Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Алеся

Олег, поздравляю с цветением! Приятно когда зимой такая красота глаз и душу радует. Интересно посмотреть еще на полный роспуск. :)

Oleq24

Пожалста:

Elena7

Цитата: Oleq24 от 15 декабря 2013, 03:59:20Пожалста:
Спасибо!!! Олег,отличное фото достойное размещения в каталоге!Очень красивый гипп сам по себе и с яркими сортовыми признаками,по моему тут нет в каталоге такого. Теперь начинается у меня болезнь"Хочу такой же")))

Oleq24

#378
Надо лишь учесть - диаметр цветочка всего 10 см.))

Elena7


Алеся

Действительно, отличное фото! Хорош цветуёчек :)
У меня цветет Темптейшн. Волшебный сорт. А на картинках мне не очень нравился. При покупке просто "влез в руки". А от цветка практически не отхожу. Полный восторг.
А вот Эвергрин, который очень хотела, в жизни смотрелся просто и бледно, а на фото при этом получился снова очень привлекательным.
​Фото скоро постараюсь выложить.

Алеся

Позвольте похвастаться. Темптейшн. Покупное цветение.

Алеся

Эвергрин отцвел в вазе. Луковица старые корни сбросила, новые растить не желает. Скоро уже зацветет 2-я стрелка, а 3-я показалась. Не знаю, радоваться или огорчаться.

Elena7

Алеся))поздравляю!Темптейшн и вправду хорош!

Oleq24

Оба хороши, окраска это дело вкуса - просто Вам нравятся более яркие. Но Эвергрин и по форме и по окрасу и по числу цветков уникальный.
Так что поздравляю :)

Алеся

Лена, Олег, спасибо вам!
Цитата: Oleq24 от 16 декабря 2013, 18:27:47[/size]
Оба хороши, окраска это дело вкуса - просто Вам нравятся более яркие. Но Эвергрин и по форме и по окрасу и по числу цветков уникальный.
Так что поздравляю :)
В том-то и дело, что зеленый - мой любимый цвет. :wub:
Но, видимо, зима тоже влияет. :)

Elena7

#386
Суматра,длина пестиков 16см))

Алеся

Какая красивая! А цвет верно передался?
Я все боялась, что она оранжеватая будет...
Моя проснулась, но только-только показала носик. Надеюсь, тоже процветет по сорту.

Oleq24

Да верно. Она таки оранжеватая с зеленым, довольно крупный цибистер (потому и длинный пестик) и хорошо, даже отлично размножается. Высокая стрелка.
Первый раз цветёт?
Поздравляю Елена :)

Elena7

Спасибо ребята))Олег прав-она оранжеватая с зеленым,я бы сказала,что нет резкости в переходах цвета,такая сглаженность(если можно так сказать)
Стрелка высоченная 74см и уже растет вторая,очень мощная))Цветение покупное.Пестики просто мечта! :) Но в женихи у меня только мелкаши из свежих, а все остальные "возрастные"товарищи :unsure: Но..-.. старый конь....в общем попытка не пытка :rolleyes: :D