Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Natali

Спасибо Алеся, значит у меня норма :)

tamaravn

Lemon Lime продолжает цвести:

[attachment=30336:c98b4181d032.jpg]  [attachment=30337:5d6faf25589f.jpg]

Natali

Красота! такие длинные тычинки! А у моего все редуцированные в лепестки были, ни одной целой не нашла :)
Вика, а запах есть?

tamaravn


Sancho

19.03.13 г. заказал в магазине "Первые Семена" 4 луковицы (EXPOSURE(Экспоуже) ; ELVAS (Элвас);LIMONA (Лимон); GERVASE (Джевейс)). Посылку получил 2 апреля, а 4-го посадил все луки. Все, за исключением Джевейс, выпустили стрелы, причём  Лимон и   Экспоуже по 2-е. Джевейс пришёл со стрелами, которые при пересылке сломались. Сегодня расцвёл  Экспоуже.

Kosmeja

Tamaravn, что-то мне Ваш Lemon по форме цветка, блеску и цвету больше Star напоминает, или Moonlight.

tamaravn

Это точно Лемон Лайм, он при разном режиме съёмки заснят. Без вспышки вообще белый, а так, наяву, выглядит, вполне по сорту.

Pandora9

Цитата: Sancho от 01 мая 2013, 18:21:4619.03.13 г. заказал в магазине "Первые Семена" 4 луковицы (EXPOSURE(Экспоуже) ; ELVAS (Элвас);LIMONA (Лимон); GERVASE (Джевейс)).
Боюсь Вас огорчить, но вместо герваза у Вас окажется  Flamenco Queen (Королева Фламенко). У всех, кто заказывал там и у меня в том числе, пришёл такой пересорт.

Елена

Алеся, Пикант очень красивый, такой яркий :rolleyes:. У Папилио обычно 2 цветка, редко бывает 3.

Наталь, твой махровый - Splash :). А в роспуске цветы у гиппов в среднем около 5-6 дней держаться, дольше ждешь этого роспуска :D. Продлить цветение можно понизив температуру, поставив в более прохладно место, с комнатной температурой около 18 град.

tamaravn, очаровательный Лемончик :)

А у меня на майские вот такое чудо роспустилось :wub: . Цветы поникающие и ооочень милые...



Алеся

Елена, впечатляюще! Шик и нежность! :)

Natali

Лен, т.е. у меня другой сорт??? Splash. Мне ведь казалось сразу что-то не -то -цвет слишком красный... У тебя потрясающие получились! Нежно-розовые :wub:

Pandora9

#206
Елена, интересные зомби!
Хочу показать свой неопознанный пересорт из 1семян: пришел вместо белого павлина. Диаметр цветка- 10см, длина венчика -9см, высота стрелки 25см, снизу стрелы розоватый загар, луковица в обхвате 24см, плоская. Края лепестков волнистые с тонкой блестящей каймой с изнаночной стороны. Тычтночные нити от горла зелёные, к концу белые. Цветок с довольно сильным сложным ароматом парфюма, чувствуется в диаметре до 1м. Спрашивала на другом форуме - пока версий нет. Это, случаем, не Bianca?
[attachment=30394:DSC__0996.jpg] [attachment=30395:DSC_0995.jpg]

И Элвис (Elvas) оттуда же
[attachment=30398:Hip_Elvas_0010.jpg]

И Exposure
[attachment=30399:hip_exposure.jpg]

[attachment=30400:2013-04-19-0006.jpg]

Елена

Алеся, Наталья, Pandora спасибо :)

Наталь, у тебя Сплеш, яркий, нарядный пересорт :rolleyes:  См. сюда

Pandora9, смортя на ваш беленький я тоже о Бьянке подумала... наверно она :). Элвас бесподобен, королевское цветение :wub:
Продолжаю тему розовых, еще один из моих любимчиков :wub:




Natali

Спасибо Лен!
Розовые шикарны. понятно почему в любимчиках ;)  Эх, жалко у меня совсем места нет на подоконниках...

Алеся

Я тоже давно заглядываюсь на Sweet nimph!
Красотулечка.