Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

grasicha

Красотулечка!!! :wub: Моя тоже скоро зацветет, новиночка.! :rolleyes:

Елена

   glasicha, спасибо  :)

Поздравляю всех с Днем Влюбленных  :wub:
   

grasicha

#1007
Vittatun со Львом. И Double Delight end Samba. :rolleyes:  Всех поздравляю со Сретеньем Господним! :)

grasicha

Афродита, Экзотика, Монте Карло.

grasicha

Susan и ...не знаю кто :(

grasicha

#1010
Второй день роспуска. Цветок 14-15 см-по диагонали. Вчера простоял весь день как трубочка и лепестки немного вовнутрь согнуты. Сегодня весь раскрылся. Ни капельки красноты нигде нет (это я к вариантам насчет лимон лайм).Стрелка тоже вся зеленая, одна. Может это Lemon Sorbet?

Елена

grasicha, хороши. Мне особенно Лев понравился :rolleyes: .  А светлый безымянный лука откуда? цветение домашнее?

grasicha

#1012
Дааа, Лев меня тоже удивил в этом году, сейчас второй стрелой цветет, на ней три цветка, а на первой два было. Новички еще все стрелки гонят. Цветут пока домашние. Зеленого брала или на Рояле или на blumenzwibel.nl не помню точно.  Но пришел под именем Луна.
Сейчас зашла, посмотрела на Луну-а ведь похож, не считая размера,что- то не додумалась раньше посмотреть. Ввел в заблуждение он меня в том году, цветение никакое-мини цветочек, странного бледного цвета.

Oleq24

Мой Лев в этом году не очень, и показывать не буду. Порадовали Харизма, Кристмас Гифт и ещё пару.
Когда фотки приготовлю - покажу.
Лена, а Свит Нимф - пахнет? Сам цветок да, впечатлил!
"Подарочная композиция" супер! Вся в полёте! :rolleyes:

grasicha,ну  и коллекция! Я " тащюсь" :D  особенно от желто-зелёного!

grasicha

Спасибо Олег. Сама тащусь :wub: :D . Еще даже и половины не процвело. Я иногда думаю, а если- бы все разом зацвели :blink: , я наверное и дышать перестала-бы. А у зеленого, сейчас вечером, при свете, голубоватый оттенок, прям Голубая луна :D . Свит Нимф скоро -скоро, буду нюхать, если Лена летом не нюхала :rolleyes:

Oleq24

Цитата: grasicha от 16 февраля 2012, 21:35:54Спасибо Олег. Сама тащусь   . Еще даже и половины не процвело. Я иногда думаю, а если- бы все разом зацвели , я наверное и дышать перестала-бы. А у зеленого, сейчас вечером, при свете, голубоватый оттенок, прям Голубая луна  . Свит Нимф скоро -скоро, буду нюхать, если Лена летом не нюхала
:o  что у Вас свет такой? Голубую луну я видел в мультике про смурфиков, такое чудо, очень красиво.
а чтоб цветки  гиппов были такие - это мечта селекционеров, пока только у ворслеи такого цвета. :)

grasicha

АХА! :P Эта селекция от сочетания люстры и отблесков от телика получилась. :D

Елена

grasicha, Луна к крупноцветковым относится, в регистре диаметр заявлен 17,5 см, цвет "light green". Вот пару фоток:


Мне ваш еще формой Moonliht напоминает. Этот сотр относится к мелкоцветковым, диаметр цветка 15,5 см, цвет основной - "grey", добавочный - "brown-green". Хотя по фоткам цвет у него не зеленовытый, а ближе к сливочно-желтому...


Lemon Sorbet мелкоцветковый, диаметр цветка 10 см., светло-желтый с зеленым горлом. У него еще лепестки крупной волной загибаются, интересная форма получается. Фото с сайта Хайдеко:


Уж не знаю кто ваш, может и действительно Луна, на Рояле не так часто пересорты бывают :)

С запахом Sweet Nymph озадачили... подняла записи, а о запахе ничего :(. Дело в том, что я гиппы не считаю ароматными цветами, обычно у тех у которых есть запах, то он слабоуловимый, поэтому и не фиксирую (для меня ароматные цветы - это пионы :)).

Для Олега :)... пошла понюхала Double Dream. Есть слабый травяной запах, если в цветок носом уткнуться :)

Oleq24

#1018
Цитата: grasicha от 17 февраля 2012, 10:43:56АХА! :P Эта селекция от сочетания люстры и отблесков от телика получилась. :D
:D Ничего себе!
Цитироватьон слабоуловимый
бывает всякий, как на мой нос :)
Пэ.Эс. У мене будуть детки гиппов на обмен, мени столько не надо, можно би обменяться,
если что.

grasicha

#1019
Лена на 65 страничке здесь я ставила бело-желтый, вроде сошлись на том, что это Moonlight. Но они с этим зеленоватым совсем не похожи :unsure: . У этой"луны" и луковка не шибко большая, может поэтому и размер цветка меньше?
Олег, предложение ко мне? Я за. Только я на Украине обитаю :rolleyes: .