Макраме или кашпо для цветов

Автор @nn@, 20 января 2009, 07:38:45

« назад - далее »

@nn@

Цитата: ЯSolnceУже прямо не терпится "поселить" туда свою Колерию :rolleyes:
Оплести кисть как у вас, @nn@, у меня не получилось, хотя очень понравилось как выглядит,
я украсила приемом "спираль" B)
я тут с выкладыванием фото ничего не поняла, уже час мучаюсь, не знаю, получилось или нет?
Пыталась через сервис Радикал-фото, но здесь пишет постоянно *CENCORED*
Что я не так делаю? Подскажите!!!!!!!! :wacko:
Я, очень, рада. ;-))) Своей Колерии, тоже, скоро сплету. ;-)))
Кисть у Вас, просто, сумасшедшая! ;-))) Мне, очень, понравилась. Буду использовать Ваш прием. ;-)))
Насчет фотографий, Вам сюда... https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=1601
Вы как новичек, не имеете, пока, право на Радикал-фото. :unsure: Но, скоро, сможете загружать. ;-)))
Нужно набрать количество сообщений, до более высокого статуса. ;-)))
Удачи. ;-)))
P.S. Невероятно красивое кашпо. :P

ЯSolnce

По бОльшей части это ваша заслуга!
По таким инструкциям грех не сплести такую нужную вещь!

ну а с фотками тут косяково  конечно..((( в неполной версии этого форума моих фоток вообще не видно.. только если нажать "полная версия этой страницы" .. :wacko:
за статусами я не гонюсь, к сожалению, был уже подобный опыт, сделала выводы B)
но кто знает? может меня как..... затянет !!! :D

за сегодняшний вечер приплела "ручки", но мне пришлось экспериментировать с длиной веревок..
оказалось, что даже тех веревок которые у меня в наличии, не хватит..
а в стране КРИЗИС :blink:
пришлось отказаться от "пико", но зато на основе этого узла, я придумала свою "фишечку"
вот сейчас голову ломаю, как закончить верх?
надо же чтоб смотрелось, а опыта не хватает пока
ну, думаю, что прорвусь ! ;))

@nn@

Цитата: ЯSolnceза сегодняшний вечер приплела "ручки", но мне пришлось экспериментировать с длиной веревок..
оказалось, что даже тех веревок которые у меня в наличии, не хватит..
а в стране КРИЗИС :blink:
пришлось отказаться от "пико", но зато на основе этого узла, я придумала свою "фишечку"
вот сейчас голову ломаю, как закончить верх?
надо же чтоб смотрелось, а опыта не хватает пока
ну, думаю, что прорвусь ! ;) )
Очень, хотелось бы посмотреть на "фишечку". ;-)))

ЯSolnce

Вот, готовое кашпо!!)))
Еще раз благодарю за подробные инструкции!!!
А фишка - может громко сказано, но вроде получилось красивенькое украшение, и экономно по количеству веревки :rolleyes:
Когда разживусь веревкой, сделаю кашпо с такими "ручками" как у вас, @nn@ :rolleyes:
У меня еще есть цветочки, которые ждут "подвешивания" (в самом хорошем смысле этого слова ;) )
А сколько надо метров веревки примерно на такие ручки?

@nn@

Цитата: ЯSolnceВот, готовое кашпо!!)))
А сколько надо метров веревки примерно на такие ручки?
Какая красотень! ;-)))
На ягодку Физалиса похоже. ;-)))
Колерия, когда зацветёт, красная ягодка будет красные цветы дополнять. (она у Вас красным цветет? Моя красным.)
Сногсшибательная картинка получается. :-)))
На ручки я брала две веревки, по четыре метра каждая. Это на одну ручку. ;-)))
Причем, внутренние - основные веревки короче, чем рабочие. (один метр внутри, три снаружи - рабочие.)
Но, можно работать короткими и добавлять в процессе. ;-)))

ЯSolnce

Да, у меня тоже красным цветет, я об этом даже не подумала, вы правы, будет отлично дополнять :rolleyes:
Я уже сестре и маме по mms отправила, они в восторге! а что будет, когда так увидят.. я так наглядеться не могу! нескромно, но это так :animac4:
А то что нити основы должны быть короче, я уже в процессе догадалась, но всегда легче, когда хоть примерно известны пропорции длины, спасибо. Думаю, не только мне, но всем новичкам будет полезна эта информация.
Можно я вас еще "помучаю"? :animac4:
Вы не могли бы рассказать, как цветочек сплести, такой, как на вашем кашпо?
Спасибо)))

@nn@

Цитата: ЯSolnceВы не могли бы рассказать, как цветочек сплести, такой, как на вашем кашпо?
Спасибо)))
Ага. ;-))) Расскажу, но попозже.
Я, сейчас, плету новое кашпо. Чуть позже, всё расскажу и покажу. :rolleyes:

noname

#82
Вот и закончились (или начались?) мои первые муки творчества! Я доплела кашпо. На пальцах не просто волдыри, на них уже дырки от лопнувших волдырей :) Шпагатина такая суровая и грубая.
Сразу скажу, что первый блин был комом! Я плела, расплетала, снова плела, опять расплетала... Дорасплеталась до того, что просто разлетелся шпагат, стерся он. Вторую нарезку уже не расплетала совсем и сплела довольно быстро.

Не смотря на кажущуюся простоту и на самом деле простоту, никак мне не давалась цепочка которая плетется всего на двух нитях, у Анны Краузе это называется "двойная петля" :) То, что проще, дается мне тяжелее всего. Но приехал добрейший человек Ирина-бахус и показала это на практике! Дело сразу пошло!

@nn@ и   tanchela, журнал по макраме мне купила мама когда мне было 15 лет, прошло всего 27 лет и я сваяла свое первое изделие.

Первым толчком было кашпо Полинки- Pola, вторым - Татошкино, когда увидела кашпо @nn@ подумала - обязательно начну плести!!!
(Анна, Ваши кашпо, как сказала моя младшая дочь, можно вешать и без цветка, они сами как художественное произведение)

Но именно Ваше кашпо, tanchela, стало последней каплей. Его простота и изящество покорили, а я все таки практик.

Получается, я ждала всех вас 27 лет, всего лишь :)
Спасибо.

Вот мое простенькое изделие.
Общий вид, далее, соответственно, детали.

...

noname

#83
...

Никаких лепесточков плести не хотела, но дите воспротивилось, сказало "не будет завершенности", и учитывая пожелания я слепила три лепестка внизу, а на радость коту - висящие ниточки.
Для котовладельцев такие излишества недопустимы.

irina-bahus

Ура, вот видишь, все получилось! Отлично вышло, мне очень нравится, хотя коту, думаю, понравится больше. :D

Свои первые тоже выложу, хочу сказать Спасибо всем, кто сподвиг меня на такое дело.
Это я вязала сверху, как Поля, и ужасно намучилась с шириной. В результате подобрала банку подходящего диаметра и по ней сделала.

Это самое первое, вязала как @nn@ учила, отдельно кашпо и отдельно подвеску. Тут, конечно, рассчитывать ничего не надо, но все же такие изделия "потяжелее" на большие горшки лучше делать. На наши маленькие кактусные полегче надо.


И попутно хотела спросить у профи: оплетала тут старый абажур, для обучения, распускала два раза, но все равно не вышло сделать прибавку ровно (чтобы конус абажура был ровным). Ниток приходилось добавлять по узору, и пузырится мое изделие очень прилично. Есть ли какой-то секрет расчета этой прибавки? Может, как-то сначала надо рассчитывать, сколько нитей дополнительно ввести, или еще какие-то сложности?

Фото не очень, но другое теперь будет не скоро.

@nn@

#85
Цитата: северинаАнна, Ваши кашпо, как сказала моя младшая дочь, можно вешать и без цветка, они сами как художественное произведение.
Спасибо большое, Вашей дочери за комплимент. ;-)))

Цитата: северинаПолучается, я ждала всех вас 27 лет, всего лишь :)
Спасибо.
;-)))

Ваше кашпо смотрится, очень, гармонично с растением. (цвет нити и расцветка растения)
Выглядит природно. ;-)))

@nn@

Цитата: irina-bahusСвои первые тоже выложу, хочу сказать Спасибо всем, кто сподвиг меня на такое дело.

Это самое первое, вязала как @nn@ учила, отдельно кашпо и отдельно подвеску. Тут, конечно, рассчитывать ничего не надо, но все же такие изделия "потяжелее" на большие горшки лучше делать. На наши маленькие кактусные полегче надо.
Да, irina-bahus, у меня все растения большие. ;-)))
Потому и плела, из расчета, на крупный и тяжелый горшок. ;-)))
Мне очень приятно, что моя работа не осталась без внимания и принесла пользу.
Кстати, Вы меня опередили. ;-)))
Я, сейчас, плету кашпо и использую узор "Пуговка". Почти закончила, захожу на форум и вижу Вашу работу. :-)))

@nn@

Вот, моё новое кашпо. ;-)))

Временно завязала кисточку, так как веревка сильно вьется.

@nn@

Цитата: ЯSolnceВы не могли бы рассказать, как цветочек сплести, такой, как на вашем кашпо?
Спасибо)))
ЯSolnce , я плела примерно так...
Вы сориентируетесь. ;-)))
Сначала выполнила небольшую "пуговку", на месте планируемого цветочка.

(эта "пуговка" от другого кашпо. Она крупнее, чем нужно.)
Потом, выполнила цветочек на проволоке с помощью Пико «фриволите» (Сообщение                 #13)
В конце работы, пришила его на нужное место. ;-)))
Лучше, конечно вплетать сразу, но я не заморачивалась. ;-)))

irina-bahus

@nn@, я не опередила, я просто искала замену Вашей шишечке. У меня была бечевка, грубая и неровная, достаточно толстая, и на ней шишечки выглядели прямо колесами, вот и пришлось искать что-то более подходящее под нитки. :D
Это уже сейчас я обзавелась ровными нитками, на них значительно лучше вообще все узоры смотрятся, а на первом я просто училась на том, что под рукой нашлось.