Настурция

Автор альга, 12 мая 2005, 16:39:12

« назад - далее »

irina-bahus

Я не знаю, когда кончается зима в Баку, но вот именно тогда и надо сеять. Как только сойдет снег (если он есть). Сажать в землю сразу на постоянное место (пересадки настурция не любит, может, и переживет, но радости от этого вам не будет), можно ни в чем не замачивать и вообще не заморачиваться. Посадить, полить и все.

Jalya

СПОСИБО! А ЗОМАЧИВАТЬ ЕПИНОМ ПОМОЖЕТ РОСТЕНИЕ БЫТЬ КРЕПЧЕ И ЦВЕСТИ ОБИЛНО?

irina-bahus

Не знаю, не пробовала. Настурция и так цветет обильно, ее ничем не прибить. Но во всяком случае хуже не будет, если есть желание – замачивайте.

OFF: только не пишите все сообщение большими буквами, читайте регламент.

Pansy

Настурция не цветет, не знаю в чем причина, может, жарко ей? Листьев куча и все новые растут... не кормлю, поливаю умеренно, место солнечное. В базе написано, что зацветает примерно через 45 дней после посева, у меня уже все сроки прошли... :angry:  :(

irina-bahus

Лен, ну так написано же "примерно"! :D  Глянь, может, уже бутоны есть. Еще можно (это для экспериментаторов) попробовать подсушить, но не переусердствуй только!

Pansy

Ира, что-то там есть, но такое мелкое, что сказать трудно, дня через два-три, может, определится...бум наблюдать.  :unsure:  :)

Катико

Девочки, хэлп! На настурцию, которая растёт за окошком, напала тля! Чем побрызгать, чтобы достались цветы в салатик, а то эти монстры всё сожрут раньше???