Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Елена

grasicha, вот тот на 65 на Мунлайт больше похож и по цвету и по форме. А ваш зеленый для Мунлайта все-таки цветом не вышел... Нее однозначно зеленый не Мунлайт. Сейчас вспоминаю, что было на Рояле в прошлом году из светлых. Так в памяти только Лемон Лайм и Луна. Лайм исключаем, остается Луна, либо пересорт. Предлагаю пока до следующего цветения подождать. Может летом на грядке по сорту процветет ;).

Олег, grasicha, я всегда за обмен :). Напишите в соседней теме, что есть и пожелания :)

grasicha

Так ...это... :rolleyes: мы и писали, что зеленый Луна. :unsure: ;)

grasicha

Уже три раза столкнулась с названием OVERIG ZALM.  Никогда не слышала такого названия гиппа, может кто знает откуда он. Вот фото того, который продавался под этим названием, девчата выставили с однок.

Елена

grasicha, а цвет на фото правильно передан? Про сорт с названием OVERIG ZALM информации не нашла.

grasicha

Лена про цвет не знаю, фото не мое. Просто уже несколько человек выставили фото с таким именем. Я тоже полдня гуглила, нет ничего :unsure: .

noname

Цитата: grasicha от 29 февраля 2012, 18:39:47Просто уже несколько человек выставили фото с таким именем. Я тоже полдня гуглила, нет ничего :unsure: .
Скорее всего такого сорта не существует. В корявом переводе с голландского OVERIG ZALM будет звучать как "других лососей"  Встречается и такое OVERIG ZALM (peach salmon). Но peach salmon тоже не сорт, а всего лишь определение цвета.
В общем, если кратко, то OVERIG ZALM (другой лососевый) есть не что иное, как указание цвета.

Елена

#1026
grasicha, вспомнила где я его видела :). На фото Nagano :)
Севериночка, с определением цвета прямо в цель :)

grasicha

Северина, я совсем забыла, тоже набирала в переводе и мне именно такое-же и выдало, я еще девчатам написала тогда.
Лена, я одной написала что похож на Нагано, она согласилась, но говорит подожду след. года.
 Ну в общем разобрались. УРЯЯЯ! :wub: :)

Елена


grasicha

Купила две луки Клоуна. Один из них оказался Минервой, а второй вот такой.
Бледненький Пинк Блоссом  или? :rolleyes:

Oleq24

Цитата: grasicha от 02 марта 2012, 17:27:53Купила две луки Клоуна. Один из них оказался Минервой, а второй вот такой.
Бледненький Пинк Блоссом  или? :rolleyes:
Подождём пока полностью не расцветёт, лады? :)

grasicha

АХА! Только они еще не у меня :unsure: . Попрошу чтоб сфоткали. :)

Елена


Елена

Обработала фотки, показываю :). Одна из моих новинок Double Dream. Я от этого сорта в восторге :wub: . Это очаровательный махровый шарик, на одном цветке я насчитала 30 лепестков, причем нормально развитых, на двух цветках было два центра. На цветочной стрелке 6 цветков. Правда цветонос развивался почти два месяца и последние раскрывшиеся 2 цветка были менее пышными и крупными. Вторая цветочная стрелка уже месяц ползет, черепашьими темпами, пока только видно соцветие :).

Oleq24

Хороша! И цвет и форма и число цветков в соцветии поражает! Поздравляю :)
Размерчик луки?