Обмен Луковичными

Автор Елена, 28 августа 2009, 01:14:54

« назад - далее »

Natusy

#90
А еще есть Эухариc, Валотта, Зефирантес белый и Гемантус белоцветковый, но я ни разу не видела как он цветет (возможно из-за неправильного ухода).
Ищу: [color="#000000"]worsleya procera[/color]

BRS

#91
ЦитироватьПодскажите AMARYLLIS BELLADONNA, Crinum Bulbispermum, HAEMANTHUS MULTIFLORUS, Pancratium zeylanicum - это уличные?

- смотря где.  До +6 могут, а если ниже - дохнут. 

Где они растут в природе

AMARYLLIS BELLADONNA - Капская область (Южная африка - средиземноморский климат с дождливым периодом )

 Crinum Bulbispermum - Южная африка, долины рек в саванне

HAEMANTHUS MULTIFLORUS - там же

Pancratium zeylanicum - Средиземноморье, сев. Африка (средиземноморский климат - засушливый вариант) 
ЦитироватьИщу: worsleya procera

- боюсь в наших пенатах врядли найдется. А мировые рыночные цены на ворслею -

от $400 и выше - взрослое растение 

$150 - $200 -четырехлетка

$40-$80 - детка

О. чуть было не забыл - к списку прибавились амакринумы .

Oleq24

Андрей,
Меня твой кринум луковицесемянный белый интересует. Цвёл? Если да и есть фота, можешь показать? И на что меняешь? Тока я не в Мск.живу.

Елена

ЦитироватьИщу: worsleya procera
Полностью согласна с BRS. Растение дорогое и вряд ли найдете. Можно попытаться в Бот. Садах поспрашивать, но надежды мало. И еще не думаю, что ему удастся условия создать.

BRS

ЦитироватьЦвёл?
- Цвёл в в начале августа еще на старом месте жительства в составе кластера из 4-х луковиц о о-очень тесном горшке (у моей тетки) - фоток нет ( тогда не до цветов было - сплошные похороны одни за другими ). У меня две луковицы из тех четырех живут с октября по отдельности в 3-х литровых горшках (надо их дорастить до нормального размера из за тесноты они 4см в диаметре вместо 7-8 как положено взрослым лукам ) а по возрасту они вполне способны цвести.( Определял вид по инфе с сайта crinum.org,  да и форма луков очень специфичная не похожая на другие кринумы )
Олег,если тебя он сейчас интересует, тогда я его поставлю на засушку чтоб отправить луку без ботвы и корней по почте, или же подождешь до весны (тогда почтари не смогут ее заморозить даже если захотят ) а я кринум поставлю в резерв. С понедельника и до середины декабря меня в сети не будет - уроды начальники усылают в командировку в Балтийск на ходовые испытания двух корыт - в результате не увижу цветения большинства своих сортовых гиппов и гемантуса хумилиса который будучи только посаженым сразу погнал сильно волосатую стрелку.
Обидно, блин!
ЦитироватьИ на что меняешь?
- На пару валотт махну не глядя. ( похоже моему экспирименту - "валотта из семян" - кирдык )


А ворслея - вот она -этот задохлик обошелся мне в 30 фунтов - если выживет, то через несколько лет будет о чем разговаривать ...

Oleq24

#95
ЦитироватьОпределял вид по инфе с сайта crinum.org
А-а, цветки формы лилии, лука бутыловидная с короткой узкой шейкой?
ЦитироватьОлег,если тебя он сейчас интересует, тогда я его поставлю на засушку чтоб отправить луку без ботвы и корней по почте, или же подождешь до весны
Мне не к спеху, лучше не рисковать, и всё равно вряд ли зацветёт летом, подождём до весны :) . У меня их 4 разных, и этот мне нужен для получения гибридов. Вот если у тебя зацветёт - буду просить пыльцу ( если и у меня зацветёт что-нть тоже).
ЦитироватьС понедельника и до середины декабря меня в сети не будет - уроды начальники усылают в командировку в Балтийск на ходовые испытания двух корыт - в результате не увижу цветения большинства своих сортовых гиппов и гемантуса хумилиса
Да, неприятно, сочувствую :mellow: . А если луки в прохладу поставить? Я так делаю, если надо цветение задержать. Вот и сейчас у меня уж недели 3 Самба сидит в холоде до +5 с 2й стрелкой, ждёт расветания других.
На валлоты не получится, я ими не занимаюсь. Могу дать Шпрекелию, она у меня размножена, хлидантус фрагранс, нерину Боудена, исмену (гименокаллис), есть 1 крупная детка гимена Гаррисии, и панкрациум маритимум.
Валлоты как-то меня не привлекают, но если Нада и Хачу - можно попробовать тройной обмен  :D
ЦитироватьА ворслея - вот она -этот задохлик обошелся мне в 30 фунтов
Ну ты и фана-а-ат... :blink:

BRS

Тады я ставлю растень в резерв ( зачем мне два одинаковых в здоровенных горшках ) откармливаю луку , а как заснет - на усушку ( у них вроде на нашу весну период покоя приходится ) и можно будет по почте отправить. Если у тебя в окресностях есть военные авиабазы - то могу передать с каким-нибудь командированым сослуживцем. 

ЗЫ

Оффтоп - хорошо бы составить табличку цветения - активности - отдыха основных видов с привязкой к календарю и выложить в виде справочного материала - и вопросов на форуме меньше станет ( типа февраль - цветем;  март,апрель,май - кушаем; июнь-июль - спим ) - вот давеча решил было кливии сухой закон устроить - гляжу а из нее ботва новая поперла ... а так все было бы по расписанию.

Oleq24

Цитата: BRS от 27 ноября 2010, 15:37:59Тады я ставлю растень в резерв ( зачем мне два одинаковых в здоровенных горшках ) откармливаю луку , а как заснет - на усушку ( у них вроде на нашу весну период покоя приходится ) и можно будет по почте отправить. Если у тебя в окресностях есть военные авиабазы - то могу передать с каким-нибудь командированым сослуживцем. 

ЗЫ

Оффтоп - хорошо бы составить табличку цветения - активности - отдыха основных видов с привязкой к календарю и выложить в виде справочного материала - и вопросов на форуме меньше станет ( типа февраль - цветем;  март,апрель,май - кушаем; июнь-июль - спим ) - вот давеча решил было кливии сухой закон устроить - гляжу а из нее ботва новая поперла ... а так все было бы по расписанию.
Ты же не сообщил, что тебе на весну готовить!
По почте не знаю, я же не в Раше живу, разве что в мишке, девушки так делают. Листья засушить - если получится, корни беречь!
Хм, аэропорт имеется, минут 20 пешком. Раньше, за Союза там военная база была. Сейчас - не знаю.
Оффтоп. Так низзя - почитают, скопируют и пошлют нас вместе с форумом куда подальше :lol:  А надо, чтобы больше общения было  ;)
2е. У всех условия разные, отсюда и разные ритмы и приёмы ухода.
Невозможно что-то усреднённое для Заполярья и Средней Азии.
:)

BRS

Цитироватьчто тебе на весну готовить

- Шпреку

Цитироватья же не в Раше живу

- Тогда вариант с "передастом" отпадает - контора в которой работаю паразитирует в основном на росийской военной авиации.

Oleq24

Андрей
Шпрека забронирована. Но цветение в следующем сезоне не гарантированно. Она такая. Растёт у меня всегда хорошо, но цветёт когда сама хочет.
п.2 Остаётся мягкую игрушку потрошить.Вспомним .........детство! :lol:

Елена

ЦитироватьА ворслея - вот она -этот задохлик обошелся мне в 30 фунтов - если выживет, то через несколько лет будет о чем разговаривать ...
BRS, круто!  :o  С нетерпением будем ждать рассказа по уходу  :rolleyes:

Tyusha

Здравствуйте! понимаю, что еще рановато, но уже хочу выставить на обмен 2 луковки отличного состояния, процветшие по сортам Уайт Нимф и Блоссом Пикок, обе- пересорт из МУ, гарантия сорта- 100%. Меняюсь только потому, что у меня уже есть такие сорта.
Обе луковки предлагаю в обмен на равнозначные луковки других сортов, которых у меня нет, луковки отправлю по почте, когда потеплеет, одному человеку!
Писать строго в личку, поскольку не всегда есть возможность просматривать сайты! спасибо

если вдруг понадобится посмотреть фото- по запросу- скину!

fantasy

Цитата: Tyusha от 04 января 2011, 15:29:23Здравствуйте! понимаю, что еще рановато, но уже хочу выставить на обмен 2 луковки отличного состояния, процветшие по сортам Уайт Нимф и Блоссом Пикок, обе- пересорт из МУ, гарантия сорта- 100%. Меняюсь только потому, что у меня уже есть такие сорта.
Обе луковки предлагаю в обмен на равнозначные луковки других сортов, которых у меня нет, луковки отправлю по почте, когда потеплеет, одному человеку!
Писать строго в личку, поскольку не всегда есть возможность просматривать сайты! спасибо если вдруг понадобится посмотреть фото- по запросу- скину!


Tyusha. написала Вам в личку.

Tyusha

#103
[color="#284b72"]fantasy[/color]
совсем у меня не прикрепляются фото к письму, поэтому сюда выставлю. Так процвел Блоссом Пикок:
Так процвела Белая Нимфа:
А вот такими были мои луковки, размеры с апельсин:


На пометку не смотрите- это луковка Уайт Нимф, были перепутаны сорта.

Tyusha

#104
луки забронированы