Огурцы

Автор Нефтида, 19 июня 2008, 18:54:35

« назад - далее »

Ленушка

#30
Конечно, я так и делала, но единственное я эти торфяные горшочки "нарушаю", то есть разрезаю с 2-х сторон, так быстрее "пойдут". ;) А на нижнем фото это рассада для балкона.

Ленушка

#31
На мой взгляд, у них слишком вытянулись стволы, а когда пересадите, сами увидите, как они быстрее "пойдут". Будет развиваться корневая система и, соответственно, растение начнет вас радовать еще больше!

mIRAge

Цитата: Ленушка А высаживаем мы рассаду уже в конце марта, начале апреля.

Лена, если мы в конце марта высадим огурцы :D ....урожая не будет точно...
Вот сейчас конец марта, у нас снег лежит , мороз -10.
 
Рассада у вас хорошая уже такая! Здорово!
И я  правильно поняла, у вас растут огурцы на шпалерах ( как девочки выше описывали) ???

Ленушка

#33
Да, для Одессы это нормально. Для вашей зоны это к сожалению еще рановато. :(  А по поводу шпалер, то принцип практически тот же, только у нас это по другому называется. :rolleyes:

Ленушка

#34
Девочки пикировала рассаду  19.03, за эти дни выросла раза в три!!! Вопрос такой - поскольку это рассада для квартирного балкона, то когда ее нужно сажать на ПМЖ в ящики?

Sofik

#35
Цитата: ЛенушкаДевочки пикировала рассаду  19.03, за эти дни выросла раза в три!!! Вопрос такой - поскольку это рассада для квартирного балкона, то когда ее нужно сажать на ПМЖ в ящики?

Дома я сразу на постоянное место высаживала.
Если рассада в торфяных горшочках - она даже не почувствует пересадки.
Для ОГ рекомендуют пересаживать рассаду в возрасте 25-30 дней. Может тогда не рисковать и подождать?

Ленушка

Она у меня в 0,5 л пластиковых стаканах, поэтому их и снять легко и можно разрезать -не жалко. Значит на следующей неделе  буду пересаживать, а сейчас займусь подготовкой тары для посадки.

mIRAge

Лена, у нас в теме балконного цветоводства есть тема именно по огурцам и помидорам на балконе.
Ты ее и сама прекрасно знаешь....ты же там вопросы задавала....
С балконными лучше туда! (Я в прошлом году растила( помидоры, правда) могу если что подсказать!)
  А так,  мы здесь совсем запутаемся.  Мне кажется, что для балкона и огорода сроки высаживания на ПМЖ разные.

Ленушка

Каюсь, что-то я отвлеклась... :animac4:

Sofik

#39
Посадила вчера огурцы, когда всходов ждать, подскажите :)
А огурцы тоже пикируют? Я читала, что они вообще пересадок не любят.

Ленушка

#40
У меня прекрасно прошло рассаживание, я это сделала на достаточно раннем сроке. К тому же стояли на самом ярком месте и стволы не вытягивались, а уплотнялись. Всходят через 3-4 суток.

Садовник

#41
Не сажайте их так рано, да ещё и на рассаду :blink: Огурцы можно посадить в середине мая на балконе, и ни один не вытянется, и "пикировать" их не надо будет. Будущий урожай от этого нисколько не пострадает и огурцы не будут болеть при пересадке.

КАТенок

#42
У меня есть сорт самоопыляющий и нет. Вот зацвел как раз и не самоопыляющий, мне теперь придется пчелкой быть?

Ленушка

Первый цветок желательно сорвать, он забирает слишком много сил у растения и тогда повышается урожайность на 20%! Ну и пчелкой придется подработать! Я изначально покупала только самоопыляющиеся сорта. :)

Ленушка

Наконец-то добралась до огурцов с помидорами. Вобщем вот что получилось.