Панкрациум

Автор vale_tina, 27 июня 2009, 17:55:46

« назад - далее »

BRS

Мой цейлонский после цветения ушел в спячку - усушил все листья.

Oleq24

Нормально, у моих тоже сохнут, но не все а постепенно - сначала старые. Сигнал им видно природа подала - осень и засуха, надо на боковую.

BRS

Прибыл тенуфолиум - сегодня посадил.

Смотрю на канарский - можно взять за $19 - оно того стоит ?

Oleq24

Канарский повыше будет, цветёт с листьями, цветочки похожие, их число в соцветии зависит от ухода. Ритм роста как у белладонны, т.е. вегетирует зимой, а значит - под лампами. Но какая на Канарах зима ))), просто прохладнее. В остальном решай сам. Я бы предпочёл видовые гиппы типа bukasowii.

BRS

ЦитироватьЯ бы предпочёл видовые гиппы типа bukasowii.

- Ууу, хде же их за такую цену взять?   :( И по кусачим то ценам нетути.

Oleq24

Бу-удет, америкосы уже имеют, на гарденвебе видел картинку.
Кстати, если приобретать на разгон, то любые видовые надо минимум по 2 экз. и лучше из разных источников - чтобы переопылить и семками размножить. И всё же считаю, стоит взять семки из бразилиплантс. Даже ауликум с разновидностями - с ним по всему миру начинают "химичить"  ;)

Manga

Сорри, что так затянула, в общем, вот, хвастаюсь своим греком =)





vale_tina

Цитата: Manga от 23 октября 2011, 18:18:59Сорри, что так затянула, в общем, вот, хвастаюсь своим греком =)

Ой какой красавчик! Жаль только радикал что-то не открыл картинки. Сколько бутончиков?  А есть аромат?

Manga

Бутонов было 6. Аромат был очень нежный, но я сама не нюхала, т.к. цветение пришлось как раз на мой отпуск, но мама говорит, что чем-то похоже на нарцисс.
Странно, у меня вроде все отображает радикал...

Oleq24

У меня радикал тоже открывает. Ну и касавец, просто загляденье!
Увеличенная картинка - это класс, видно в деталях, спасибо Manga!
 :rolleyes:

Sobolek

Manga, красаффчик!

Devi

Manga, шедеврально, это как на лебедей смотреть!
Интересно, нельзя ли продлить цветение? Очень нравится цветок, но когда не цветет, листья может оценить только фанат :)

Oleq24

Цитата: Devi от 25 октября 2011, 16:34:05Manga, шедеврально, это как на лебедей смотреть!
Интересно, нельзя ли продлить цветение? Очень нравится цветок, но когда не цветет, листья может оценить только фанат :)
У меня хотя лука за лето и потолстела, но на цветение так и не сподобилась, хотя стояла на полном солнце - на солнцепёке.
Так что наверно это про меня )))

Manga

Листья мне у него нравятся - такие сизо-зеленые, ни у кого из моих растений больше такого оттенка нет, у всех просто зеленые, а тут :)
Так что и про меня тоже :)

Oleq24

Света, да, они голубовато-сизые. Когда они у тебя выросли - до- или после появления стрелки, и какая ширина?