Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Ленушка

Как и обещала, выкладываю! Единственное сегодня пасмурно, поэтому крокусы не раскрылись.

Ленушка

Подснежники цвели прекрасно - большой островок был, пока один" нехороший" человек ночью 8 марта не сорвал их. :unsure: И это то, что от них осталось.

Вот такие уже нарциссы

А вот и первоцветы. Их много разных цветов, но эти зацвели первые и привезли этот кустик из Сочи. :rolleyes:

Вот таких размеров уже "царская корона"

Ленушка

А это вид крокусов сверху

viktoria49

Ленушка! Спасибо, порадовала. У нас такое будет если по хорошему, то через месяц... ;) А неужели это растет у тебя около подъезда? У нас бы голые корешки остались.

Ленушка

Да, возле подъезда. Хоть я живу на третем этаже, но вместе с соседями организовали себе вот такой полисадник. Заборчик мы конечно поставили, но при желании любой может залезть и ...(случай с подснежниками). И как оказалось "дурной" пример заразителен! Сначала все ходили любовались, восхищались, а через некоторое время принялись и за свои участки. И так красиво у всех получается! Ну, а то что практически не обрывают, так наверное нам просто с соседями повезло - люди живут хорошие. :rolleyes:

viktoria49

У нас тоже около подъездов сажают, но что нибудь неприхотливое, чтобы не жалко было, когда вытопчут... :o Но первоцветы не сажают, их точно повыдергают.

Ленушка

Нееееее! У нас так: понятно, что на весенние праздники дарят много цветов женщинам и чаще в горшках - первоцветы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы, крокусы... Так вот, как только цветы вянут, люди уже знают и не выбрасывают луковицы и корни, а аккуратно ставят вазончики в полисадник. Ну а мы рассаживаем. Кстати может этот факт и располагает к бережному отношению. Ведь как приятно потом любоваться этой красотой и знать что и "я " внес маленькую частичку для этого!

Кстати скоро ждем "пополнения" природного материала. :wub:  :animac4:

@nn@

Цитата: viktoria49Да уж точно! Ведь обзавидуешься на этих счастливых одесситов! :angry:
Вашими молитвами, у нас пасмурно, уже, неделю. ;-)))
Хотела подождать солнышка, но не выдержала. ;-)))

Сегодня, сломали мой Морозник. :angry: Вот, что осталось. ;-)))

@nn@

А это крокусы. ;-))) Хотят солнышка. ;-)))


Белый погрызла гуська. Была убита на месте преступления. ;-)))

@nn@


Гиацинт и Армерия. ;-))) После дождя всё, немного, грязное. ;-)))

Анемоны показались. ;-)))

@nn@


Лютик. ;-))) скоро зацветет.

Энотера. ;-)))
Кстати, здесь виден гель, который отпугивает котов и собак. Покупала в "Зоомагазине".

Katyusha

Даааааа! Просила фото, чтобы порадовали, а теперь... За окном -7 и снег третий день. Где Она, Весна-то???
Я тоже хочу чтобы и цветочки, и травка...Но всё равно спасибо вам наши добрые Одесситки!!!

mIRAge

Цитата: KatyushaДаааааа! Просила фото, чтобы порадовали, а теперь...

Я тоже ждала этих фото, а посмотрела вчера на них и....знаете от зависти горючие слезы на глазья навернулись. Да, да Katyusha, -7 и снег... и еще клумбы около дома завалены снегом ( снег туду дворник скидывает с тротуаров) снег грязный и собачками засиканый...вообще впечатление удручающее...
А у вас в Одессе цветы на клумбах :huh: . Ой, как завидно....

@nn@

Нам Одесситам, тоже, есть кому завидовать. ;-)))
В Измаиле, уже, Тюльпаны цвет набрали. ;-))) Даже, расцветка видна.
Так что, не расстраивайтесь. ;-))) Нам не лучше всех. :P

Ленушка

Сегодня убирала на участке и сфоткала "царскую корону". Уже скоро зацветет. Красота что и говорить...