Металлолечение цитрусовых и других плодовых

Автор Briss, 31 июля 2008, 20:13:53

« назад - далее »

Elsi

#30
Относительно своего эксперимента, могу сообщить следующее, что по состоянию менее, чем через месяц (10.11.08), лимончик ожил полностью. Перезимовав на старом месте на подоконнике, 3 месяца никаких изменений не происходило, но с начала марта вовсю начали проклёвываться бутоны цветов, практически со всех почек, даже с тех, которые не внушали надежды. Грозди растут обильно, но завязи слишком маленькие для пандерозы. Цветы безжалостно удаляются, но через 1-2 дня проклёвываются вновь.
Смею предположить, что "медный писинг" работает, и даже более того, заставляет жить всё растение.
Отмечу так же, что из за жалости к кустику, крону я убрал и поставил другую, которая была подсевшая и выдавала 1-2 вольта, ибо от предыдущей, что давала 9 вольт, наблюдалось камедетечение в месте вживления.
О других наблюдениях, к.т. качество цветения, новый прирост и т.п., буду информировать позже.

Andrei 62

#31
[quote name='Elsi' post='259913' date='6.3.2009, 13:03']Относительно своего эксперимента,  могу сообщить следующее, что по состоянию менее, чем через месяц (10.11.08), лимончик ожил полностью. Перезимовав на старом месте на подоконнике, 3 месяца никаких изменений не происходило, но с начала марта вовсю начали проклёвываться бутоны цветов, практически со всех почек, даже с тех, которые не внушали надежды. Грозди растут обильно, но завязи слишком маленькие для пандерозы. Цветы безжалостно удаляются, но через 1-2 дня проклёвываются вновь.
Смею предположить, что "медный писинг" работает, и даже более того, заставляет жить всё растение.
Отмечу так же, что из за жалости к кустику, крону я убрал и поставил другую, которая была подсевшая и выдавала 1-2 вольта, ибо от предыдущей, что давала 9 вольт, наблюдалось камедетечение в месте вживления.
О других наблюдениях, к.т. качество цветения, новый прирост и т.п., буду информировать позже.[/quote]

По моему это сущий бред,

Elsi

Цитата: Andrei 62По моему это сущий бред,

Бред или нет, но факты свидетельствуют, лимон ожил, пускает листья, цветёт и плодоносит.
Признаться честно, по весне была допущена ошибка, был пересажен в слишком большую ёмкость, однако, плоды растут успешно и уже скоро будут созревать.
Скептикам могу выложить его фото, думаю по свойственной ему рогатульки, даже не специалист сможет определить его подлинность.

shinaia

#33
Ни чего не помогает растению, верхушка так и сохнет...и что ему все не нравиться!? видно не судьба...буду пытаться  до конца..

с переливом уже сталкивалась поэтому прежде чем полить проверяю.земля у него легкая,дренаж в полгоршка сделала!а может его активатором роста полить?

Indigo

#34
Неверный в принципе подход!

Растению не потребуются какие-то  теплицы и частые поливы, при условии реализации принудительной корневой – ионной подкачки.

Для этого необходима имплантация цветного металла в стволик цитруса, а в грунте, соответственно – чёрного.  С этой целью лучше применять электротехническую медь, а в грунте обыкновенную сталь (можно нарезанную полосками - оловянированную жесть от банок сгущёнки) в сочетании с медью. Медь закладывается в грунт в радиусе поближе к корневой шейке стволика, а стальной провод втыкается в радиусе 2/3 от центра горшка, но можно и у самой периферии. В стволике потребуется сверлить сквозное отверстии малого диаметра в пределах 1 мм, и продергивать в него тонкую очищенную от лаковой изоляции медную проволоку, до полного заполнения диаметра. Остатки меди можно не удалять, отверстие в скором времени закроется клейстерными выделениями, и доступ окислителя прекратится. Результат получается наибольший, если отверстие сверлиться в продольной оси стволика, например в торце обрезанного сверху штамба, в этом случае площадь залегания меди глубже, и клейстерные выделения ограничиваются одним верхним отверстием. Растение с прививкой металла с электрохимической разностью потенциалов, прекрасно переносить пересушенный воздух квартиры, настолько же не чувствительно и к пересыханию грунта, а при нормальном поливе и прочих равных условиях содержания обеспечивает более активный рост, так как ионная подкачка - через корневую систему, имитируют особо благоприятные условия содержания, возможные только в специальном помещении с микроклиматом и уровнем освещёния.

matievski

Ни разу еще не видел таких экспериментов ни их результатов в сравнении с контрольными вариантами. Есть какие то доказательства этой теории в таблицах, картинках..? Очень бы хотелось ознакомится с токами и вольтажём, а также рекомендуемой частотой и продолжительностью ионизации.
  Затея очень заманчиво звучит .... если б только было все так просто....

Indigo

#36
Это не эксперименты, а научно упорядоченная теория!

Все растения получают питательные вещества, только за счёт электрического ионного обмена. В цветочном горшке (то есть в субстрате), всегда имеются электрические потенциалы и соответственно протекающие от них токи, и измерительный прибор их регистрирует, не зависимо от нашего желания. Поэтому любой цветочный горшок  даже с нейтральным по pH субстратом – это именно электрическая батарейка, только менее  упорядоченная, чем в случае применения направляющих ток – металлов, с электрохимической разностью потенциалов.

В Интернете мне попадался научный труд российского учёного на эту тематику, с проведёнными детальными экспериментами и неоспоримыми фактами по выживаемости и урожайности растений даже в отрытом грунте.
А садоводы, очень давно пользуются этим методом на яблонях и грушах, для повышения урожайности и качества плодов.

Indigo

#37
[size="3"][font="Times New Roman"]Вот крайне неуклюжий материал на эту тему:[/font][/size]
[font="Times New Roman"][size="3"]https://www.uralsadovod.ru/Arhiv/40_07.htm[/size][/font]

https://1interesnoe.i..._rost_rastenii/
https://class-fizika.narod.ru/w22.htm
https://www.valleyflora.ru/16.html
https://www.pseudolog...ikulinAA/07.htm
https://www.twirpx.com/file/338171/
[font="Times New Roman"][size="3"]https://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/163.html[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="3"]А тот, который в виде научной диссертации был посвящён этой тематике, сейчас в сети уже отсутствует. Но буду всё же искать.[/size][/font]

matievski

Цитата: Indigo от 08 марта 2011, 12:51:26[font="Times New Roman"][size="3"]...Это не эксперименты, а научно упорядоченная теория![/size][/font]...
Теория это конечно хорошо... но мне бы результаты экспериментов бы глянуть... хоть одним глазком.

Indigo

Цитата: matievski от 09 марта 2011, 07:43:59Теория это конечно хорошо... но мне бы результаты экспериментов бы глянуть... хоть одним глазком.
[font="Times New Roman"][size="3"]А чего именно глянуть, например, как лимон, находясь в непосредственной близости от радиатора отопления, то есть в сильно пересушенном воздухе спальни – прекрасно себе почкуется, и гонит новые побеги?[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"] [/size][/font]

lushenka

Indigo,  интересную тему вы подняли, но для обычного человека уж очень экзотично.  На практике человеку не дружащему с электричеством как применить?  А можно ли ослабленное растение возродить таким образом? А вы сами просверлили свои растения? Можно фото? Больше расскажите, на каких растениях применяли, как они реагировали, плодоносили ли? Интересно же...

Indigo

#41
ЦитироватьНа практике человеку не дружащему с электричеством как применить?
[font="Times New Roman"][size="3"]А как описано в тематических материалах, так и применять.[/size][/font]

[size="3"][font="Times New Roman"]Можно же скачать книгу по этой ссылке и овладеть методикой в совершенстве:[/font][/size]

[size="3"][font="Times New Roman"]https://www.twirpx.com/file/338171/

ЦитироватьА можно ли ослабленное растение возродить таким образом?


Да, потому как, при гальванической стимуляции корневой системы условия содержания - по влажности и освещённости, будут как бы эквивалентны тепличным.

ЦитироватьА вы сами просверлили свои растения?
Иногда просто прокалываю медным проводом, а в субстрат помещаю корродирующее железо. Так у меня сейчас принудительно подпитывается в недостаточно влажном грунте недавно укоренившийся ананас.

ЦитироватьМожно фото?
На примере совсем ещё молодого лимона - активно пустившегося в рост прямо зимой, и место имплантации меди на фото укажу.

ЦитироватьБольше расскажите, на каких растениях применяли, как они реагировали, плодоносили ли? Интересно же...
Вы видимо меня оцениваете - как профессионального цветовода, а я являюсь специалистом в другой области знаний, не связанной на прямую с растениеводством, но пересекающейся с вездесущей основой всего живого – электричеством!

Поэтому и делаю акцент на эту важную тему.



[/font][/size]

Indigo

Вот участок срезанного ещё в питомнике стволика лимона, в который была имплантирована медь.

Indigo

#43
Канал с медью герметизировался выделившейся камедью. :)

Indigo

Это новый прирост в тепле и сухости воздуха, за прошедшую неделю!