Амариллисы: как заставить цвести?

Автор ES, 16 мая 2005, 23:09:08

« назад - далее »

Oleq24

Спасибо, Елена, у меня Сааков,1983 есть в оригинале. Вот Вероники Рид по гиппам нет... только отрывки.

Елена

Да не за что :). У меня тоже Вероники нет книги, я ее читаю предпросмотром в Гугле, собрала уже больше половины книги. А Сааков у меня 1985 в электронном виде есть. Кстати, книжка интересная, о гиппах тоже кое-что есть, сейчас в соседнюю темку загружу :).

BlumeYulia

Здраствуйте! Купила мне мама сегодня две крупные луковицы Амариллиса и вот думаю как теперь быть. У одной луковицы начинает проклевываться (точно не знаю стрелка или листик), но факт в том что начал. Что с ним теперь делать? Посадить в земельку и ждать листвы и цветов. Корни хорошие крупные да и луковица крупная. 

У второй луковицы ни чего не проклевывается. Это означает, что оставить её до осени без земли, в темноте, и при какой температуре. 

вот фото луковицы которая стрелку дала

[attachment=23992:Фото0014.jpg][attachment=23993:Фото0015.jpg]

Oleq24

BlumeYulia
Это у Вас не амариллис а гиппеаструм, поместите Ваше сообщение в темку о гиппах, пожалуйста. Иначе будет оффтоп:)

BlumeYulia

#124
Цитата: Oleq24' date='25 Февраля 2010 - 20:53 от 25 февраля 2010, 20:53:03BlumeYulia
Это у Вас не амариллис а гиппеаструм, поместите Ваше сообщение в темку о гиппах, пожалуйста. Иначе будет оффтоп:)



Спасибо большое))) Я даже рада, что это не амариллис, а то я начиталась, что его тяжело выращивать. 




 

Oleq24

Елена,
В каком состоянии сейчас Ваша белладонна?

Елена

Без изменений спит. А ваша как?

Oleq24

Пересажены, начало роста листьев, у одной 8 шт, у 2й меньше.:)

vale_tina

У меня 8 листьев на двоих - основную и детку. У детки поменьше, у мамки подлиннее.

Елена

А моя капризничает, месяц уже на подоконнике стоит без движения... мелкая месть за насильный сон :lol:. Ничего летом на дачу отправлю :)

Интересный сайт нашла, можно посмотреть разновидности Беладонны здесь

Oleq24

#130
Цитата: Елена' date='14 Марта 2010 - 13:34 от 14 марта 2010, 13:34:00А моя капризничает, месяц уже на подоконнике стоит без движения... мелкая месть за насильный сон :lol:. Ничего летом на дачу отправлю :)
Интересный сайт нашла, можно посмотреть разновидности Беладонны здесь
А мои мстят за слишком длинный - центральная почка отмирает и просыпаются боковые, к счастью не у всех. И идет размножение, даже деток.:(
Да, :rolleyes: , относительно фоток сайт интересный, инфы немного, вот где растут в грунте указано, самое северное место - юго-запад Великобритании.:)

Oleq24

Цитата: Елена' date='13 Марта 2010 - 14:28 от 13 марта 2010, 14:28:32Без изменений спит.
Это не строк. Предполагаю, сначала надо пусть спит в тепле и сухости еще месяца 2-3, затем в прохладу и будить.

Oleq24

Эге-ге-гей, амариллисоводы и белладоннолюбы!
Как у вас дела, что-то спим долго, как ваши питомцы?

Елена

Моя без изменений, за лето сидя на подоконнике (побоялась ее в открытый грунт оправить) наростила всего 4 листа, сейчас первый лист начал желтеть. Расстраивает, что лука в объеме не изменилась, как была около 4-5 см. А как ваша? спит? бочка наела?

Oleq24

Цитата: Елена от 28 сентября 2010, 14:41:45Моя без изменений, за лето сидя на подоконнике (побоялась ее в открытый грунт оправить) наростила всего 4 листа, сейчас первый лист начал желтеть. Расстраивает, что лука в объеме не изменилась, как была около 4-5 см. А как ваша? спит? бочка наела?
Я доэкспериментовался, передержал в спячке, из-за чего листьев почти небыло и луки даже меньше стали. Удивила одна детка - у неё зеленый лист дотеперь.
Вобщем, размножаются но не цветут. Но инфы прибавилось. При пересадке прошлой осенью я добавил песка, многие источники об этом пишут. Теперь при пересадке установил - не такая почва им нужна! У меня кроме нарушения цикла еще и недокорм.