Расписание посевной на окошке.

Автор svPooPs, 25 февраля 2005, 00:02:24

« назад - далее »

Манюня

ой как я вас всех люблю, спасибо за поддержку и советы :love:

ЦитироватьsvPooPs  
А я бархотки прям в открытый грунт сажаю. Всходят они быстро. И подсолнухи в прошлом году тоже в грунт посадила. Взошли на ура, правда посадила их поздно (в июне) Так что пришлось ждать пока созреют аж до начала октября.
Борхотки я посеяла рассадой, т.к. если рассадой то они очень рано начинают цвести - почти в начале июня все в цвету. Класс!!! Я семян с бархоток собрала аж 2 стакана, т.ч. усеюсь и в открытый грунт.
Подсолнечник купила первый раз и первый раз посееела вообще рассаду.
У меня участок ооочень сырой, семена в почве плохо всхедят.

Манюня

Хочу похвастаться:
В субботу сеяла кучу всего : бархотки, подсолнечник, бальзамин, петунию.....
ВСЕ ВЗАШЛО!!!!! А подсолнечник уже 3 см!
Только вот петуния не взошла :oops:
А в понедельник сеяла астру и капусту декоративную, уже проклюнулись!!! :D

noname

А я даже не знаю, это похвастать или как? Сеяла примулу сорт Ванда гибриден, и вот там стало что-то проклевываться, радости не было предела, но не долго. Одно из этих проростков стало расти не по дням, а по часам и по виду ну уж никак не напоминало примулу. Сегодня пересадила этого мутанта в отдельную емкость, у него на макушке зонтик из 4-х листиков, кто это ума не приложу, так что буду ждать. Имейте ввиду, если купите примулу Ванда гибриден, то знайте, что там есть и Ванда, и гибриден.  :shock:  :x
А еще с утра сегодня распикировала бегонию белую, два часа этих блох пристраивала, получилось около 40 шт, сколь выживет - не знаю.

svPooPs

северина  :D насмешила. Интересно, а что из мутанта вырастет? Ты уж его не выбрасывай.

а у меня помидорок чего-то не видать  :cry:

noname

svPooPs, так вот потому и отсадила, уж очень хочется посмотреть на гибридена, Ванду-то я видела на картинке. :lol:

Ната1

Девушки-красавицы! Подскажите не пора ли сеять астры? А то кто то уже посеял :oops:  Условия проживания: Западная Сибирь. Заморозки возможны на почве до середины июня. :evil:  Боюсь опаздать, но рано тоже не хочу, а то рассада вытягивается и болеет потом  :cry:

Ulitka

Нататочка, любимая моя, с днем рождения, я тебе ромашки подарила, а ты астры больше любищь?!

svPooPs

Мои помидорки так и не вылезли. Сегодня решила выбросить землю с семенами нафиг, и тут увидела. Проклюнулся один росток, причем уже см 8 в высоту. Я его беднягу не видела - т.к. лоток здоровый, в котором все это дело стоит. Представляете, из 3 пачек семян - всего один росток.  :twisted: Просто слов нет. сказала бы я этому производителю........

Лютик

Я вчера в магазине купила тыкву (написано название \"Импортная\" - ха,ха,ха). По форме крупная груша - длиной 15 см. Семена находятся в утолщенной стороне. Вкусная.? Хочу поэкспериментировать, посадить в горшок. Огородники и огородницы, подскажите, как лучше это сделать или не стоит? :shuffle:

Irish

Лютик, декоративные тыквы обычно несьедобны - горькие...


Тыква в форме груши, в магазине, длиной см 15...
А может это папайя? :P

Лютик

Нет, нет. Папайи я ела. Я вчера ее запекла (люблю печенные тыквы), вкус тыквы - сладкая. Кстати, сырая тоже - на вкус тыква. Сегодня буду у мужа в госпитале, заеду в этот магазин, куплю и сфотографирую. Меня название просто сразило: \"Тыква импортная\"... :D Это только, наверно, в наших магазинах могут определять так сорт... :D

Irish

Лютик, ты меня заинтриговала. Жду фотки!

Лютик

А вопрос мой - стоит ее в горшок сажать или пустое занятие? :shuffle:

noname

svPooPs, а помидорки часом не от Аэлиты были? Мы с мамой посеяли перцевидные, у меня прут, как ненормальные, а ее так и не взошли. Мои были от седека, а ее от Аэлиты.
ЦитироватьТыква импортная\"...  Это только, наверно, в наших магазинах могут определять так сорт...
, было бы странно увидеть тыкву отечественную в это время. Я бы ради интереса посадила, ну растут же пока семена папайи.

irina-bahus

Вот, наконец-т о нашла тему, в которой про свою фасоль спрашивала. Девушки, если кто знает, как декоративная фасоль называется, скажите!
Лютик, насчет тыквы. Декоративная тыква действительно несъедобная, причем так хорошо несъедобная, что лучше даже и не пробовать. Их сажают для закрывания неприглядных мест на даче, вот это они делают просто замечательно! Закрывают все, что надо, и лезут туда, где уже не надо. И любую тыкву сажать надо позже, лучше всего в мае. Всходят они хорошо, и из семечек от съеденной тыквы еще лучше.
Северина, хочу похвастаться и пожаловаться одновременно. На флорашопе назаказывала всяких семян, посадила бальзамины и бегонии. Бальзамины взошли все, дружно, наверное, уже скоро рассаживать надо. А бегонии - ни одной. Сажала 18 марта, вроде по лунным правилам.
А, и еще насчет теплиц. Я только по Москве, естественно, знаю, но в Тимирязевских теплицах вырастает тот сорт, который заказывал. Я там покупаю рассаду уже четыре года, ни разу не было никаких нареканий. А помидоры черри я просто не спрашивала, поэтому тут не могу ответить. Но что точно знаю - не все у них там из одного мешка. У моих подруг тоже ни разу не было замечаний, у нас там много народу покупает.