Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

grasicha

может кто знает, как их звать?

:mellow:

Елена

Sancho, я сомневаюсь, что у вас Happiness, мне он Popov напоминает, но я не очень уверена :)

grasicha, а может красный махровый Double Roma :huh: . А на безымянного со звездой в горле из поста 136 хочется в роспуске глянуть. А второй, который с узкими лепестками, так без имени и останется, эт что-то из бабушкиной селекции. Его еще не правильно бревифлорум гибридом звали. Бревифлорум довольно редкий вид и к нам он не вводился и сейчас он у нас вряд ли у кого в коллекциях есть.

grasicha

Лена, это весь его роспуск :wacko: , стрелка еле вышла и зацвела.
Значит будет бабушкин, я совсем не против. :D

Алеся

Цитата: Елена от 16 февраля 2013, 21:34:36Девочки, спасибо :). У меня этот гипп тоже давно в мечталках был. Для тех кто ищет подскажу. В Питере и в Москве в крупных гипермаркетах типа Ашана, Леруа Мерлен, Оби можно найти недорогие (250-300 р.) посаженные в горшки гиппы от голландского поставщика www.amaryllis.nl. Важно присмотреться к цветоносу. У него сильное побагровение и он тонкий, с небольшим сероватым налетом. У моей был шильдик tropical orange. Цветочные стрелки не высокие. Продажная луковица не крупная, средних размеров.


Вот по подсказке. Вчера в Леруа в Строгино. Купила в горшке. Уценка 150 р. Один цветонос уже отцвел (обрезан). Закопан был по шею.
Фирма та же, луковица небольшая. Цеветонос тонок, бордовый почти, листья тоже зеленовато-бордоые, тонкие.
Очень хочется, чтобы Богиня была. На этикетке, правда, Royal Red написано. Налет тоже был. Я все его трогала...не понять, серый или нет. Весь стерла.

grasicha

Интересно в Украинских Ашанах есть такие?! :rolleyes:
Алеся, ждем фоток цветения! :wub:

Елена

grasicha, а в украинских Ашанах гиппы завозят? Если да, гляньте кто поставщик... может и повезет :).
Алеся, ждем фото цветения :). Про налет не знаю как правильно объяснить, он бывает на цветочных стрелках некоторых сортов, и если чуть потереть он стирается.

Oleq24

Лен увы, в нашем ашане в этом году=0, работник сообщил мне что даже не заказывали, поскольку в прошлом году фирма на гиппах прогорела, много луков сгнило и много было не реализованных. Да и в остальных точках пока почти 0, правда был Сплэш в горшках, но мне это мало интересно. Вот такие дела :(

Алеся

Встречайте : Элвас.
Привлекают бутоны.

В ожидании весны.

Алеся

И еще один вариант.

Алеся

Цитата: grasicha от 12 марта 2013, 21:30:06
Какое огромное количесто гиппов на фото! :wub:  Я просто в восхищении.
(Всегда интересно подглядеть, а как Они у других ростут :D )
Это стол перед окном? Сколько их у Вас?

Manga

Алеся, фото с бутоном прекрасно! :)
Мне кажется, что он смотрится даже оригинальнее, чем цветок в роспуске =))

Sancho

Цитата: Алеся от 17 марта 2013, 15:48:21Встречайте : Элвас.
Привлекают бутоны.

В ожидании весны.
КЛАСССССС!!! :rolleyes: !!!

Sancho

А это мои Махровый Сон и Красный Павлин. Одновременно распустились 16.03.13 г.

Sancho

Цитата: Елена от 25 февраля 2013, 23:27:15Sanchо, скорей Короле Сердец, Новелла более розоватой должна быть. Предлагаю подождать следующего цветения для более точного диагноза.

Елена, вот повторное цветение 2-й стрелы уже в марте. А это упаковка с луки, купленной в декабре 2011 г.  в магазине OBI (Москва). Таких упаковок там было штук 50, выбирал долго. Производитель "Вандершоут" Голландия, поставщик ООО "Гарден" Москва.

Manga

Цитата: Sancho от 18 марта 2013, 12:06:55А это мои Махровый Сон и Красный Павлин. Одновременно распустились 16.03.13 г.

Махровый сон прекрасен :)