Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Pola

хм... пока только воображаемая  :lol: "прелесть"

k-berd

Цитата: Pola' date='14 Декабря 2009 - 19:11 от 14 декабря 2009, 18:11:21хм... пока только воображаемая :lol: "прелесть"

Я, в основном, про виды - нравится подборка.

noname

Друзья мои, коллеги, давайте уже отползайте от тазов с салатами!
Программа "Весело, весело встретим Новый год" подходит к завершению,
скоро начинается программа "Похудей к лету!" Но это совсем не значит, что
нужно сидеть в салатах до упора, пока программа не начнется! Шампанское в одну руку, кулек мандаринов в другую и отползайте.

Для начала поздравляю нас, вас, их с Новым годом!
Здоровья, как нынешние морозы, счастья, денег (и побольше), да вообще всем того, чего хочется.


noname

#888
Вот так вот.. :( Ля-ля, ля-ля и забыла зачем зашла вообще-то!
Я же про дорстению спросить хотела. Одна Foetida, а другая какая-то sp., вот такая
https://i18.ebayimg.com/07/i/000/f6/56/297a_1.JPG
Сижу, чешусь, рукам уже чего-то в теплую землю зарыть хочется, а не знаю, что?
Как-то нет ничего интересного. Может мне эти дорстении надо? Или не надо?

А еще фитолакку! Phytolacca Dioica
https://i7.ebayimg.com/07/i/000/d3/f5/b58c_1.JPG

Аня, довожу до сведения: из 10-ти семян брахихитона кленолистного
всходов ноль. Как-то мгновенно погнили. Уже как только и во что только не замачивала и не сеяла.
Или руки не оттуда или семена такие. Одно из двух.

Pola

С новым годом!   :D

Здоровья, счастья, любви,
здоровых и крепких ненаглядных растюшек!  :lol:

noname

#890
Поскольку начинала здесь, то и продолжаю здесь.
Это вот то, что выросло осенью в стаканчике с баобабовой палкой.
Оказалось, второй баобаб. Старый на зиму глядя проснулся и зазеленел, но молодой все равно его догнал и обогнал.
Разница во всходах год приблизительно. Вот такие они, баобабы. Могут год думать, всходить или не всходить, а потом и догнать и перегнать.

..

Клюква_развесистая

а у меня НГ начался с потерь...
отъезжала я...

даже перечислять потери не буду... не хочу...
НО..

зантоксилум замерз.....

noname

Ну моя понять! Весна не за горами. Надеюсь на здравие своего. Как раз искупала его в последних остатках фитоверма. Не понравилась нижняя часть листьев, не стала ждать видимого присутствия "гостей".

Вообще, если честно, весну жду с содроганием. Зимуют все, даже крохи со спичечную головку. Уже дней 10 на лоджии держится стабильно +10, опускалось и до нуля в районе стекла. Но я быстро оттуда всех эвакуировала на полку.
А из потерь уже, адениум арабикум. Самый большой двухлетка. Жаба давит со страшной силой. Адениумы больше зимовать не буду. Не могут они.

Клюква_развесистая

и адениум арабикум у меня пострадал...

но его красивую часть обрезала (черное вырезала...) теперь "коряка" стоит... жду, что будет....

k-berd

А у меня добрая племянница побрызгала духами мелких гимнов. Сильный хим. ожог. Вот уже неделю за жизнь борются. А что сделаешь, кроме того, что водой теплой попрыскала в надежде смыть остатки химии. Все равно пахнут духами. А кожица на верхушках сморщилась. В общем, весело поразвлекалась детвора...

noname

Клюква, у меня уже нечего было обрезать, я хожу с инспекцией на лоджию раз в неделю. Увидела, что он снизу темнее. Взяла в руки - мягкий. Ну кого там уже спасать?
И при чем так интересно гниет! Корни беленькие и чистенькие, а ствол тю-тю.
Досада теперь в том, что я не нахожу семян чистого араба, одни эти тайские мутанты различных модификаций и гибридизаций. А я хочу дикаря. Настоящего, видового природника.

Кто там у тебя еще почил? Может у меня такое есть. Только про всякие там кегазаты не надо, этого точно нет.

Но в целом, я так смотрю, весело-весело встретили новый год практически все.

Клюква_развесистая

Ксюш, у меня из 9 веток арабикума осталось в наличии 4... всю середину "картофелины" вырезала нафиг....
но пока вроде процесс не идет дальше (ттт).....

погибла еще хойя Аустралис Лиза... лакуноза... триколор...
красула Crassula suzannae... Crassula mesembryanthemopsis....

фикус триангулярис вариегатный....

вариегатная портулакария...

вообщем, сплошные рыдания....

noname

Из всего списка имею крассулу мезембу. Ею обеспечу. Портулакария накрылась еще в прошлую зиму. Поливать надо было чаще.

Клюква_развесистая

спасибо, Ксюш....
может и восстановим часть...

попробую зантоксилум заказать....

а как там декария? (даже спрашивать боюсь...)

noname

Первое слово не принимается, тем более авансом т.е. вперед паровоза.  :angry:
Декария очень хорошо, стоит себе под лампой, дремлет. Но это уже экземпляр №2.

Зантоксилум по весне укореню, там как раз макушку срезать надо будет. Надеюсь, укоренится.
Но маленький будет, не такой как у тебя был, конечно.