Даем название "бабушкиному" гиппу

Автор Elena7, 23 мая 2013, 07:57:51

« назад - далее »

Oleq24

Да вроде разрулилось, один - разрыв в 3 голоса, другой - 1 голос.:)

Elena7


Елена

Голосование закрою завтра. Пока предварительный итог. Проголосовало всего 7 человек. Активность крайне мала, чтоб признать голосование состоявшимся. Два пути решения: продлить голосование еще на 2 недели или оставить гиппы безымянными. Записать их как бабушкин красный и оранжевый...

OxyKsu

У меня другое предложение. Сделать голосование позже, когда посещаемость форума будет выше. У нас тут что-то народу мало в последние месяцы. Плюс сделать активную рекламу голосования на всех страницах форума, я на некоторых сайтах этого же движка видела вплоть до всплывающих окон. Если будет настырная реклама, больше народу ее увидят и поучаствуют :) Мне кажется, новички просто стесняются

Elena7

Цитата: Елена от 07 октября 2013, 12:33:53Голосование закрою завтра. Пока предварительный итог. Проголосовало всего 7 человек. Активность крайне мала, чтоб признать голосование состоявшимся. Два пути решения: продлить голосование еще на 2 недели или оставить гиппы безымянными. Записать их как бабушкин красный и оранжевый...
Однозначно бабушкиными не нужно оставлять, 7 человек это реальные активисты,просто в контакте не открывали повторное голосование и срок небольшой,можно продлить.

Devi

Я считаю, что народу лень регистрироваться, чтобы проголосовать, посещаемость-то большая, но многие ходят гостями почитать. Если бы кликнуть клич в социальных сетях, у всехже много друзей! и пригласить на огонек подержать.

Oleq24

Цитата: Devi от 07 октября 2013, 21:20:44Я считаю, что народу лень регистрироваться, чтобы проголосовать, посещаемость-то большая, но многие ходят гостями почитать. Если бы кликнуть клич в социальных сетях, у всехже много друзей! и пригласить на огонек подержать.
Верно!

Елена

Мы с Натальей посовещаемся и ответим :)

Elena7


Natali

Извините, меня не было...


Согласна, что людям лень. Знаете, у меня есть "друзья" в одноклассниках или контакте, но это ведь не друзья в прямом смысле, мне очень не нравятся в этом плане социальные сети, что там вещи не называются своими именами. Из всех моих друзей всем некогда ходить ко мне регистрироваться и писать что-то - они заняты работой или болтовней в той же соцсети, им это интереснее.  Сами понимаете, там в друзьях больше людей, которые просто отметились, вычеркнуть рука не поднимается, вроде мы знакомы, вместе учились или росли в соседних домах, но по большому счету это просто знакомые.

И я их не осуждаю, если меня кто бы попросил, а такое было, я пойду зарегистрируюсь и проголосую, ради поддержки. Я помню много лет назад у нас на форуме была такая девушка с ником  Принцесс и она (если я не путаю ее с кем-то другим, давно было) где-то на другом сайте участвовала в конкурсе свадебных фотографий, и у нас с форума куча народа, и я в том числе, пошли на тот форум, зарегистрировались и проголосовали, потому что она попросила. Она не выиграла, но поддержка была хорошая, возможно тогда все такие голосования были в новинку.

Мне очень жаль, что так происходит сейчас.  На счет рекламы хочу сказать, что на главной странице сайта я могу сделать рекламу, но не на форуме, извините ребята, но по техническим причинам это невозможно, а всплывающая реклама тем более. Т.е. единственная реклама возможна через соцсети.

Но тогда надо открывать голосование по новой, возобновлять и на более длительный срок, хоть до нового года?

Oleq24

Натали,
а вот я в соцсети вообще почти не заглядываю, они требуют региться и предоставлять почти всю ноготную и подноготную ), а мне это не нравится. И заметил - за последнюю пятёрку лет очень многие перекочевали туда, из-за этого посещаемость форумов  падает. Но, по моему впечатлению, качество информации там другое - соцсети для общения, а если нужно копнуть поглубже - то нет лучше форумов, порталов, поскольку информация собирается по топам,
народ порхает по нэту и делится ссылками.

Elena7

Прошу прощения если не совпаду с большинством мнений(не впервой)но голосование все таки состоялось и лидеры фактически выявлены,даже с малым перевесом, но факт остается фактом.Голосование и вся идея дать название самым распространенным безымянным гиппам было принято форумчанами этого сайта и предложено присоединится всем желающим.Если не присоединились-не желают.Мало ли какие причины у людей.Но остается ясно одно, что этот момент интересен узкому кругу,и названия НИ принимаются в этом узком кругу да и пользоваться скорее всего будут только"местные" :) поэтому сначала думала о продлении голосования,а теперь понимаю,что это только сведет к "О" все усилия и на НЕТ всю идею наведения порядка.
Возможно лучше принять НИ за которые проголосовало наше большинство. И  сделать перерыв,пока не появится достойный новый кандидат.

Natali

#387
Цитата: Oleq24 от 12 октября 2013, 20:55:12Натали,
а вот я в соцсети вообще почти не заглядываю, они требуют региться и предоставлять почти всю ноготную и подноготную ), а мне это не нравится. И заметил - за последнюю пятёрку лет очень многие перекочевали туда, из-за этого посещаемость форумов  падает. Но, по моему впечатлению, качество информации там другое - соцсети для общения, а если нужно копнуть поглубже - то нет лучше форумов, порталов, поскольку информация собирается по топам,
народ порхает по нэту и делится ссылками.
Совершенно аналогичная точка зрения! Я поспрашивала "друзей", чего они там каждый день делают (в одноклассниках), почти все ответили такими словами, что смысл сводился: "а чего еще на работе еще делать" :ph34r: :blink:   большинство играют в соц.сетях в игры, на меня даже парочка знакомых реально обиделась, что я не подключилась, чтобы помочь им какую-то хрень собрать для игры, чтобы они бонусы получили :angry:  бред какой-то...
А на форму обращаются за советом когда цветы погибают, потому что на соцсетях никто ничего конкретного не ответит.

Цитата: Elena7 от 12 октября 2013, 21:57:53Прошу прощения если не совпаду с большинством мнений(не впервой)но голосование все таки состоялось и лидеры фактически выявлены,даже с малым перевесом, но факт остается фактом.Голосование и вся идея дать название самым распространенным безымянным гиппам было принято форумчанами этого сайта и предложено присоединится всем желающим.Если не присоединились-не желают.Мало ли какие причины у людей.Но остается ясно одно, что этот момент интересен узкому кругу,и названия НИ принимаются в этом узком кругу да и пользоваться скорее всего будут только"местные" :) поэтому сначала думала о продлении голосования,а теперь понимаю,что это только сведет к "О" все усилия и на НЕТ всю идею наведения порядка.
Возможно лучше принять НИ за которые проголосовало наше большинство. И  сделать перерыв,пока не появится достойный новый кандидат.

Да, Лена, в этом есть резон. Действительно, кто нам мешает называть так, как хочется :)

Elena7

Цитата: Natali от 14 октября 2013, 12:53:26Да, Лена, в этом есть резон. Действительно, кто нам мешает называть так, как хочется :)
Не совсем так Наташ))резон в том, что была проведена определенная работа и пусть немногие но заинтересованные люди проявили активность и естественно ждут результата. Мы же не для флэшмоба это затеяли))логического завершения требует любая проведенная работа,все же было-и предложение кондидатов и обсуждение и голосование.

OxyKsu

Но все равно мне кажется, что 6 проголосовавших - маловато...