Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

Juvenalia

У нас в магазинах домашней всячины продаются декоративные камни, в строительных магазинах можно найти щебень, керамзит, а в цветочных продают разные камни для засыпки под кусты и для создания композиций. Я бы под снегом не стала искать - неизвестно что на этих камнях имеется....
А что касается полиэтилена - наш первый кот обожал эти пакеты... Нельзя было ни один положить - он умудрялся тут же отметиться. Вышколил всю семью, до сих пор рефлекс - пакет ПОВЕСИТЬ! Хотя дело было больше 20 лет назад....

viktoria49

Моя маленькая Маська ходила и копала в большиие цветы- пальма, монстера, все было заложено, обвязано против белого вредителя. .. Погиб гибискус, не вынес....:( остальные живы....:) Сейчас Мася повзрослела, стерилизовалась, стала умненькой девочкой.... А старший кот Мусик и никогда не ходил в цветы, сразу был умный.....:rolleyes:

Manga

А что если края горшка помазать каким-нибудь эфирным маслом? Ну там пихта, или лимон. или гвоздика.. Они ж такие запахи не любят. может, и ходить не будет тогда в горшок?
Или вот продается даже "Антигадин"...

Juvenalia

Лимоном моя коллега мазала электрические провода, что б её котенка их не грызла.... Но хватило на пару дней - потом продолжилось).....
Про остальное не знаю - не пробовала сама и никто из знакомых не говорил про такое)....

Света

Мой котик в глупом детстве плевал на эфирные масла и антигадин... Совершенно никакого эффекта не было. Я апельсиновые шкурки развешивала как серпантин, но если он вбил себе в голову что туалет находится в кресле, то никакие запахи его не смущали.<_< Помогло только то, что я следила и при попытке устроиться в неположенном месте относила котенка в лоток. Потом хвалила. Гонять бессмысленно, у животного есть свои соображения в выборе туалета... На вашем месте я бы сделала полиэтиленовую юбку на горшок и еще налила бы сверху немного воды. Сомневаюсь, что ему захочется мочить лапки!:)

новинка

2:0 в пользу пакетов. Уже двое суток поползновений нет. Спасибо за советы, огромное приогромное.  :)

maryeflucky

:rolleyes:  Доброго времени друзья! ))

   У меня давно была кошка Дымка. У нее были странные взаимоотношения с гвоздиками. Как только цветы появлялись в доме, кошка начинала их "пасти", делая вид, что ей вовсе неинтересно куда поставят вазу. Но стоит только на минуту отвернуться, как кошка уже тут как тут. Быстренько откусывает головку цветка, после чего теряет к ней интерес, и переходит к следующей, пока из вазы не будут торчать одни палки.  ))) Сколько ни пытались перевоспитывать, всё было напрасно. Причем она их не грызла, и не играла, а просто перекусывает мгновенно и уходит. ))) Так было только с гвоздиками. Вот такая забава! :D
  А теперь у меня кошка Буська, и она регулярно компостирует драцену и Пальму.:)  )))

Яна

#622
 Вот мы обедаем))))  незнаю что то фото невыкладывается(((((((((((((((( 

Mallow

У меня кошка британка - прыгучая просто страсть! Еще котёнком была такой неуклюжей, все маленькие горшочки столкнула с полок компьютерного стола. Сейчас слава богу более менее рассчитывает свои силы, но казусы бывают - приспособилась в большой горшок с огромным Гибискусом по большому и малому ходить. Не знаю как её отучить... :unsure: ... пока закрываю от неё комнату, а она так печально под дверью мяукает... Скоро отправлю на дачу к родителям... но это временное решение. Кто нибудь отучил свою пушистую от этой вредной привычки?

OxyKsu

Цитата: Mallow от 20 июня 2015, 13:49:39У меня кошка британка - прыгучая просто страсть! Еще котёнком была такой неуклюжей, все маленькие горшочки столкнула с полок компьютерного стола. Сейчас слава богу более менее рассчитывает свои силы, но казусы бывают - приспособилась в большой горшок с огромным Гибискусом по большому и малому ходить. Не знаю как её отучить... :unsure: ... пока закрываю от неё комнату, а она так печально под дверью мяукает... Скоро отправлю на дачу к родителям... но это временное решение. Кто нибудь отучил свою пушистую от этой вредной привычки?

у меня кошка просто в угол ходила, отучила регулярным (после каждого раза) тыканьем носом и шлепками по морде. Попутно погромче объясняла, что так нельзя. Грубо, но помогло. Теперь или на горшок, или во двор просится (частный дом)

"стратила" один раз только, когда вечером напилась молока сырого, а среди ночи, видимо, просто не сумела меня разбудить. Простила ее, что ж делать :)

Lomprija

#625
Цитата: Mallow от 20 июня 2015, 13:49:39У меня кошка британка - прыгучая просто страсть! Еще котёнком была такой неуклюжей, все маленькие горшочки столкнула с полок компьютерного стола. Сейчас слава богу более менее рассчитывает свои силы, но казусы бывают - приспособилась в большой горшок с огромным Гибискусом по большому и малому ходить. Не знаю как её отучить... :unsure: ... пока закрываю от неё комнату, а она так печально под дверью мяукает... Скоро отправлю на дачу к родителям... но это временное решение. Кто нибудь отучил свою пушистую от этой вредной привычки?
Видела совершенно недавно очень симпатичную Британку. Покупала себе подставку для цветов в интернет-магазине, там была фотка с кошкой, которая совершенно спокойно сидела на верху высокой стойки! Это ж надо было как-то по этим железкам забраться-то.

А вот по поводу туалета в зоомагазине специальные капли продаются, есть в виде спрея, которые отпугивают кошку от места, где она себе дополнительный туалет оформила.

Anna86

котикам надо их специальную траву покупать, тогда большинство проблем решатся