Огурцы

Автор Нефтида, 19 июня 2008, 18:54:35

« назад - далее »

Ленушка

#45
На фото вблизи уже видны махонькие огурчики, причем они прямо "семьями" - так интересно растут! Цветы на огурцах я уже отчетливо вижу, а вот на фото как-то смазано получается.

mIRAge

Цитата: viktoria49А для засолки, которая происходит в конце лета, можно не торопясь сажать просто семенами, даже сухими, в тот же парник, на оставшиеся места.

Сейчас планирую работы на конец апреля, май...
Вот задумалась снова об огурцах.
Вика, ты вот здесь не уточнила КОГДА можно сеять  вторую партию?
В начале июня?

viktoria49

Да, в начале июня, можно немного намочить.Я сажаю сухими из за того, что намочу, потом забегаюсь, а они уже проклюнутся, и потом будут болеть. Так что можно и проклюнутыми, если кто внимательный... :angry:

mIRAge

#48
Я вот всю голову изломала, как лучше это всё организовать..... ;)
Не хочу в одну теплицу все сажать ( баклажаны, помидоры, перцы и огурцы :blink: )
Сегодня рылась в инете и нашла на мой взгляд интересное решение. Только там дополнительные постройки надо будет делать....

[font=\"Arial\"]"Грядку для огурцов подготовил приподнятую, с досчатыми бортиками 15-20 см. На дно траншейки осенью предыдущего года сложил компост и растительные остатки. Приподнятая грядка быстрее прогревается весной и более теплая от перепревания компоста. "

Это фото с укрытием из нетканного материала.[/font]

viktoria49

Плохо видно на снимке, но по моему, все те же дуги, про которые давно разговор идет.

mIRAge

[attachment=19468:5713_20_l.jpg]

А на этом фото укрытие уже снято и сооружены так называемые шпалеры.

[font=\"Arial\"]"Всходы были мощными и некоторое время оставались укрытыми. В результате еженедельных подкормок (примерно 30 г смеси_2 на погонный метр грядки) всходы развивались очень быстро и превратились в мощные кусты. В начале июля урытие снял и установил сетку . Плети огурцов заплел в ячеи сетки, в дальнейшем они сами карабкались по сетке вверх. Современные гибриды огурцов часто ориентированны именно на вертикальное выращивание и при этом дают наибольший урожай."[/font]


Цитата: viktoria49Плохо видно на снимке, но по моему, все те же дуги, про которые давно разговор идет.
Ну да, только он еще приподнимал грядку ...делал деревяные бортики и засыпал туда землю.

Короче, теперь вот сижу думаю, чьими руками такое соорудить :D !

viktoria49

Ира! Разглядела устройство шпалер?

mIRAge

#52
[attachment=19470:5713_36_f1.jpg]



Вот эту фоту можно увеличить...
Вика, раглядела! Я же говорю, с каждым днем становиться всё понятней и понятней :lol:

Katyusha

Цитата: mIRAgeЯ же говорю, с каждым днем становиться всё понятней и понятней :lol:


 :lol: Ещё бы!!! Когда начинаешь понимать в каком направлении вести поиск. Ира, у тебя прямо научный подход.
А у меня чаще всего так и остаётся всё в теории. На картинках из инета или журналов ТАКИЕ огороды аж начинаешь тихонько всхлипывать от обиды, ну когда мой огород будет таким же.
Все конструкции делаются кое-как из подручных материалов.

mIRAge

Цитата: KatyushaА у меня чаще всего так и остаётся всё в теории. На картинках из инета или журналов ТАКИЕ огороды аж начинаешь тихонько всхлипывать от обиды, ну когда мой огород будет таким же.
Все конструкции делаются кое-как из подручных материалов.

У меня не лучше будет....я в этом уверена!

viktoria49

Ну вот, общими усилиями достигнем цели... :rolleyes:

viktoria49

Посеяла сегодня огурцы на рассаду, с дальнейшей высадкой в парник через 25 дней, для раннего потребления в салат. Зозуля и Герман.

viktoria49

 Рассаду огурчиков вынесла в парник, уже буду высаживать в грунт. Это первая партия для раннего потребления.

КАТенок

#58
Ура!!! Вчера увидила огурчики, на одной веточки аж два огурчика, значит не зря старалась - работала пчелкой :D

Pu777ycat

#59
Подскажите, пожалуйста. Посадила в этом году огурцы на балконе. 2 сорта: Муравей F1 и Рацибор F1  (написано было: для выращивания в теплице). По неопытности перепутала кто есть кто. Растут все вместе .Некоторые уже цветут - по 3 цветка (высота огурца 30-40 см), а некоторые поменьше (25 см) не цвели, но на них есть подобие маленьких завязей 5 шт (примерно 4-5 мм в длинну). Меня интересует, как завязыватся огурчики на самоопыляющихся растениях.