Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

viktoria49

Ну какие же они все красавцы, наши питомцы! Что бы мы без них делали в эти сумрачные сырые вечера....:( посмотришь на них и становится не так грустно...

Manga

Ага, моего сейчас муж машинкой на дистанционном управлении гоняет :))) смешно за ними наблюдать )))

mIRAge

Персик просто чудо! Прямо действительно персик  :rolleyes:

mIRAge

А мы вот цветочкам баньку сегодня устроили.....

Manga

У Вас водоплавающая кошка? :)
Глаза ну ооочень выразительные! :)

mIRAge

не-а не очень водоплавающая, скорее водолюбящая, всегда там - где льется , шумит вода. Но если не дай боже на нее накапаешь - масса недовольства.
Хотя спокойно может сидеть и даже спать  :D  в мокрой ванной.

Masnyuk

Привет, Juvenallia. Моему Баксу уже 10,5 лет. 

А компостеров у нас давно уже нет. Я живу в Черновцах на Западной Украине. Говорят, в некоторых других городах Украины еще сохранились.

Цитата: Juvenalia' date='28 Ноября 2009 - 01:26 от 28 ноября 2009, 02:26:04Masnyuk
Очаровательный "компостер"))) Сколько ему?
У нас до сих пор компостеры в общественном транспорте имеются).... Есть продырявливающие, и есть печатиштампующие)

mIRAge
Изящная девушка) Как она после операции? Растишки не пострадали?)))

Juvenalia

Masnyuk
Взрослый зверь!) Красавец)

mIRAge
А моя и рядом с водой и под и над) Не кошка, а рыба какая-то)))

Manga
У меня 3 малюсенькие нолины, стоят на высокой подставке, поэтому пока для кошки недоступны... Но боюсь, когда я туда определю стрептокарпусов, то кошка пронюхает что есть нолина.... А может и не соблазнится... Драцену не трогает, а драцена как раз прикрывает её лежбище на полке с цветочками....

viktoria49

Я две нолины все же отнесла на работу, так как Мася не дает им покоя... Находит везде и грызет. Осталась одна маленькая нолинка, я ее подвесила вне зоны доступности...:(

новинка

#609
Помогите, спасите :( Мой кашара начал ходить в туалет в большую кадку с финиковой пальмой. Как мне спасти презент и не выгнать кота? Котенок с самого начала ходил куда трэба, а вот два дня видно поменял место. Вобщем в кадке я постаралсть его деятельность прибрать, но это то что убирается, а с остальным как? Замена верхнего слоя почвы поможет?

Juvenalia

новинка
Боюсь не поможет. Но попробовать стоит. Если зверь туда сделал по-маленькому, то это же жидкость, она корешки сжигает, просачиваясь вниз. Можно заменить, что б при последующих поливах не травить корневую дальше.
Но зверь может и дальше использовать кадку как туалет... Дело не столько в запахе, сколько в том, что грунт можно копать. Природой заложено свои автографы закапывать. И если кадка достаточно просторная, то чем она хуже туалета?.... Мои знакомые закрывали верх горшков пластиком, что б кошки не смогли добраться до грунта. Делали как юбочку, которая одевалась на ствол растюшки и полностью прикрывала землю в горшке, выходя примерно на 1-2 см за края горшка.

Manga

А может ему наполнитель другой в туалет насыпать? Песочек там.. или опилки.. чтоб тоже можно было копать...

Juvenalia

Manga
Кстати да!)))

НО! Закрыть грунт в кадке все равно не помешает, а то у зверя радость настанет в виде 2 туалетов, в которых можно копаться))))))

viktoria49

Мы вырезали пластик по форме окружности горшка, или закладывали всю поверхность крупными 5/5 см камнями, чтобы не было видно земли. Помогло, и камнями- декоративно...

новинка

ох, девчата, спасибо за советы. Совсем обнаглел паганец, старая кошка так не делала. Вчера накрыла полиэтиленовыми пакетами, сходил таки и на них. И знаете, действитльно радуется двум сортирам, ходит и туда и сюда. Наполнитель хороший, до этого был как присованные опилки, дешевый, а теперь гранулированный, тот что потом комкуется, так он с этими комочками играет шкодина.  :blink:  Надо наверно попробовать пока пластик, камни под снегом не найду. А пока буду гонять и нервничать.:(