Помидоры

Автор Kar, 25 декабря 2004, 16:05:36

« назад - далее »

Света

Я сеяла и не замачивала, взошли прекрасно, не переживайте.

Tura

#46
[quote name='Sofik' post='259152' date='28.2.2009, 18:06']Вы замачиваете в простой воде или с добавлением стимуляторов?[/quote]

 Moжно замочить в соке алое на 8-10 часов, потом промыть и в марганцовке на полчаса. Промыть, подсушить и садить. :rolleyes:
Нельзя замачивать обработанные семена!

Ragned

Здравствуйте! Я посеяла помидорки 11 и 12 марта. Сколько они прорастают? А то я по 3 раза в день под пакетик заглядываю :)  Выращиваю в первый раз, так что волнуюсь.

Sofik

#48
У меня прорастают в течении 3-6 дней, в зависимости от сорта.
До появления всходов рекомендуют держать температуру около 25 градусов. Как только появятся петельки - сразу на +17 :) и под лампу.

Ленушка

#49
Помидоры! Высадила пока несколько кустиков, сорт уральский ранний, невысокий, спец. для балкона - высадила 3 шт. в 10ти литровый горшок. :) Балконы у меня все застеклены и утеплены и окна открыты в режиме проветривания и днем и ночью. Ночью на балконах ниже +17 не бывает.

miovin

Дети обломали верхушки у некоторых помидор. Они вырастут еще? Или так и останутся палочкой с 2-мя листочками и их лучше выкинуть?

КАТенок

Цитата: miovinДети обломали верхушки у некоторых помидор. Они вырастут еще? Или так и останутся палочкой с 2-мя листочками и их лучше выкинуть?


Конечно вырастут, ничего не будет, гуще будут расти

miovin

Подскажите, пожалуйста. У меня зацвели помидоры, а я где-то читала, что первые цветы лучше оборвать... или первые помидоры оборвать? Или вообще не трогать?

Sofik

Цитата: miovinПодскажите, пожалуйста. У меня зацвели помидоры, а я где-то читала, что первые цветы лучше оборвать... или первые помидоры оборвать? Или вообще не трогать?
Не трогайте, пускай растут на здоровье. Первые цветы у перцев обрывают.

lissenok07

Вот мои помидорки, сорт пинокио, вчера дочка сорвала одну помидорку, около кожицы сладкая, внутри кислая, наверно недозрела еще.

miovin

Цитата: lissenok07Вот мои помидорки, сорт пинокио, вчера дочка сорвала одну помидорку, около кожицы сладкая, внутри кислая, наверно недозрела еще.
Мы тоже уже пробовали свою пинокио, ничего такие на вкус, не кислые. Правда, кожа толстовата.

zluka

#56
Мне что-то помидорчики не удается опылить, они отцветают и отваливаютя, что делать-ума не приложу.

Elena.n

#57
У моих помидор тоже из-за жары отваливались цветы! Побрызгала препаратом" завязь" и все получилось! Висят уже маленькие помидорки!

vovan4eg

А я на гидропонике выращиваю. Очень хорошо растут )) Через месяц после всходов все зацвели как один. Сорт Минигольд. Должны быть маленькие жёлтые ягодки. Пока только цветут. А вот эволюция Балконного чуда в гидропоте

это 19 августа 2009

[attachment=22370:19.08.09a.jpg]

28 августа 

[attachment=22371:28.08.09a.jpg]



это 31 августа

[attachment=22372:31.08.09a.jpg]

vovan4eg

А это уже сегоня. 12 сентября. Прошёл месяц после пересадки всхода в гидропот и появились маленькие бутончики )) Буду ждать когда расцветёт   :)