Зефирантес (выскочка)

Автор Anonymous, 19 августа 2003, 15:11:02

« назад - далее »

lassy

А как сильно отличаются листья розовой выскочки от белой?

lassy

#166
 Маленькое счастье =>

 и    

Oleq24

Цитата: lassy' date='12 Апреля 2010 - 14:46 от 12 апреля 2010, 14:46:09А как сильно отличаются листья розовой выскочки от белой?
Они уже и трубчатые а не плоские :)

Ninek

У розового и листья шире, и цветки больше, а у белого всего где-то раза в два меньше =)

Oleq24

И цветёт белый только под осень, с августа начиная.:)

Rezeda555

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему листья зефирантеса белоцветкого с кончиков начинают желтеть, сохнуть, иногда до середины, иногда до конца? Это у меня с зимы началось, где-то с конца января, и до сих пор. Зеленые листья тоже есть, но 2-3 периодически сохнут. Это он после зимы в себя приходит, или что-то не так? Что мне сделать, чтобы он перестал меня "огорчать"?:unsure:

Oleq24

Цитата: Rezeda555 от 18 марта 2011, 19:16:32Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему листья зефирантеса белоцветкого с кончиков начинают желтеть, сохнуть, иногда до середины, иногда до конца? Это у меня с зимы началось, где-то с конца января, и до сих пор. Зеленые листья тоже есть, но 2-3 периодически сохнут. Это он после зимы в себя приходит, или что-то не так? Что мне сделать, чтобы он перестал меня "огорчать"?:unsure:
НужнО фото, заочно трудно что-либо конкретно сказать.
1. Обычно старые листья со временем отмирают и замещаются новыми, часто это происходит по весне.
2.Возможно несоответствие температуры и уровня освещённости - слишком тепло а света мало. В этом случае надо поставить растение где прохладнее и больше света.
3. Перелив при поливе - корни задыхаются, соответственно отмирают листья. Прекратить полив и подсушить растение, аккуратно проверить состояние корней. Затем действовать исходя из ситуации.

Rezeda555

#172
Цитата: Oleq24 от 18 марта 2011, 21:05:48НужнО фото, заочно трудно что-либо конкретно сказать.
1. Обычно старые листья со временем отмирают и замещаются новыми, часто это происходит по весне.
2.Возможно несоответствие температуры и уровня освещённости - слишком тепло а света мало. В этом случае надо поставить растение где прохладнее и больше света.
3. Перелив при поливе - корни задыхаются, соответственно отмирают листья. Прекратить полив и подсушить растение, аккуратно проверить состояние корней. Затем действовать исходя из ситуации.

Он у меня стоит на окне, выходящим на юго-восток. Недостатка света нет, это точно. По поводу полива, я только недавно начала поливать более обильно, зимой поливала по мере подсыхания земли. Посадила его прошлым летом, цвел хорошо, до осенних заморозков, листья стрелками вверх стояли...А теперь листья висят, желтеют и сохнут, причем новые листья появляются. Пересаживать пока не стала, чтоб не навредить, решила посоветоваться. Вот так он теперь выглядит...

...
Подскажите, пожалуйста, прояснили ли фото ситуацию? может мне его пересадить?

.

.

Oleq24

Похоже на замену старых листьев на новые. У меня та же ситуация.
Позавчера приобрёл зефир желтый.

Rezeda555

Цитата: Oleq24 от 11 апреля 2011, 05:56:03Похоже на замену старых листьев на новые. У меня та же ситуация.
Позавчера приобрёл зефир желтый.

Спасибо, я надеялась, что это так. Вы меня успокоили:rolleyes:

NadinA

Привет всем!)
Дорогие мои, подскажите какую всётаки посуду ему надо?
неглубокую и широкую? типа высота 7 и диаметр 15 ?
а дырку снизу и дренаж надо?
у меня растет в пластике без слива, не знаю насколько это хорошо....

Oleq24

Цитата: NadinA от 14 апреля 2012, 15:04:25Привет всем!)
Дорогие мои, подскажите какую всётаки посуду ему надо?
неглубокую и широкую? типа высота 7 и диаметр 15 ?
а дырку снизу и дренаж надо?
у меня растет в пластике без слива, не знаю насколько это хорошо....
Посуда - не заморачивайтесь, обычный горшок, но с дыркой, дабы вода не застаивалась. 7
см. высоты - это маловато, так что лучше пересадитьперевалить. И неправда, что не любят большие.
В своё время посадил в ведро и выносил в сад на солнце - так размножались и буйно цвели! :)

acanta

#177
Какой-то гибрид..Первое цветение из семян, этикетки перепутала..

NadinA

#178
а я пересадила в свежую землю И ОН КАК ПОПЁР!!!!
одна из луковиц (почему то только одна а не все 5) хотела было пустить цветок - я видела бутон лезущий из земли, но я уехала на дачу на 2 дня, и солнце жаркое было... в итоге засох росточек, и цветов я в этом году не видела((((
так их давно не было этих цветов!!! хочу цветы((((((

acanta

Надин, впервые слышу(вернее читаю), чтоб у зефа засох цветок... Они цвели в целофановом пакете выкопанные из горшка и благополучно забытые под стиральной машиной без земли вообще, это подтверждают многие - если растение дало цветок, то силы для него у него есть, похудеет, но распустится..