Даем название "бабушкиному" гиппу

Автор Elena7, 23 мая 2013, 07:57:51

« назад - далее »

Elena7

Ну вот наконец все встало на свои места)))

Цитата: Елена от 27 мая 2013, 10:20:56Большая просьба общаться по теме! Напоминаю название темы "Даем название бабушкиному гибриду". Название рабочее, неофициальное.

Все сообщения о политике, правах, корректности не относящиеся к теме будут удалены.

Что касается прав. Мы уже подобные вопросы поднимали и вводили рабочие термины при составлении каталога сортовых гиппов. В данном случае ситуация та же.

Никаких авторов, соавторов быть не может. Автор - это создатель данного гибрида. Но информацией о создателе и о названии сорта мы не обладаем. Название даем только неофициальное, без авторства. Поэтому как только будет установлено авторство и найдена информация о сорте, название и автор будут исправлены на официальные.
Вот здесь я полностью согласна с Леной. Не могу я быть автором по причине не моего авторства растения,а то ситуация половинчатая получается.
Второй вариант по прежнему мне больше нравится.

Можно еще № 6 Starfish добавить,буквально Морская звезда,есть такой сорт у адениумов,да и цветок похож.
На счет №3 ,может Orange starry - Оранжевый звездный,такое название не зарегистрировано,проверила.

Елена

На подумать посмотрите какие лирические названия давал сортам Болгов: Акварель, Бабье лето, Бриз, Былина, Весенний мотив, Вечерняя звезда, Воспоминание, Зарево, Красная поляна, Легенда, Малиновый звон, Морской закат, Пылающая корона, Радуга, Розовый сон, Седой Кавказ, Славянка, Сияние весны, Юность... Неужели мы не можем коллективно дать красивое лирическое название? Предлагайте :)


Пока писала пришел на ум вариант Славянские напевы :).

Лен, а он оранжевый? Или все-таки сложный цвет? Надо на палитру глянуть может есть название цвета B)

OxyKsu

#62
Цитата: Елена от 27 мая 2013, 10:42:07OxyKsu может у вас предложения есть :)

Подумать можно... Вот тут все со звездой названия связаны, а я не согласная :) Гиппеаструм сам расшифровывается как "Hippo" - лошадь, "Astra" - звезда. Может, латынь неверно написала, точно не помню. Короче, гипп сам по себе звезда. Название должно быть другое. Например, "Коралловый закат" - "Coral Sunset"

Елена

Да не обязательно со звездой. Варианты могут быть разные. А мы выберем из лучших ;)

OxyKsu

Цитата: Елена от 27 мая 2013, 11:32:28На подумать ...

Случайно кликнула, рано отправила. Пока редактировала получила ответ :) Короче говоря, выше сказала уже :rolleyes:

О в голову пришло :D  Цветок с такими штрихами интересными. Как вам название "Безумный художник"?

Elena7

:)  Безумный как то не очень))а вообще лирики действительно не хватает,но и далеко от внешнего вида отходить не хотелось бы.
Цитата: Елена от 27 мая 2013, 11:32:28Лен, а он оранжевый? Или все-таки сложный цвет? Надо на палитру глянуть может есть название цвета B)
Ближе к оранжевому но все же сложный,он же полосатый и оттенки лосося и малины присутствуют в переходах.Сейчас только с фото можно работать,от цветов только коробочки в остатке))
Лена,посмотри политру чтобы точнее.

А давайте звезду оставим))скомпонуем одно из двух например - Коралловая Звезда, а?

Елена

#66
OxyKsu, тоже версия :). Ждем еще предложение :)

Цвет можно глянуть здесь, здесь

Красно-оранжевый или ржавый... как-то звучит некрасиво :huh:

Elena7

Приложила фотку))все же цвет ближе к каралловому #FF4040 практически совпал в самых интенсивноорашенных местах.

Елена

Здесь еще есть палитра коралловых оттенков, можно попробовать определить. Как я понимаю цвет у твоего гиппа между 5 и 7 :)

Elena7

Да совершенно точно! Эти все три цвета видны в переходах в зависимости от интенсивности. :)

Елена

С цветом поняла подумаю... Подождем еще предложений :)

Elena7

#71
Подождем))
только сейчас еще вариантик,смотрела названия коралловых остравов есть Каролайн ...подумала)) а может Каролина?

OxyKsu

Креолка? Коралловый риф? Миледи? Девичий румянец? Атолл (кто не в курсе, это группа островов на коралловых рифах в форме кольца)

Во меня занесло :wacko:

Elena7

Цитата: OxyKsu от 27 мая 2013, 13:13:31Креолка? Коралловый риф? Миледи? Девичий румянец? Атолл (кто не в курсе, это группа островов на коралловых рифах в форме кольца)

Во меня занесло :wacko:
:) Вот и меня)) жаль Каролина уже зарегистрирована :unsure:  а если из "Караллового рифа" сделать "Каралловый Миф"

OxyKsu

Навеяно сегодняшним занятием. "Клубничный рай" как вам?