Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

k-berd

#1020
Цитата: Manga' date='16 Марта 2010 - 22:34 от 16 марта 2010, 21:34:07а ты где живешь? может, я смогу забрать не только от Полины, но и при встрече?


В Питере, будешь, заезжай :D

А в Москве я успею только в одно место, Марьино далеко все же.

А, кстати, можешь на вокзал подъехать, номер поезда и т.д. я напишу. Приезжаем 24.04.

Pola

Цитата: Manga' date='16 Марта 2010 - 21:34 от 16 марта 2010, 21:34:07А матуканы лишней ни у кого нет? :) А то я под впечатлением от фоток... Она насколько сложная?
так я ж предлагала - caliantha (krahnii) и madisoniorum...

растут непохими темпами

еще парачка матукан есть пока 3-х месячных - с оранжево-желтым и светло-розовым цветком

Manga

#1022
Цитата: Pola' date='17 Марта 2010 - 08:17 от 17 марта 2010, 08:17:51так я ж предлагала - caliantha (krahnii) и madisoniorum...

растут непохими темпами

еще парачка матукан есть пока 3-х месячных - с оранжево-желтым и светло-розовым цветком

Ой, не. Они колючие сильно :)
я пока наверно обойдусь тем, что уже выпросила

ЦитироватьА, кстати, можешь на вокзал подъехать, номер поезда и т.д. я напишу. Приезжаем 24.04.

Хы Мы 24/04 делаем ВЖЖЖЖ в Египет
Так что все же придется у Полины забирать)

noname

#1023
Аня, не могла бы ты дать мне исходники на маммиллярию лауи которая (-ые, 3шт их все таки)пришла в прошлом году?
Это сеянчики или черенки? Если сеянчики, то источник семян и дату посева.

Анюта

Mammillaria laui v. dasyacantha, черенки  :)

Анюта

Что- то никто нынче не желает мечтать.. :D
И я на удивление скромна ;)
Отчитываюсь по последней посылочке, Наташ, в основном для тебя :)
Маммиллярия боули  взошла полным составом
Маммиллярия люти-0
семена дорстений сгнили на 3- ий день
Тилекодоны- 3 штуки, но такие тормоза!
И ещё скажи пожалуйста имя этой "вечноцветущей" фрайлеи, я опять потеряла его!

irina-bahus

Не, как обычно, мечтаю я.
Собственно, что хотела сказать: я сегодня жутко не в форме, у лучшей подруги серебряная свадьба была. То есть соображаю, но тяжко. Я буду заказывать у Бетины пару позиций, приспичило мне, после майских праздников. Так что если кто желает присоединиться, пишите мне после 10 числа.
А Наташе могу сказать: взошли почти все. Лучше всего взошли те, чьи имена не смогли определить. Но остальные тоже прилично, кроме крупных семян. Все крупные семена мне на почте честно раздолбали своими печатями. Но ведь не последний день живем, назаказываем еще!
А приспичило мне кохемию, которая сейчас маммиллярия (надеюсь, ненадолго). Cochemia pondii.

Pola

Цитата: Manga' date='17 Марта 2010 - 09:54 от 17 марта 2010, 09:54:12Мы 24/04 делаем ВЖЖЖЖ в Египет
Так что все же придется у Полины забирать)
Не забудь  ;)

Stivi

Аня, как показало время, большинство моих фраилей оказались " вечнобутонизирующими" )))
Но, подозреваю, что ты спрашиваешь про Grahliana ?

Лютня, вроде бы и не обнадеживала, но КАКАЯ мечта была !!!

Ира, а твоя мелочь, все еще в " подвешенном" состоянии?

Клюква_развесистая

Цитироватькак показало время, большинство моих фраилей оказались " вечнобутонизирующими"
ну надо же....
а говорят, что фралейи дома практически не цветут....

Stivi

А они и не цветут у меня ,
поэтому и называю их " вечнобутонизирующими"

Анюта

Цитата: Stivi' date='26 Апреля 2010 - 20:47 от 26 апреля 2010, 21:47:55Аня, как показало время, большинство моих фраилей оказались " вечнобутонизирующими" )))
Но, подозреваю, что ты спрашиваешь про Grahliana ?

Лютня, вроде бы и не обнадеживала, но КАКАЯ мечта была !!!

Ира, а твоя мелочь, все еще в " подвешенном" состоянии?
Спасиб, теперь точно записала.
Ира приедет после 10-го, а кактусы (не самые мелкие) она пристроила уже.
Но может чего и осталось.

Manga

У меня вопрос по рассаде мезембриантемума (хрустальная трава) и делоспермы - я их посеяла в конце марта, а у них до сих пор только 1 пара настоящих листьев... Может, они так медленно развиваются, из-за того, что их в плошке много? Можно ли их пикировать так рано?
Извините, что дублиую, просто во флудилке не отвечают :(

Анюта

Цитата: Manga' date='07 Мая 2010 - 09:39 от 07 мая 2010, 10:39:14У меня вопрос по рассаде мезембриантемума (хрустальная трава) и делоспермы - я их посеяла в конце марта, а у них до сих пор только 1 пара настоящих листьев... Может, они так медленно развиваются, из-за того, что их в плошке много? Можно ли их пикировать так рано?
Извините, что дублиую, просто во флудилке не отвечают :(
Если это не флуд, тогда надо фотку чтобы люди понимали как там чего и насколько тесно :)
Растения эти развиваются поначалу не быстро, им нужно много солнца и свежего воздуха. На балконе растут за стеклом?

Manga

Цитата: Анюта' date='07 Мая 2010 - 13:35 от 07 мая 2010, 13:35:58Если это не флуд, тогда надо фотку чтобы люди понимали как там чего и насколько тесно
Растения эти развиваются поначалу не быстро, им нужно много солнца и свежего воздуха. На балконе растут за стеклом?

Нет, пока на подоконнике. На балконе боюсь ночью замерзнут...
Фотки будут вечером :)

Я уже переживать начинаю, зацветут ли летом...?