Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Анюта

Лично у меня излишки закончились, до весны :)
У нас заведено "клянчить" не стесняясь, можно заранее если чего увидели и сильно понравилось :)
К слову о конофитумах: красивые конечно, но не советую их покупать новичкам и особенно осенью.
Если нравится это семейство  начните с розеточных- титанопсисов, фаукарий и пр.

Ирина, адромисхус такой точно есть у украинских товарищей :) До меня не доехал, засох.

noname

Цитата: Manga' date='02 Октября 2009 - 14:06 от 02 октября 2009, 14:06:59А можно ли посмотреть, у кого какие излишки? И есть ли они?
Излишки еще не писала и не смотрела. До весны теперь никого трогать не буду. Да и я теперь как в Чехии, совсем крох не отдаю. Кактусы, они не цыплята, их по весне считают. Вот перезимуем и сосчитаем, рассадим, распикируем, а там и излишки обозначатся. Они всегда есть, покуда сеешь и сажаешь - излишки неминуемый и отягчающий фактор.

Клюква_развесистая

Анют, я знаю, что у украинцев есть...
пытаюсь щас оттуда заказать... время тока уже не очень подходящее... :unsure:


Поля, Ксю...
а помните я показывала вытянутую матукану? она у меня тоже  аурефлора ???

Manga

Цитата: Анюта' date='02 Октября 2009 - 14:38 от 02 октября 2009, 14:38:11Лично у меня излишки закончились, до весны
У нас заведено "клянчить" не стесняясь, можно заранее если чего увидели и сильно понравилось
К слову о конофитумах: красивые конечно, но не советую их покупать новичкам и особенно осенью.
Если нравится это семейство  начните с розеточных- титанопсисов, фаукарий и пр.


Буду знать :)
а почему не советуете покупать? Они такие сложные?

Анюта

Цитата: Manga' date='02 Октября 2009 - 16:21 от 02 октября 2009, 17:21:44Буду знать :)
а почему не советуете покупать? Они такие сложные?
Достаточно сложные, даже "голландцы" не научились их растить в промышленных масштабах.
Они практически не размножаются вегетативно, не черенкуются, а загнивают легко.

noname

#785
Ира-Клюква, что могу сказать? Похожа! Но ты у кого брала? Тебе там не сказали, кто она?

Пожалуюсь заодно.
Мой скот перевернул контейнер с последними посевами, прям при мне. Красиво кувыркнулся контейнер, два оборота в воздухе! Поорала я вволю, сказала ему все, что думаю (до фонаря ему это). Теперь сижу, зубочисткой разгребаю землю с песком и выискиваю с лупой этих микробов. Обречена сидеть до полуночи. Выкинуть жалко.

И вы без работы не останетесь. Там были фрайлеи двух видов, медяшки, естественно ребуции, дальше не помню и не знаю, кто взошел-то хоть?

Интересно, а фрайлеи от фрайлей отличить можно будет? Ну так примерно через годик?

Клюква_развесистая

ЦитироватьИра-Клюква, что могу сказать? Похожа! Но ты у кого брала? Тебе там не сказали, кто она?
у Поли и брала... сказала она, но я забыла..... :unsure:

noname

Так Полюшка придет и скажет. Какие проблемы? :)

Pola


Клюква_развесистая

аха.... спасибо, Поль...  :rolleyes:

Manga

а у кого есть [size="2"]Дувалия?
[/size]

Анюта

Цитата: Manga' date='02 Октября 2009 - 22:41 от 02 октября 2009, 23:41:27а у кого есть [size="2"]Дувалия?
[/size]

У меня нет, и думаю что ни у кого из наших. Сильно повёрнутых на этом семействе у нас нет ;)
У меня есть только пиарантус, 2 стапелии (вариегата и грандифлора), гуэрния, псевдолитос.

Manga

:)
я б если ее так увидела, подумала, что какой-то из видов стапелии...
Даже не знаю, где теперь искать, чтобы купить что-то такое - на Птичке павильоны прикрыли :(

Stivi

ЦитироватьВсе те же гражданки матуканы какие они есть сегодня.

Шикарный результат!!!

Анюта

Цитата: Manga' date='03 Октября 2009 - 09:50 от 03 октября 2009, 10:50:52:)
я б если ее так увидела, подумала, что какой-то из видов стапелии...
Даже не знаю, где теперь искать, чтобы купить что-то такое - на Птичке павильоны прикрыли :(
Сеять надо ;) они быстро растут