Видовые и близко видовые гиппеаструмы

Автор Елена, 02 января 2013, 23:12:55

« назад - далее »

Алеся

вместо того, чтобы описывать форму, решила сфотографировать. Это мой ауликум.

Елена

Оксана, ага видовые дорогие :(

Алеся, какие ж они разные :). Будут детки имей меня ввиду, можно махнуться :)

Алеся

Елена, с удовольствием. Посмотрев на твоих красавцев, надеюсь на деткование своей. Правда, она совсем еще малышка - 2 см.

Elena7

Лена,прикольные фото деткования! Покажу и моих ауликумов тут,они от Мауро из семян выращенные,пока не цвели.
   H Aulicum biritiba MP 1345



   H Aulicum corupa MP 13204



Ну и
   H Brossfeldae biritiba MP 1304


Остальные пока малыши еще.

Алеся

Лена7, твои ауликумы по одному сеянцу остались? Это из 10 или из 5?

Elena7

Это из 5 -первый посев заказанный пополам.Да и последующий из 10 сейчас по 2-3 штуки,они всходят все пекрасно,после второго листочка дохнуть начинают.Надеюсь эти уже адаптировались к моим условиям :)

Елена

Алеся, а листик такой хорошенький и не скажешь, что лука всего 2 см. :)

Лена, детки-то хороши :). Ауликумы еще не детковались? Уж, очень интересно как будут детковаться.  А у Блосфельды уже детки?

Elena7

Мне и самой интересно)) пока деткования не наблюдается,на вид оба ауликума разные даже не приглядываясь,да оно и ясно - собраны в разных местах,популяции разные.
У Бросфельда,да дети,оброс немного)) не знаю как уж у них с деткованием,но именно этот экземпляр  детковаться начал рано.
Ленчик,хочу тебя спросить - как Нельсони у тебя деткуется? Мой после пересадки в ноябре опять детку выпустил,я конечно понимаю,что в приделах вида это очень индивидуально бывает,но переживаю за луку,хотя все впорядке.

Elena7


OxyKsu

#294
Ого какой кустик :) Это детками оброс или с одной луки столько ботвы? Ждем раскрытия бутонов :rolleyes:

Elena7

Цитата: OxyKsu от 14 января 2016, 23:10:56Ого какой кустик :) Это детками оброс или с одной луки столько ботвы? Ждем раскрытия бутонов :rolleyes:
Это он с 17-ю листиками))а деток отделила в ноябре,что и сподвигло к цветению,поскольку цветочные почки по срокам уже заложены были, а детки сосали мамашку и не давали ходу стрелке.После их отделения буквально через 3 недели вышла стрелка.Предвосхищая вопрос))детей отделяла не вынимая мамашу из горшка и поэтому корни не повредила.Потому и остановки в росте практически не было.

Elena7

#296
Вернемся к .видовичкам от Мауро))Начинают потихоньку проклевываться,где парочка где один показали корешки.









OxyKsu

Круто! :rolleyes: У кого-то будет много видовичков... Завидую ;)

Elena7

Было бы))если б они все до цветения доживали))а так если из десятка хоть один останется и то отлично))взрослые луковицы видовиков очень дорогие и семена - есть выход.

Elena7

#299
Дождалась))Нелсони в полном роспуске.