У кого что растет-цветет

Автор Kar, 14 января 2005, 13:28:07

« назад - далее »

fantasy

#360
Девочки, если меня выгонит муж, можно я буду жить на форуме?  Сходила тут одна в теплицы...

Manga

Мое новое приобретение

[attachment=22823:DSC05702.jpg]

Manga

Опять хвастаюсь :)
Не устояла :))))

[attachment=22934:DSC_0100.jpg]

fantasy

Девочки, я тоже не устояла... Может, кто знает название этого сорта?

fantasy

Прикупилась по случаю.
Уже дома посчитала, что это 17й фаленопсис.
(Пора завязывать. Из-за морозов пришлось внести растения с балкона в квартиру - ходить совсем негде.)

fantasy

#365
Девочки, по совету Донги сделала коллаж из своих фаликов. Вот что получается:

Садовник

#366
Вот, хвастаюсь. Сегодня привезла от Морика орхидею Bulbophyllum ornithorhynchum!



Информации про неё с гулькин нос в инете. На иностранных сайтах тоже всё покрыто мраком. Знаю только, что требует много тепла, влаги и света, и что в природе встречается только на о. Ява. О как! Будем искать.

Донга

#367
Славненький! У меня carunculatum растет. Растет без проблем, весьма энергично, ну а как с цветением... не знаю.
Инфы про них, действительно, очень мало. Есть кое-какая на orchis.ru. А у Джея смотрели?

А вот что попроще решила выложить. Этот у всех есть, просто фотки красивые (мне так кажется ) Диаметр цветков 10 см:




Садовник

#368
Цитата: Донга' date='19 Февраля 2010 - 22:32 от 19 февраля 2010, 22:32:39А у Джея смотрели?




На orhis.ru прочитала уже. Спасибо.
Как говориться, я не волшебник, я только учусь, и поэтому - кто такой Джей?

Донга

#369
Джей Пфаль - создатель энциклопедии онлайн
Видов очень много, но информации иногда чуть-чуть. Зато всегда есть фотография цветка

Донга

Это действительно мини.
Красивый и такой здоровый на вид (ТТТ)

Садовник

Ага, действительно мини, до самой уже дошло. Просто видела в ОБИ тоже мини, но они были раза в два мельче этого, вот и засомневалась. И правда довольно здоровый(ТТТ) , корни такие жирные, листики плотные, сама удивляюсь. Первый раз попался не заморыш. Щас довольно трудно найти нормальные и здоровые, в основном попадаются пересушенные или перелитые, бедняжки.

Seya

Я тут на днях тоже обзавелась новичком в своей мини-коллекции... зато каким! вся слюнями изошлась когда в магазине увидела:P


мда... фотографии цвет конечно не очень передали, но хоть приблизительно... вот такой голубенький фалик теперь у меня:)

fantasy

Цитата: Seya' date='27 Марта 2010 - 22:32 от 27 марта 2010, 22:32:55Я тут на днях тоже обзавелась новичком в своей мини-коллекции... зато каким! вся слюнями изошлась когда в магазине увидела
мда... фотографии цвет конечно не очень передали, но хоть приблизительно... вот такой голубенький фалик теперь у меня

Очень симпатичный, но, надеюсь, Вы знаете, что синих фаленопсисов не бывает.
Это белый, прокрашенный чернилами (или аналогичной смесью). Пару месяцев назад на форуме уже такое попадалось.
Дело в том, что у некоторых общепопулярных растений - например, розы, хризантемы, тюльпаны, фаленопсисы и др., - синих пигментов не образуется, - в отличие от тех же ирисов. И чтобы получить голубые оттентки, в воду при поливе или уже после срезки добавляют краситель.
Хотя, безусловно, смотрится отлично.

Manga

Подарок мне на 8 марта: