Помидоры

Автор Kar, 25 декабря 2004, 16:05:36

« назад - далее »

RMS

#60
vovan4eg, они самоопыляемые или это от сорта зависит? Мои "черри" стояли на балконе, сейчас занёс в дом, на каждом из 4 кустов по 2 помидорки, остальные цветы (было много) просто отвалились. Трогал цветки пальцем, пыльцы не обнаружил. Сейчас лезут новые бутоны, что делать - не знаю.

vovan4eg

Где-то читал, что от сорта зависит. Вот Балконное Чудо вроде как самоопыляемые, а черри, которые сейчас уже заплодоносили, похоже самостоятельно не могут. Тоже отвалилось много цветов, но зелёные помидорки всё же есть. Приходилось встряхивать легонько растения каждый день, что бы невидимая пыльца разлеталась по цветкам. Кому повезло, тот опылился   :rolleyes:

karinka025

#62
Когда уже можно помидоры сеять?

зания

#63
Некоторые советуют высевать семена в середине марта начале апреля. Все зависит от сорта. Позднеспелые сеют раньше, скороспелые позже.

Садовник

#64
Позавчера посадила помидоры для балкона, маленькие, типа "балконного чуда". Высотой будут всего 50-70 см. Теперь сижу жду, когда взойдут.

Садовник

Вот такие мы уже большие. Была бы теплица, высадила б уже туда.

зания

Садовник, моя рассада тоже как у вас. И тоже в стаканчиках, сегодня полила кемирой люкс, незнаю можно-ли, но попробывала. Хочется что-бы ножка покрепче была.

Садовник

Я подкармливаю жидким удобрением специально для помидор от фирмы GreenWorld. И ещё сверху в стаканчики насыпала по ложке перегноя.

Садовник

#68


Вот такой у меня лес на подоконнике. Что-то мои мало похожи на карликовые, как писалось в описании - не выше 60-70 см. Уже бутоны есть почти на всех.
Сорт - Яблонка России. Стоят на южном подоконнике, даже листья немного обгорают.

Садовник

#69
Вот, маленький отчёт.
..

Садовник


На другой ветке 2 красных уже сорвали и слопали.

Aleksika

Здравствуйте все.
У меня растет Балконное чудо. Сеяла 15 февраля. Кустики стоят на открытом балконе, юго-запад. Листья нижние пожелтели и обняли горшок. Может стоит притенить? Или я их пересушила? И все жду когда же цвести начнут. А они все никак.

svetavs

Цитата: Алекс от 27 декабря 2004, 12:10:22В комнате лучше выращивать низкорослые сорта, такие как "Балконное чудо"
Урожай в несколько десятков плодов обеспечен.

выглядит очень красиво! мне кажется не так просто вырастить такой плодоносящий кустик на пподоконнике.

Виола

помидоры цветут, но пока пустоцветом, ватной палочкой в цветочках "ковыряю", но пока результата не вижу......где-то читала про стерильную пыльцу при жаре, у меня жарко на балконе до обеда, застеклён и на восток, может быть дело в этом

lena6322

Налюбовалась вашими помидорками и решила посадить свои. Но уже 23 июня! Получаться у меня помидорки или нет? Взяла два сорта: 1-й - Дрова, 2-й - Томаты комнатные. Вроде помидорки низкорослые, жду может быть взойдут. А недели 3 назад дали несколько семян неизвестного помидора, пересадила, очень даже крепенькие получились. А что с ними дальше делать? Надо их уже подкармливать или нет? Где-то вычитала, что поливать нужно раз в 10 дней. Они пока стоят у меня на окне, с обеда и до заката они стоят на солнце. И вроде полить надо, а вроде бы и страшновато, не перезалью ли их? Подскажите, пожалуйста.