Огурцы

Автор Нефтида, 19 июня 2008, 18:54:35

« назад - далее »

зания

#75
LadyDi
Когда вы пересаживали ростки, возможно повредили корни,  и не забывайте, что корни у огурцов распологаются на верхней части почвы.  Рано посеяли,  если хочется огурчиков ранних, надо хотя-бы сеять в конце февраля, тогда они не вытянутся и без подсветки.

LadyDi

#76
А это мой огурчик после пересадки на ПМЖ.  Прошел 1 день, и пока нормально себя чувствует.
У нас уже 3 настоящих листочка.

[attachment=23998:Фото0392.jpg]

LadyDi

#77
На огурчиках моих, начинают по контуру листики желтеть! Что делать?

Растут они в кокосовой стружке, подкармливаю комплексным минеральным удобрением. Растут в глубоком ящике 55-60 см в высоту, он без дренажных отверстий, но до дна корни и подавно не достают, подсвечиваю круглосуточно, влажность в комнате порядка 65-75%, температура воздуха 27-30градусов, даже лампа ультрафиолетовых лучей есть. Опрыскиваю их раз по 7 на день.
Листик, что слева, на фото видно как он начинает желтеть, а сейчас он уже полностью по контуру желтый, и начинает подсыхать. Что делать?
[attachment=24108:Фото0408.jpg]

svetik777

Мои балконные огурчики. Сажаю первый год. 

mongolrol

При пересадки очень большая вероятность повредить корни, а если сажать огурцы сразу в основной горшок? Интересует следующее: у меня на огурцах  два листочка семядоли, три основных листа, теперь вопрос - между третьим и вторым листом есть маленькая почка, а также на самом третьем листе тоже есть почка - какую именно почку необходимо отщипнуть. Благодарю за ответ.

juljawwwka

Скажите,пожалуйста, у меня огурчик растёт в 5л бутылке.земля покупная для огурцов, поливаю каждый день! он еще маленький, семядольные листья и два настоящих листика, 2 дня назад я увидела,что семядоли белеют от краёв к середине, и уже начало перекидываться на настоящие листики,они как будто уменьшаются в размере,сохнут! что это может быть и что теперь делать?:(

Виола

Девочки, кто пользовался торфяными таблетками для ранних огурцов? я всегда рассаду ранних огурцов сажала в стаканчики, а в таблетки может быть лучше? на 33 или лучше  на 41? я вообще никогда ими не пользовалась, но думаю что на 41 нужно попробовать..

Devi

Сегодня видела как Октябрина Ганичкина сажает семена огурцов в скорлупу от яиц. Выглядит забавно, наверно яйца были всмятку :D потому что скорлупа почти целая, только на обоих концах отверстия. Хорошенькие огурчики :) Октябрина  перед посадкой разбивает скорлупку и сажает, прикол в том, что земляно-корневой ком целый, не осыпается, корешки крепенькие, и такие огурчики хорошо приживаются.

Тоже хочу свои огурчики, но не знаю, какой выбрать сорт, и когда лучше сеять семена.

Devi

Что можно сделать с огурцами-переростками куды их присторить???

viktoria49

Смотря какого размера? Если не очень большие, то можно сделать просто соленые огурцы, не закатывать в банки на зиму. Как будут готовы , то что то из них готовить. В деревнях такие здоровые огурцы солят в бочках, и очень вкусные. Я свои нестандартные огурцы засолила на даче в пятилитровой банке холодным способом с самыми разными травами, хреном, укропом, листьями вишни и пр. На третий день стала есть.... так рука и тянется к банке, они такие ароматные.....

Natali

Так у них же много семян внутри, у нас всегда такие кролям отдавали :) При засолке получалась жесткая кожура, а серединкак как-то не отличалась вкусом...

viktoria49

У меня самоопыляемые огурцы, у них маленькие семена, даже у переросших огурцов.

Devi

У нас тоже самоопыляемые, не помню название (не я сажала), но семена крупные, короче только на салат сгодились.
А вот зозулю закатала в банки, ох вкусная, потому что огурчики тонкие, и кожура тонкая.

viktoria49

Да, сортов много огурцов! Зозуля хорош тем, что его можно даже порезать на части и закатать.

volkov652

#89
Цитата: LadyDi от 07 марта 2010, 04:28:17На огурчиках моих, начинают по контуру листики желтеть! Что делать?

Растут они в кокосовой стружке, подкармливаю комплексным минеральным удобрением. Растут в глубоком ящике 55-60 см в высоту, он без дренажных отверстий, но до дна корни и подавно не достают, подсвечиваю круглосуточно, влажность в комнате порядка 65-75%, температура воздуха 27-30градусов, даже лампа ультрафиолетовых лучей есть. Опрыскиваю их раз по 7 на день.
Листик, что слева, на фото видно как он начинает желтеть, а сейчас он уже полностью по контуру желтый, и начинает подсыхать. Что делать?
[attachment=24108:Фото0408.jpg]

Нехватка кальция
Имеются вопросы
- На данный момент, какими комплексными минеральными удобрениями вы пользуетесь ??
- соотношение ,сколько грамм  удобрений на литр воды ??
- почему досветку производите круглосуточно и какой лампой, какое расстояние от лампы до расстения  ??
- почему такая высокая температура воздуха  ??
- и зачем так часто вы их опрыскиваете  ??