Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Elena7

Ну размеры сильно отличаются,Клоун у меня есть-действительно крупный и когда расцветает полное ощущение,что цветок тронешь и захрустит как капустный лист))такой мощный. Думала Попов аналогичный,а что с запахом-хорошо. :)

Алеся

А чего хорошего в запахе? Я наоборот уже думаю, унести его куда-подальше от рабочего места. ))))

Elena7

Просто основная масса гиппов не пахнет и это тоже отличительная черта сорта.Мне например нравится как пахнет Пасадена,тоже запах на всю комнату.Гиппы ведь еще и на срезку используют,а нравится конкретный запах или нет-это скорее вопрос предпочтений.

Елена

Поздравляю всех с Новым Годом!!!

А у меня накануне распустился японец :)


Елена

Цитата: Elena7 от 29 ноября 2014, 13:01:23Изначально покупала вообще как Ла Паз))потом определила как  Звезда Джунглей,вот фото прошлогоднего цветения

Лука не спит только период покоя сухой делаю им,вот до падения у нее было 15 здоровенных листьев + 3 детки переростка вместе с мамкой в горшке 3.5 л,объем 26 см,грунт Терра вита + я им всегда со стакан древесного угля кладу разной фракции.Ну и во время вегитации поливала как всех ЖКУ Веселая цветочница либо беру агриколу. Дважды весной настаивала гранулированный птичий помет,но он все таки пахнет))хоть и не так как...ну ты понимаешь)))но теперь я его планирую подмешивать в грунт при весенней пересадке.

Ленок, возвращаясь к Лиме и Звезде Джунглей. Смотри, Моя Лима цвела в декабре:



Цветонос 70 см., соцветие 7 см., цветоножки в начале роспуска - 2 см., когда цветок начинает увядать 6 см. Цветок асимметричный по горизонтали 10-11 см., по вертикали 11-12.5 см. Длина лепестков перед началом роспуска 8 см. По ширине парус, крылья, 1.5 см., весла чуть меньше 1.5 см., язычок меньше 1 см.

Елена

#695
А вот Звезда Джунглей:



Цветонос у покупной луки был 50 см., потом 60-70 см. Соцветие 7 см. Диаметр цветка 14-16 см. Ширина лепестков 2-2.5 см.

Елена

#696
У Звезды Джунглей лепестки более зеленее, да и луки у них разные:

У Лимы ближе к шаровидной форме со средней шейкой:



У Здезды  Джунглей ближе к грушевидной со средней шейкой:



Размер лук одинаковый 7-8 см.

Elena7

#697
Цитата: Елена от 02 января 2015, 00:24:04Поздравляю всех с Новым Годом!!!

А у меня накануне распустился японец :)


Присоединяюсь к поздравлению!!!Всем здоровья и исполнения желаний!!! :)
Классный Ленчик япончик!!Прямо к празднику!Замечательно!

Elena7

#698
Ну по всем признакам ближе к Звезде джунглей,зелень у цветка просто зашкаливает,да и лука грушкой.Наверное именно этот сорт надо в безлистном состоянии подержать на период покоя.Цветение тогда должно нормализоваться.
b
Ленчик,стащила с фейсбука,это Ла Паз как подписал владелец,может и мой не пересортный был?

Алеся

Всех с Новым годом!
Елена, к сожалению не видно фото японца очень любопытно.

Алеся

Увидела сегодня фото. Какой красивый.  Поздравляю. Оченно мне чистенькое горлышко нравится!
А вот моя Солнечная Нимфа

OxyKsu

#701



Кто это такой у меня распустился? :) Должен был быть красным, купила уценку луковицу со второй стрелой. Вот такой пересорт :) Диаметр цветка 13-14 см. На обратной стороне одного лепестка розовый штрих, просвечивающий и на лицевую сторону

Elena7

Хороший гиппик)) Оксана,может Мунлайт?А розовый штих может и не проявится в след. цветение.

OxyKsu

Да вроде мелковат... У меня Мунлайт в прошлом году крупнее цвел вроде

OxyKsu

Все же, Скорее всего Мунлайт... На цвет смотрите:

[attachment=31553:image.jpg]

Эх... Жалко, хотелось что-то новенькое :)