Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Devi

#2085
Какие замечательные хризантемы шапочкой!

А это:

Медуница сахарная Pulmonaria saccharata

YUM

Вот спасибо! Точно надо, вот такой пятнистый куст...!

YUM

Зимний пейзаж...
Декоративно смотрится капустка, прямо на снегу...

Dick

Что, у вас уже снег? Ээээ, так нечестно!  А я собралась привезти и посадить кое-что их растений. А земля еще не промерзла, смогу я проковырять хоть как-то?

Natali

У нас и снег и дождь и ледяная корка на дороге :(

YUM

Погода настолько непредсказуема, что и не подгадаешь...

Вчера целый день снег, утром туман, а к вечеру всё в лужах и в снежной "каше"... А обещают вообще – "снежный апокалипсис"...

Dick

Ой-ёй-ёй!  Как обидно, так хотелось перевезти растюхи.

YUM

Ну, разве что снежок лопатой откидать в кучку, посадить и снегом обратно "укутать"...
Было бы желание возиться на холоде – меня не заставишь... "тепличный я...".
Суставы на пальцах от холода и так ломит, а тут ещё и в землице ковыряться надо...

Dick

Юрий, я тем более южное растение, а куды деваться. На 3 дня приеду, придется снег сгребать, потом неизвестно как получится. Хотя бы луковичные пристроить, им нельзя до весны лежать, надо в землю.

YUM

Мы тюльпаны высаживали до снега, а заканчивали после первого покрова – задубел напрочь...

Dick

Ну вот. Я это сделала! Честно, никогда еще такой фигней не занималась.  К счастью, 11-го днем не было мороза. Разгребала снег, раскапывала ямки и и в размазню из снега и земли тыкала растения. "золотые шары", живучку, прострел и луковичные (тюльпаны в основном). Ничего ценного, кроме прострела.  К вечеру повалил снег, и все мое безобразие прикрыл. Теперь только ждать весны и результатов опыта.

Natali

Почему фигней?! Это же не апельсин на яблоню прививать! :D  Приживутся как нибудь :)

YUM

Да я бы и сам по холоду не ковырялся бы, если бы соседке, у которой "завязки" с "озеленителями" не привезли целую кучу луковиц тюльпанов так поздно. Четыре 30л ведра, два по 25л, и несколько пакетов. Попросила помощи, вот, что смогли впихнуть на основную клумбу и ещё на 6 отдельно стоящие клумбочки, то и высадили. Остальное она раздаст знакомым...

Это её снабжают постоянно петуниями, капустой и всякой разностью, вот она и делится, а масштабы "благотворительности" у неё о-го-го...
Я вот прошу изыскать что-нибудь многолетнее...
Типа кустарников спиреи, барбариса и иные "стволы", типа хвойников, но, с этим напряжёнка, посчитано по кустам и стволам....

А лотками с рассадой, луковицами и семенами она всегда без проблем делится...

Клумба-то общая, у меня там "кусочек" - урезал для опытных испытаний своих посадок. Ну, и сажаю остальные "общественные" цветочки, когда есть время – для красоты...

Кстати, под конец, мы тоже в "кашу" сажали на глубину 10-12см...
Сами чуть в снеговиков не превратились, снег шёл, зато не так холодно уже было, да и разогрелись за работой, вот только руки мёрзли...

Dick

Цитата: Natali от 15 ноября 2016, 18:43:15Почему фигней?! Это же не апельсин на яблоню прививать! :D  Приживутся как нибудь :)

Я по жизни зануда и стараюсь все делать по правилам и срокам "как положено". А тут такое нарушение всех мыслимых правил, что просто жуть. Остается только объявить это экспериментом и ждать результата.

Dick

Ну вот. На этой неделе наконец-то добралась до Подмосковья и взглянула на свои посадки. Как ни странно, эксперимент удался. Тюльпаны стоят щеткой, уже довольно большие. Хионодокса с бутонами, пытается зацвести. Живучка и рудбекия тоже нормально. Вот сон-трава под вопросом. Взойти она взошла, росточек уже довольно длинненький. Но вид у него, как будто он сомневается, стоит тут  жить или лучше помереть. Пока питаю надежду, что все-таки решит жить.
Все-таки молодцы мои растюхи, такой экстрим выдержать.