Хочу собаку!

Автор Natali, 20 июля 2005, 14:48:59

« назад - далее »

noname

А я хочу, чтобы каждый хотящий кошечку или собаку, взял их с улицы, с приютов, оттуда, куда сами же и выбрасываем наигравшись или столнувшись с проблемами здоровья или вредных привычек. Через месяц-два вам будет совершенно все равно какой они породы, есть ли у них родословная, медали и прочие регалии. Они будут самыми любимыми, красивыми и умными! Вы получите то, к чему стремитесь, ведь  привязанность к питомцу не зависит от его породы и внешности, а на улицах станет меньше тех, кто тоже мечтает о доме, еде и теплой кроватке.

pyshistay

#316
северина, полностью согласна, но только в отношении кошек. У нас уже живет такое полосатое подкинутое под дверь создание. Но собаку, на мой взгляд лучше брать породистую. Каждая порода имеет ряд закрепленных в поколениях признаков и поэтому человеку гораздо проще подобрать,  именно то, что ему подходит. А когда ты берешь собаку неизвестных кровей с улицы это может закончится плачевно. У моей знакомой был такой случай. Ей подарили крохотного подобранного в переходе щенка. Хотели сделать подарок ее ребенку. В итоге через год вместо маленькой собачки она имела здоровенного, совершенно неуправляемого лося который сносил с ног не только ребенка, но и хозяйку, совершенно не поддавался дрессировке и в виде игры кусал всех кто ему попадался. В итоге собака была отправлена в деревню потому как в городе ее содержать было невозможно. Я понимаю, что такое бывает и с породитыми собаками, но в основном это происходит в тех случаях когда разведением занимаются не компетентные люди,занимающиеся этим ради наживы.
И еще хочу обратится к счастливым владельцам собак женского пола. Я побродила по сайтам и пришла в ужас от количества объявлений следующего содержания: Продаются великолепные щенки. Мама породистая папа неизвестен. Хозяева стараются пристроить их в хорошие руки, но большинство из них в итоге оказываются на улице. Дорогие хозяева, следите внимательнее за своими питомицами, тем более что это нужно делать всего два раза в году.

irina-bahus

pyshistay, с любым крохотным подобранным где угодно щенком надо заниматься с детства, тогда вырастают разные по размеру, но совершенно управляемые собаки. Говорю так потому, что всю жизнь у нас живут подобранные на улице щенки, и вырастают они совершенно нормальные. И знаю массу примеров, когда даже подобранные собаки не щенячьего возраста становятся управляемыми.

Princess

Да... У нас тоже по подъезду двое людей взяли собак (уже далеко не женков) с улицы. Прелестные создания. Верные, покладистые, умные - хотя и очень большие по размеру... Порой животное с улицы гораздо больше ценит заботу и ласку, чем такое же животное взятое за огромную цену...

Что касается меня.... то я тоже боюсь брать животное с улицы.... За что от мужа уже ни раз попадало....

Таша

Цитата: северинаА я хочу, чтобы каждый хотящий кошечку или собаку, взял их с улицы, с приютов, оттуда, куда сами же и выбрасываем наигравшись или столнувшись с проблемами здоровья или вредных привычек. Через месяц-два вам будет совершенно все равно какой они породы, есть ли у них родословная, медали и прочие регалии. Они будут самыми любимыми, красивыми и умными! Вы получите то, к чему стремитесь, ведь привязанность к питомцу не зависит от его породы и внешности, а на улицах станет меньше тех, кто тоже мечтает о доме, еде и теплой кроватке.

Полностью согласна! На самом деле сейчас очень много выброшенных после лета животных. Самое поганое, что кошки и собаки в этом числе попадаются зачастую породистые ,молодые.Я в этом убедилась, читая странички форума "Пёс и Кот"( не сочтите за рекламу :unsure: ). И своих котов на дачу я взяла именно там, сейчас эти котята выросли в прекрасных котеек :rolleyes: .Они в прекрасных отношениях с нашей алабайшей, и когда приезжаем на дачу бегут встречать машину вместе с собакой)) На даче постоянно живёт мой родственник, поэтому вся живность постоянно под присмотром, всегда накормлены , спят в тёплом доме, и при всём при этом свободно бегают по улице. А так скорей всего лазили бы где нибудь по помойкам......

noname

Я вот тут со всеми согласна практически. Но даже беря собаку из питомника или от заводчика клуба собаководства, увы, никто не застрахован от  такого же неуправляемого лося в будущем. Родословная ничего не гарантирует и кого там с кем мешают - никто не знает и не видит. Тут ведь и воспитание занимает не последнюю роль. А владельцы больших собак должны себе отдавать отчет в том, что уже сам размер собаки является достаточным фактором живого оружия, и подходить к воспитанию очень ответственно. А будущий размер собаки уже в щенячьем возрасте хорошо видно, на лапы смотрите, они никогда не бывают маленькими.
Опять же, и взрослую собаку перевоспитать можно, это я прошла на себе. Досталась мне восточно-европейская овчарка в возрасте двух лет, я была 6-й хозяйкой, да и мне-то самой тогда 15 было. Гулять вывести можно было только рано утром и поздно вечером, когда на улице было минимум народу, ну и о снятии намордника и строгого ошейника речи не шло вообще, также, как и об общении с другими животными. Агрессивен был страшно. А через три месяца бегал как кот, ошейник выворачивался шипами наружу, чтобы другие собаки в глотку не вцепились. А дома к нему ходила спать морская свинка и он никогда ее не обидел, даже когда они без присмотра оставались.
У меня тоже не было ни разу породистой собаки со щенка, да и породистой была только эта овчарка.
А я вот думаю: в селе и деревне есть собаки в каждом дворе и не по одной, а кто там следит за чистотой породы и какая она там вообще? Но ведь нормально все. Короче, мы в ответе за тех...
Сейчас у меня кот, тоже с улицы, вернее с подвала, но этот мсье мне больше сторожевого пса напоминает. Так что и котиков тогда тоже надо брать с осторожностью :)

Sveta

ВСЕ ДЕЛО В ВОСПИТАНИИ!!! :angry: У меня в последнии годы получалось,что собак подбирала на улице(одну у нерадивых хозяев которые решили раз сука дала не перспективных щенков (в 4 года ),а фигня больше ненужна),вторую подобрала на рынке в сугробе(она честно ждала хозяев).В доме к тому времени жили1 собака,кот,котенок(все это хозяйство жило в однушке).Так вот хозяйство пополнилось на еще одну собаку.Первая собака у хозяев была достаточно агрессивной,вторая избалованной(кстати ее не кто и не искал) у меня собаки стали послушными,не ссорились ни на улице ни дома,мечта многих владельцев!Зато потом когда собак не стало(1 по старости,2 несчастный случай),мне друзья навязали свое чудо(ну просто собака стала ненужной-ЭТО В 5-ТО МЕСЯЦЕВ)я познала все прелести дурного воспитания,пес и посей день живет у меня,но иногда взбрыкивает.
Я за Воспитание!Не бывает плохих животных,бывают плохие хозяева.Посмотрите на собаку и вы узнаете кокой у нее хозяин,они же как дети нас копируют. :rolleyes: