Гранат. Общая тема

Автор Алекс, 04 июня 2004, 16:14:15

« назад - далее »

burg

#165
Так выглядел гранат 10 апреля, там же фото этого граната от 28 февраля ):
[quote name='burg' post='265412' date='10.4.2009, 21:02'][/quote]

Вот результат дальнейшего формирования:



Следующее фото,  надеюсь видно как постепенно возникает следующий ярус кроны:


Дарина

#166
Ура! Все же мой годдандец дал плоды! Не зря я его столько лет держала. А вот посаженный весной из семечки, зацвел в 4 месяца. А сейчас уже завязывает плодик. А ему еще и годика нет.
Так что лучше садить гранатики самой, чем голланlцев приобретать.
Выкладываю фото плодов голланlца. Только я его с балкона домой занесла, а тут отопление резко включили. Вот он у меня все листочки и сбросил.

butterfly

Цитата: Дарина' date='04 Октября 2009 - 23:05 от 04 октября 2009, 23:05:04мой годдандец дал плоды! ... Только я его с балкона домой занесла, а тут отопление резко включили. Вот он у меня все листочки и сбросил.

Та же история (только висит один плодик, и мой сбросил поменьше листьев ). Зимовать будет на подоконнике. Надо ли подкармливать зимой и как часто надо поливать?

klop

#168
Подкармливать, если не досвечиваете и не обеспечиваете бурный рост - не обязательно.
Поливать нужно ориентируясь на верхний слой почвы, Поливать после подсыхания.

Lana_A

#169
Посадила я 6 семечек карликового граната сорта "Бейби", купленных в магазине. Взошли 5, потом самый последний загнулся. Остальные растут.
Они у меня стоят у южного окна, иногда прямо на подоконнике (страшно спалить только их). Солнца ещё много, притенение использую до сих пор.
Подскажите, пожалуйста, они нормально выглядят? Здоровые? И не пора ли их рассаживать в отдельные горшочки?

[attachment=22855:гранат 1.JPG]   [attachment=22856:гранат 2.JPG]

tasia

Лана А, вашим сеянцам явно не хватает света. Поставьте их под лампу. Рассаживать сейчас я бы не советовала, подождите до весны.

OSvetik

#171
Наш Гранатик - плод единственный, сегодня лопнул  :(
Почему, мы не понимаем?!
Очень хочется посадить эти семечки хотя бы.

klop

#172
Лопнул (как уже неоднократно писалось) оттого, что в зимний период у граната в природе покой, гранаты зреют в условиях малого количества влаги, а вы его наверняка поливали как обычно.
Плод не созрел, семена могут и не взойти.

77777

#173
Черенок граната дал в банке с водой корни. Когда корешки подросли, основной был уже около 4 см, я посадил черенок в землю. горшок взял пластиковый, небольшой. На дно положил керамзита. Земля покупная, смесь биогумуса с простой почвой. Горшок поставил на веранде, там окон много, а следовательно и света тоже. Окна выходят на север. Но у нас в стране солнца много. Вечером обязательно включал на веранде свет (2 лампы дневного света).
Через несколько дней все листочки стали желтеть и сохнуть, как это бывает с деревьями осенью, а потом они осыпались. Сейчас веточка совсем без листьев, даже верхняя пара маленьких красноватых листочков вроде засыхает. Сегодня одел на горшок прозрачный пакет. Перелива не устраивал.

Что мне делать? Веточка вряд ли успела укорениться в земле. Или это у граната зимовка наступила?

makarak

#174
Цитата: 77777' date='04 Ноября 2009 - 10:53 от 04 ноября 2009, 10:53:32Что мне делать? Веточка вряд ли успела укорениться в земле. Или это у граната зимовка наступила
Если черенок укоренен не вовремя, необходимо обеспечить его теплом, дополнительным освещением и, желательно, влажность повышать(в отопительный сезон влажность очень сильно падает)- продлить вегетацию и тогда никакого листопада.

236214

#175
Подрастаем
[attachment=25119:гранат.jpg]  [attachment=25118:гранат.jpg]

Марта

Подскажите, пожалуйста, сын посадил семечки обычного граната с рынка, они проросли. Понятно, что пользы от них в виде плодов не дождемся, но интересует выживут ли эти маленькие растюшки вообще? Потому что на фото видно какие у них стебельки тоненькие, хотя тянутся к свету (я под лампу дневного света их поставила). Выживут? что с ними делать чтобы выжили?

wipe

#177
Цитата: Марта' date='09 Декабря 2009 - 21:06 от 09 декабря 2009, 21:06:54Подскажите, пожалуйста, сын посадил семечки обычного граната с рынка, они проросли. Понятно, что пользы от них в виде плодов не дождемся, но интересует выживут ли эти маленькие растюшки вообще? Потому что на фото видно какие у них стебельки тоненькие, хотя тянутся к свету (я под лампу дневного света их поставила). Выживут? что с ними делать чтобы выжили?

Гранаты, они как сорняки, в некотором роде, первый год-полтора даже листья не сбрасывают. Пусть подрастут и рассадите их. Учтите, растут довольно быстро.

mIRAge

#178
Подскажите, как правильно выводить гранат из зимнего покоя? Отправила его на зимовку в середине ноября.
Решила, что уже хватит отдыхать ему. Теперь думаю занести в комнату.
Вопрос, как поливать, что делать с освещением и температурой?

Сегодня занесла гранатик домой.
Опрыскала, не поливала. Пока оставила стоять в ванной комнате.

vea

#179
Цитата: mIRAge' date='02 Февраля 2010 - 17:57 от 02 февраля 2010, 19:57:24Сегодня занесла гранатик домой...
Мне кажется, рановато Вы его решили будить. Но если решили, то комнатная плюсовая температура и полив по мере того, как это потребует растение, а также досвечивание специальной лампой сделают своё дело и гранат пробудится ото сна.