Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Клюква_развесистая

вот умеешь ты успокоить....

noname

А что? Для меня сейчас счастье будет, просто с ног собьет, если я закончу перебирать пакетище укропа!
Огурцы я с самого утреца посолила, а вот укроп....
Муж по телефону говорит
- Ксю, ну что, так долго этот укроп перебирать?
- нет, Сережечка, не долго, если бы его рвала моя мама. Но его рвала наша дочь, а она торопилась по своим делам.

И вот знаешь, в трубке раздался смех! А так, как смеется мой муж, не смеется больше никто. Сразу забывается и что злилась и все остальное. Заразительно он очень смеется. Он и старшая наша.

Вот ты теперь живенько так представь себе пакет укропа, битком набитый, и что рвала его моя тинейджерша!
Я с самой весны ее мутузила, чтобы она откопала кустик травы для котопсов, я бы в горшочек посадила, пусть жрут, может цветы трогать на будут. А вот фиг допросилась. Но сижу, перебрала 1/4 укропа, травы навыбирала в ассортименте, и с корнями и без. Кучку уже отложила, посажу, только уже не в горшочек, а в корытце.

Так что пересадка одного занта, это такие мелочи в сравнении с пакетом укропа.

Клюква_развесистая

угу...

у меня еще горе.... кегазата (хавортия) погибает.... вернее, кегазатин гибрид...
но тааааааааак жалко......  :(  :(
прям рыдаю.... корни не работают.... а сама подгнила....
вот уж думала, что хавортии неубиваемые.... никогда никаких проблемм не было.... и вот.... с самой-самой нравящейся!!!

и телекодон не хочет жить!!!

noname

Подгнивает по причине чего? Такая пришла или ты ей голову под крыло завернуть успела?
А с тилекодоном что?

Клюква_развесистая

Цитироватьголову под крыло завернуть
это как????

да нет... все, видимо, значительно прозаичнее....
приехала из НН и полила.... перепугалась, что засохнут.... и ночью +7 шарахнуло...
телекодон уже на следующее утро с черными листьями стоял...
хавортии позже... естественно, что чем меньше растюха, тем больше и быстрее пострадала...
вот все так просто....

Анюта

Цитата: северина' date='13 Августа 2009 - 18:18 от 13 августа 2009, 19:18:51Вот если за неангулигера я могу сомневаться, то за оперкуликарию нет. Она из семян, выращена Аней, а уже все наши из черенков Аниной. Т.е. моя из Аниного черенка, Наташина из черенка моей итд. Но родительница известна и подлинна.
Твоя тоже из семян, запамятовала?
Согласна что неалеана из "пронзённых", их не перечесть. Для меня плюс в  в том, что она ампельная.

noname

Ань, я рада, что еще помню кто я и как меня зовут :)
Помню, конечно, моя с внутриутробным дефектом который пытается передавать даже черенкам.
Чего-то наплела от сумасшествия, сама не поняла.
Моя из семян, а уже дети от моих у кого есть, те черенки от этой из семян.

Но все равно до сих пор смотрю, нет аналога! Только у тебя из двух взошло два. :)
У подавляющего большинства вообще ничего не взошло. Я не исключение.
Так что до сих пор квакаю, хрюкаю, муркаю и волшебно танцую. А она растет, свет очей моих :)

Анюта

Это тебе большой хрюк за наводку!

noname

Скоро она у нас как сорняк будет. начнем в нагрузку выдавать, как раньше банку кабачковой икры к двум банкам сгущенки :)
Не знаю, как у тебя, но у меня укореняется все!

Клюква_развесистая

Ксю.... вообщем, вести с полей... ;)
пересадила я вчера твою раскорячку...
была зарыта по самое немугу... шея в торфе.... :blink:
вообщем, приподняла... и в минералку засунула....

за одно поглядишь во что я щас своих тыкаю.... мне нравится....им, надеюсь, тоже....

вообщем корни - так себе... мне показалось, что малость подгнивают... :angry:
часочек подсушила на воздухе....
минералка способствует наращиванию корней...

вообщем, буду наблюдать....

noname

Ага, заодно гляну что есть то самое бимс. Стоит ли менять на него мой сербингрунт :)
И вот не знаю я ведь какие корни у нее должны быть. Я же ее вообще нигде и ни у кого не видела, только у Славки.
Не распространена она еще как традесканция. Придется методом личных исследований.

Клюква_развесистая

я же тебе не в бимс посадила...
а в минеральный грунт... (тоже немецкий...)
хочешь? бимсу сыпану?... для исследования....

noname

Аааааа! Ну так я откуда знаю, что там есть минеральный, а что бимс?
Для посмотреть можешь отсыпать столовую ложку.

Клюква_развесистая

ок
сыпану.... лишь бы не забыть!.... сама знаешь, голова - это мое слабое место....  :blink:

noname

Знаю! Голова - она не Дом Советов! Поэтому лучше записывать.