Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Елена

Manga, а ваш красный не похож на этот:

У меня он безымянный, диаметр как раз 15-16 см. Цветет только весной февраль-март.

Manga

#811
Вот еще фото моего красного, цвет вроде передан наиболее близко к реальности:



А еще расцвел Sweet Pink :)







Елена,  на Ваш безымянный очень похож... А вы его так и не смогли опознать? Я очень похожий нашла вот тут.
А мой Sweet Pink нигде не нашла, может, это какой-нибудь Apple Blossom?

Neonatus

Подскажите, пожалуйста, а это кто такой у меня?

Sobolek

Neonatus, на Rapido очень похож, ну прямо очень :).
Manga, конечно же это Apple Blossom, он очень узнаваем. И у Вас очень красивый, яркий экземпляр!
Елена, рояловские новинки - класс! Тоже жду посылочку, терпелка лопается...

Manga

Цитата: Sobolek от 10 марта 2011, 06:45:53Neonatus, на Rapido очень похож, ну прямо очень :).
Manga, конечно же это Apple Blossom, он очень узнаваем. И у Вас очень красивый, яркий экземпляр!

Ой, а почему же на упаковке было написано Sweet Pink? :( Ну буду знать, хотя бы.

А может Вы поможете и красные опознать? Я вот пока думаю на Red Lion...

Neonatus

Sobolek, спасибо, так и запишем. Уронила его, хандрит теперь, воду не всасывает (

Sobolek

Manga, а на голландских упаковках часто пишут не название сорта, а цветовую гамму, типа "Полосатый", или "Красный", "Розовый", и туда может попасть все, что угодно, что производитель считает таковым.

Елена

#817
ЦитироватьЕлена, на Ваш безымянный очень похож... А вы его так и не смогли опознать? Я очень похожий нашла вот тут.
Manga, красный точно не Red Lion. E меня он пока безымянный... А розовый у вас Apple Blossom, а яркий потому что света в период закладки бутонов было много, у этого сорта насыщенность от света сильно зависит.

ЦитироватьNeonatus, на Rapido очень похож, ну прямо очень
+1

Sobolek, спасибо :). Кстати, с Рояла в этом году у меня пересорта нет, а луки как обычно отличного качества  :rolleyes:

BRS

 Зацвел неопознаный субъект на работе. Цветы 20 см.



Manga

Цитата: Елена от 12 марта 2011, 00:41:49Manga, красный точно не Red Lion. E меня он пока безымянный... А розовый у вас Apple Blossom, а яркий потому что света в период закладки бутонов было много, у этого сорта насыщенность от света сильно зависит.

А почему? Вроде и размер, и цвет подходят... Или я какие-то нюансы упустила?

Oleq24

Расцвёл купленный как Клоун вроде недоокрашенный Клоун? Диаметр 20 см.

Елена

BRS, может Intokazi  :huh:. А края стали волниться?


 Manga, у Льва широкие лепестки, более шаровидные. Цвет в горле темно-красный, а к середине лепестков красный. У моего горло не темное и форма лепестка более вытянутая.

Oleq24, что-то есть от Клоуна :)

 grasicha, нашла фото здесь белого похожего на ваш. Похож?

А у меня еще одна новинка. Эвергинчик:


сольвейг

А вот такие у меня цветы в этом году

BRS

#823
Вроде бы определился - Christmas Gift

ЦитироватьА у меня еще одна новинка. Эвергинчик:
- Пра-Здра-Вля-Ю !
- Заметил за своим Evergreen интересную особенность - после цветения стрелка не усыхает как у других гиппов, а как бы "разжижается" причем сначала основание а потом все остальное. Интересно это только у этого сорта или особеность всех сибистеров ?

Prity

вот снова выставляю на опознание моих махровых гипов , ,