Растущие за калиткой

Автор viktoria49, 05 июня 2009, 23:23:54

« назад - далее »

viktoria49

У себя в саду мы холим и лелеем свои растения. Но буквально в двух шагах от них растут тоже очень красивые, но дикорастущие цветы и травы, сразу за калиткой нашего сада. Давайте посмотрим на них, покажем свои.

Чистотел у меня за забором метровой высоты:



Герани:




viktoria49

#1
Эта красота - цветущая брусника, я сильно удивилась:



Гравилат:



И ландыш:


viktoria49

#2
Полянка купальниц:



Лесная фиалка:



Красивый беленький цветочек, названия которого не знаю - его сердцевидные листья сегодня увидела первый раз:


mIRAge

Брусника очень хороша!!!!!

viktoria49

Ира, я не поверила своим глазам, когда увидела это. Я никогда не заглядывала в брусничник весной, поскольку собирать нечего. А тут такая красота... :rolleyes:

@nn@

Ёлкин дом!!! ;-)))
Такую красоту во двор хочу! Не то, что за калиткой. ;-)))
viktoria49, а какие сорняки Вас одолели? Вы меня пугаете! :blink:  :D  :D
Кого злыднями называете?

Донга

А я гравилата в цветник насажала, мне очень нравится! Разрастается, правда, быстро, и после цветения дает семена, которые ко всему цепляются.
Еще у меня лапчатка прямостоячая в цветнике, сама выросла, я не выпалывала. Нет фото, к сожалению, но очень красивый компактный кустик с желтыми цветочками.

viktoria49

@NN@, " злыдни" через калитку переползли в сад... :angry: В первую очередь сныть, она все покрывает густым ковром, от нее не избавиться, корни длиннющие. Далее крапива, с меня ростом и толщиной... :D Пырей, мокрица, бодяк и еще много чего.

Света

Вика, готовь из мокрицы вареники и омлеты! Очень вкусно и полезно! Жаль, у меня нет сада... :(

@nn@

Ясно. <_<
Не сладко Вам, viktoria49. ;-))), а крапивно. ;-)))
Наверное, тяжело с таким количеством воевать. :angry:

viktoria49

Приятно видеть конечный результат, когда прополоты клумбы и грядки, и растения освобождены от сорняков. Они возвращаются к жизни... :rolleyes:

mIRAge

#11
Да Вика, ты права....
А вот еще один товарисч, растущий " за калиткой" всем знакомый одуванчик

[attachment=20762:___5.JPG]

viktoria49

#12
Нежная белая фиалочка - я ее пропустила через калитку:



Могучий красавец папоротник:


viktoria49

#13
Ну что особенного - вероника ползучая? А приглядишься, скромная красота:






mIRAge

Цитата: viktoria49 Могучий красавец папоротник.
Ну Вика, не знаю......за колиткой ли?! У нас это главное украшение всех клумб!