Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Сегодня в своей любимой цветочной лавке прикупила клеродендрум угандийский белые цветы- бабочки всего то за сто рублей..... Он уже почти отцвел и они его уценили донельзя. Все присматриваюсь к мирту..... когда ж они его уценят, очень давно стоит, навряд ли кто его купит. Сразу отвезла его на дачу, там у меня реанимация..... Промыла, что то обрезала, пересадила в свежую землю. Поставила пока в беседку, там стоят такие же, как и он.

Natali

Вот я так нахваталась за лето - теперь волосы на голове рву, куда я все зимой дену!
Придумываю полки на окна, из чего бы сделать, чтобы легкие, не громоздкие и чтобы все убралось :)

А мирт может obgyenm у них веточку? если не уценивают :)

viktoria49

Натали, я про зимний период стараюсь не думать пока..... Еще август, потом длинная теплая осень.Осенью цветы поставлю в опустевшие парники. В прошлом году фуксии стояли там до снега почти. Я бы отщипнула веточку, но неудобно как то.....а хочется....

Natali

Да, ладно, неудобно - он куститься лучше будет, ведь если какое другое растение пощипать и оно сто лет потом отходит будет, то мирту плохо точно не станет, даже лучше. Я свои обрезаю все лето, вот скоро опять буду стричь, просто такой прирост энергичный, заметила, что как детей стригу за лето, так и мирты :)

Manga

Загнулись все мои черенки из Греции :(
Зато суккуленты, которые черенковала, укоренились на ура. :)

viktoria49

Ну мои пока в воде стоят. Только один высадила в землю, что то вроде можжевельника, у него были хорошие корни.

Natali

Свет, а кого из суккулентов укоренила?

Manga

Делоспермы, 3 вида - обрезку проводила, выкинуть было жалко. Теперь вот думаю, куда девать? :)

viktoria49

Нащипала сегодня все таки в лавке мирта, пока в воде стоит. Изучала тему про укоренение мирта. Надо подходящий грунт и высажу. Хотя написано, что и в воде можно. Попробую и так и так.

Natali

У меня в воде быстрее намного.  В земле загнивали...

viktoria49

Ну пока все в воде стоят, почвы подходящей нет. Может и без почвы корни пустят, я очень буду надеяться.....

Natali

У меня мало того, что пустили в воде, пока земли не было месяцев пять так и росли в воде. Я только удобрения капала из пипетки.

viktoria49

Натали, обнадеживающие сведения! У меня так в воде уже давно мелкие фикусята стоят, с корнями, руки не доходят высадить, а им по моему хорошо там.....

Natali

У меня так и фикусята и еще фуксии стоят. И даже замиакулькас до сих пор на гидропонике :) не до них как-то ...

viktoria49

Вот сейчас все мысли о садовых цветах, обещают заморозки ранние уже в пятницу. А у меня на даче все фуксии, много пеларгоний, бальзамины, колеусы, текома, лантана, кактусы, азалия и еще куча всего. Гранат. Пока все составила в парник. Надеюсь, что заморозки будут кратковременные, опять будет достаточно тепло.