Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Manga

Обещанное фото:


Слева мезембриантемум, справа в большинстве делосперма. Можно ли сейчас их распикировать?

Анюта

У вас ещё так холодно :blink: ? Свет, можно частично распикировать, немножно проредить. Сразу будет видно как они к этому относятся. Они для балкона или для дачи?
Я сеяла сразу в открытый грунт в начале июня. Все успели :)

Manga

Они и на балкон. и на дачу :) И может еще под окно :)
Ну не то, чтобы холодно... Но я думаю, что ночью до 10 опуститься может.. Им это как?

Анюта

Ничего с ними не случится, только крепче будут. Они холодостойкие, у меня до самых морозов цвели.

Manga

А их в обычную землю можно или в кактусную?

irina-bahus

Ира приехала... одно расстройство!
Наташ, сперва про мелочь: да, она была тут без меня в подвешенном состоянии, и очень неплохо выглядит. Зелень на грунте не появилась еще вообще, но на стенках чуть-чуть зеленого обнаружила, проветриваю. За ежедневное открывание крышки муж отвечал, но он последние четыре дня был в деревне, может, из-за этого. Вообще уже хочу пикировать.

А остальную мелочь распикированную возила с собой, ну так на обратном пути нашелся ... слов приличных не подберу с ходу... в общем, гражданин, который в нас сзади въехал. Нельзя сказать, что только он был виноват, ситуация такая была, но в результате мелкие кактусы сегодня выбирала из перевернутого грунта, и несколько штук раздавлены оказались. Насчет остальных будет ясно попозже, насколько их побило, но мой печальный опыт показывает, что падение мелких сеянцев обычно заканчивается плачевно.

Ань, цветет твоя бокасана, да таким шикарным венком! Завтра если будет солнце, обязательно отчитаюсь! :)

Анюта

Ириш с возвращением! Ждём солнышка!

ЦитироватьА их в обычную землю можно или в кактусную?
По -моему им всё равно, любая покупная земля точно подойдёт.

Manga

Это хорошо :)
Потому что на такое кол-во взошедших я кактусной земли не напасусь. :) Никому излишки не нада?

Anka

Ищу ярко-оранжевый рипсалидопсис.Спб.Буду ооооочень благодарна)))

noname

#1044
Ну что, помечтаем или уже полным-полна моя коробочка?
Я пока не мечтаю (конечно, нагло вру и не краснею), декария есть и никуда не собирается, дидиера растет.
Всего много - куда бы деть?
Вот так вырос ксеросициос :) Не пересаживала в эту весну, но он не особо огорчился.
Скажу сразу - это из моих. Вот как будто ничего такого в нем нет, но греет. :)
Хотим видеть братьев и сестер.

..

Клюква_развесистая

ХорОш...
а у моего междоузлия больше....
и он у тебя сам кустится?
у меня прям вообще не хочет... :unsure:

noname

Он все сам. Я получила, посадила, повесила на стену, смотрю, поливаю - все!
Была одна веточка, стал вот такой кустик.
Ребристости на листьях, как у Аниного, не наблюдаю. Но от этого он мне не менее дорог.

Раз междоузлия большие, то причины две:
1. недоосвещенность
2. избыток азота

Анюта

Оксан, хорош! Мой меьше, после обрезки замер.
Если и в помине нет ребристости, тогда хотелось бы узнать у Наташи, все наши из семян или кто- то черенкованный (из листика)?

noname

Полагаю, что все сеянцы. Но это сугубо только я так полагаю :) Вот Наташа из подполья выйдет - скажет.
Но как раз в семенном размножении велико расщепление. На кактусах хорошо видно. У меня, к примеру, из 9-ти неочилений оккульт 8 темные, а одна зеленая и никто ей не указ :) А грузоны-бревиспинусы? Ведь выросло же 2 обычных колюкастых грузона.

Анюта

Вот поэтому и возник вопрос:)