. при низкой освещенности вместо цветочной кисти будут закладываться листья. Повторно нельзя собирать семена с гибридов F1. а с сортов можно. Гибриды могут не повторить сортовые признаки.

Лютик

А это мой огород. Тыква - ей сегодня уже 12 дней

svPooPs

Лютик, красота. Такими темпами скоро плантацию вырастишь :) И на грядках горбатиться не надо ;)

Лютик

Тем более у меня нет дачи. Это только мечта-а-а - заиметь дачу и, к сожалению, скорее всего не осуществимая. Поэтому под руководством Улитки и Алекса превратим балкон в сад-огород. :D

Полянка

Северина, спасибо за отклик :) Я за эти две недели слегка попортила рассаду. Вынесла ее на улицу днем, а забрала вечером, уже в темноте. Так что три росточка замерзли :( Но остальные оклемались. Три росточка толстенькие, короткие, а четыре вытянулись и теперь немного на лианы похожи...
Стараюсь выносить днем, но с работой не всегда получается.

Это кстати семена Ф1, поэтому и нельзя собирать семена.

А еще я распикировала брюссельскую капусту :)

Лютик


Елизавета


Лютик