Авокадо. Уход и содержание.

Автор LazyLion®, 30 августа 2004, 18:14:03

« назад - далее »

NuBiK007

#210
Прищипнул Авакадо после 9ого листа! В итоге на самом верху образовалось 2 почки, одна засохла вторая пошла дальше рости дольше вверх! Посоветуйте что ни будь!

Место прищипки


P.S. Такая же беда ждет мндарин, но я его пока загнул колесом пробую что бы веточка загнулась!

Natali

Это частое явление, против природы сложно совладать. Не склонны они образовывать пышные кусты. Только загибать веточку, причем ждать придется достаточно долго. Вообще это лучше делать в начале роста, т.е. весной, когда самый рост пошел, успеха больше.

NuBiK007

Цитата: Natali от 06 июля 2014, 18:22:40Это частое явление, против природы сложно совладать. Не склонны они образовывать пышные кусты. Только загибать веточку, причем ждать придется достаточно долго. Вообще это лучше делать в начале роста, т.е. весной, когда самый рост пошел, успеха больше.

вот мандарин легко согнулся колесом, а авакадо боюсь сломается, что то стволик у него совсем не гибкий какой то... как же его тогда загибать? И еще мочевина не способствует развитию боковых побегов?

Natali

Не способствует :)
Если гибкости нет, то нужно гнуть постепенно. Берете длинный отрезок проволоки, с каждого конца загибаете крючком. Один конец зацепляете за край горшка, второй за ветку, т.е. длинна рассчитывается из того, насколько ветка может согнуться. Недели через две попробуйте укоротить проволоку согнув ее немного по середине или другим способом.

Ilya

Здравствуйте, у моего авокадо начала желтеть косточка и становится дряблой. поливаю раз в 2-3 дня, опрыскиваю 1-2 раза в день, авокадо мес 6 как купил, пересаживал мес 2 назад, желтеть начал буквально на днях, до этого все было в порядке. Подскажите в чем проблема и что делать? Заранее спасибо.

Natali

Возможно заливаете! Если на улице похолодало за последние дни, то все объяснимо.

ar0d1

Авокадо, действительно очень плохо ветвятся. И выглядят немного долговязо. Вот поэтому решил не формировать его подрезкой, а высадить 2 вместе. Они у меня за 3 года скоро 2-х метровый забор перерастут.
[attachment=31351:P9250166.JPG]

Natali

А какие у них кажутся маленькими горшочки!

ar0d1

Они не кажутся, а действительно, маленькие. Не успел весной пересадить, а летом подкармливал и всё ждал, что начнут капризничать из-за малого количества почвы. Они не захотели, а теперь не хочу пересаживать потому что скоро буду заносить в прохладное помещение, где зимой температура колеблется от +4С до +10С и они, думаю, расти не будут.

Natali


LinaVarfolomeeva

Тоже решил поэксперементировать с авокадо. Сунутая 3 недели назад в землю косточка треснула и в середине виднеется зародыш. О как

VvvV

Попробовал вырастить авокадо, прошло  более 2-х месяцев и вот что имею


Один раз прищипнул верхушку после 8-го листика,на фото видно, но она выросла еще больше. Что теперь делать? Снова ее отщипнуть полностью или уже на ней после 5-го листика.

Natali

Ага, авокадо такое упрямое, можно очень долго прищипывать, а оно не хочет ветвиться - гены.
Можно попробовать, когда чуть отрастет, загнуть макушку вниз, в форме перевернутой буквы U но не обрезать, только пригнуть.

vladimir2604

мне одному кажется что  горшок просто огромен ?

Natali