Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Алеся

Лена, кто бы это ни был,  - выглядит очень красиво!
Если не ошибаюсь. сразу 5 бутонов?

Елена

Алеся, ага он красивый и цвет и трубочка... все как я люблю :rolleyes:  и цветков 5-ть :)

Алеся

#257
Очень жаль, что и у японцев пересорт бывает.
Я как-то настроилась уже на конкретные сорта. А вдруг не то?!

Елена

Алеся, от пересорта никто не застрахован :(. Но я всегда надеюсь на лучшее :).

Елена

Возвращаюсь к своему японцу из поста 255. Мне в фэйсбуке знающие люди объяснили, что у меня не пересорт. Японский сорт cv. Hachijyuhachiya имеет розоватый оттенок на желто-зеленом фоне. Вот такой изящный, трубчатый хамелиончик :rolleyes:

Алеся

Получается, вживую Он гораздо волнистее.

Елена

Ну да, волнистость где-то к полному роспуску на второй-третий день цветения появляется :)

Алеся

Вот специально их снова сравнивала. Еще раз убеждаюсь, что для сравнения нужно много фото с разных ракурсов и в разные дни роспуска.
Ну уж очень, Лена, твой отличается от Японской фото.
(Кстати, отличается в лучшую сторону :) ).

Елена

Алеся, с фотками ты правильно подметила :). Формой-то не очень отличается, а вот оттенок... думала желто-зеленый будет, а здесь бонусом розоватый оттенок добавили :D . Сорт симпотный и необычный, мне оочень нравится :).  Отвлекаясь от японца, вообще у гиппов цветение очень сильно выгонки зависит.  Самое лучшее цветение у хорошо откормленых, укорененных лук. Я в этом году поразилась цветением Свит Нимф: две одновременно распускающиеся стрелки и розовые махровые "шапки".

Алеся

О! Свит нимф, я его себе как раз на осень заказала...
тоже по нем сохну.

Алеся

Вот встречайте: Каори Маихиме, Высота 5 см, диаметр цветка 6,5 см.

На фото он получается, по-моему, лучше, чем в жизни - уж О-очень маленький.

Елена

Алеся, красивый-то какой! Яркий, солнечный :rolleyes:. У японцев многие сорта миниатюрные. Миниатюрностью и подкупают, мне очень нравится :wub: .  Алеся, а как с листиками? У моего не очень красивые, попозже покажу.

А высота 5 см. это цветочной стрелки?

Elena7

Цитата: Алеся от 09 августа 2013, 16:31:32Вот встречайте: Каори Маихиме, Высота 5 см, диаметр цветка 6,5 см.

На фото он получается, по-моему, лучше, чем в жизни - уж О-очень маленький.
Мои поздравления!!!Маленький да удаленький!!Очень красивое цветение.

Алеся

Спасибо, Лены! :)
В полном роспуске он классный.
Высота стрелки 35 см, а 5 см - это длина самого цветка. Еще у него горьковатый запах, но не противный.
А  сейчас он такой:

Алеся

#269
Цитата: Елена от 10 августа 2013, 11:16:22Алеся, а как с листиками? У моего не очень красивые, попозже покажу.

У моего еще листья непонятные. Первые 2, которые еще без корней росли, выросли на 7-8 см, бледные, кривоватые. Сейчас растут еще 2, но их пока не сфотографировать, плохо видно. Но они более густого зеленого цвета.