Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

noname

#720
Вообще у меня пополнение, но я его еще не видела, надо ждать до вечера.
Нет, пополнение уже давно свершилось, но квартировалось все лето у Юльки,
а теперь кантуется на конюшне в Клину.
Страшенно хочется подержать в руках. Я до вечера дыру в кресле проверчу точно! :(

Пока радуюсь малой части освободившегося местечка, но его на самом деле мало освободилось.
Заодно думаю, у кого что еще мое тусуется и сколько чьего-то у меня?

И вот уже который год озадачиваю себя вопросом: Это когда нибудь закончится или только с жизнью вместе???

А фотосессия не удалась, солнце в харю! Перефотать смогу завтра, батарея села. Ну так лучше даже, с новенькими заодно сфотаю.
Надо же мне похвастать-то!

Анюта

Все в нетерпении :D

july morning

А я своих уже распаковала, налюбовалась и на окошко:D, хоть сейчас солнышко стало проглядывать,  пусть загорают!
Наташа, Ирина, Оксана - всем реверансы:P!

noname

Реверансы твои Наташе переправила до Германии, она там :) Сказала, что ей приятно было доставить кому-то радость.

Клюква_развесистая

Ксю.... а что ожидашь?

noname

Уже не ожидаю, уже получила, подержала, порадовалась!
Это две эуфорбии кристаты. Одна вариегатная другая зеленая.
А в придачу, как принято у голандских кактусов-суккулентов, бонус!
Бонус совершенно бесплатно и в изобилии! Не догадалась? :)
Мучнистый червец!

Завтра будет чем заняться. А то сейчас сидела и от безделия вылавливала зубочисткой
отдельных особо крупных особей. Но там столько, что голыми руками это как пушкой по воробьям.
Завтра позову на подмогу товарища Конфидория.

Надо сказать, что эти твари медлительные и лишний раз не подвинутся когда на куче жратвы сидят,
а сняла на зубочистку и сидела наблюдала. Вот он по ней побежал так шустро, что я такой прыти и не ожидала.

Клюква_развесистая

Фуууууууууууууууууууууууу....
бе-бе-бе.....

noname

Да ладно тебе, Ир! Сейчас я нотариуса дождусь, закончу с ним дела и вот БЕ будет непрошенному гостю.
Угощу его Конфидором, чтоб не сидел так нагло и кучно на красивых формах моих растений. Сволочь!

Pola

сфотаешь зверинец?  :rolleyes:

noname

Сейчас попробую, хотя вчера решила прилепить их на скотч, чтоб не убежали, а то фотоаппарат был разряжен.
Заодно поубирала и вату и зверинец частично выловила. Теперь буду вылавливать из укромных мест.

Хотела отделить голову у вариегатной лактеи, но она просто так руками не отламывается, прям как на хорошем цементе!
Даже не представляю, как ее снять? Срезать и выковыривать подвой?

july morning

Эх, знала бы о таком интересе - не счищала бы всех, до кого ватной палочкой добралась, а так и отправила бы!;) Вот был зверинец так зверинец, уехали остатки "былой роскоши"! И когда он так размножился? Две недели назад обеих передвигала - никого не видела...:o

noname

Зверинца не будет.
На улице сегодня пасмурно и темно, а со вспышкой получились сплошные блики.
Червец же белый, а белое и без вспышки сфотографировать проблематично.
Досадно, конечно, хотелось бы для коллекции этого гадюка наглядно и крупно запечатлеть.

Юля, ты там теперь смотри своих, рядом с кем лактеи стояли. Береженого, как говорится..
Я 2 недели назад смотрела пристально, тоже никого и ничего, а корифанту почти успели съесть.
Спрашивается - когда?
Не усмотришь и не уследишь все равно. Хоть с лупой в одной руке и с отравой в другой круглосуточно патрулируй.

Клюква_развесистая

не сообразила, куда еще вопрос кинуть...
кидаю сюда...

у меня у многих суккулентов (триходеадема, заколебанус, неизвестный зверь.........) корни вылезли в дырдочку горшочка внизу...
вот думаю, пересаживать щас? или не критично до весны подождать...
не очень хочется их дергать в сентябре...

чего думате, народ?

k-berd

Вот у меня такая же ситуация, только с кактусами. Решила, что перебьются до весны. А там после зимовки все равно пересаживать.

noname

Я не народ и поэтому не думаю. Просто или оставляю как есть или беру в руки ножницы.
Корни имеют свойство расти не вверх, а вниз, поэтому всегда вылезают в дренажку.
И что теперь? Ведро им предоставлять?

Вот у гардении неделю назад просто ножничками постригла и усё!
А сингониум на дне стакана который используется для него вместо поддона, свил уже, не
знаю, кольца во сколько оборотов. Надо резать стакан, а то просто так не пересадить.
Он уже год так растет, а мне все недосуг.