Клумбы, альпийские горки, бассейны

Автор svph, 13 июня 2005, 16:05:13

« назад - далее »

viktoria49

Самые простые лилейники всегда оранжевые , если каких - то других красивых расцветок , то это сортовые дорогие цветы , зато оранжевые - на всю жизнь - разрастаются хорошо , не надо поливать и удобрять , сами растут .

mIRAge

#166
Цитата: montisaА точно лилейники оранжевого цвета?

Я думаю, да. Их же не в магазине покупали, а притащили откуда-то с огорода, а они все примерно одинаковые.

mIRAge

#167
А сегодня принесли мне пион - сентябрь на дворе :(  Зарыла в землю пока. Что делать-то? Очень хотела, просила все лето, допросилась, называется.
Подскажите, как поступить с пионами?

irina-bahus

Ира, закапывай смело, сейчас их нормально сажать еще. Сверху золой присыпь, если есть, и если совсем хилый куст, то песочный холмик ему сверху на зиму. А если здоровый и хороший, то и так обойдется. Листья, надеюсь, у него уже обрезаны?

ABINA

#169
Закопать на постоянное место, присыпать, прикрыть, весной пойдет в рост. Деление и пересадку пионов лучше  делать осенью.

viktoria49

Ира , я около подъезда не заморачиваюсь , у нас есть желающие там копаться , у меня на фазенде непочатый край ... Но я всячески морально поддерживаю этих самоотверженных товарищей и даже приношу им излишки своих растений . Вот хочу пройтись вокруг дома и раскидать семена люпина , его один раз посадишь и на всю жизнь .

NATTIK

Цитата: viktoria49Вот хочу пройтись вокруг дома и раскидать семена люпина , его один раз посадишь и на всю жизнь .

А это гениальная идея!!! Надо взять на вооружение. Я как раз в деревне в этом году посеяла красные и белые люпины, нужно только собрать семена. :rolleyes:

felena

А как Вам такая идейка? Содрала в Турции, в новом отеле, еще не достроенном, но ландшафтные работы уже произведены (да простят меня авторы), очень захотелось таку-же клумбу. У меня есть одна вертикальная с петунией, но простенькая, конусом, а это-же МОНУМЕНТ!!
Еще я сделала подставку под вазон с агератумом, стоит возле водоемчика (вкопана ванная), такая черепашка-позитив! Все! Захвасталась совсем :lol: ! Жду критику!! :unsure:

felena

Выставляю на обозрение отдельно :Черепашка-позитив :rolleyes: В ход шли все подножные материалы: камешки, ракушки, стекляшки!

viktoria49

#174
felena, вопрос : с покрытием черепашки все ясно, а из чего сделана основа, на которую все лепится?

felena

#175
Основа попалась на глаза на дороге, несколько камней, формой напоминающие туловище, а лапы - камешки отдельно, все на раствор цементный. Ну а дизайн, это уже как фантазия подскажет. Зимует уже третий год на улице, пока цела (не рассыпалась), вазон керамический треснул, а она нет. Единственный недостаток - тяжелая, но подъемная, мы ее переставляем, меняем место обитания: на клумбе, возле прудика, на ступеньках в дом, возле мангала... Короче, кому где захочется! :rolleyes:

irina-bahus

#176
Черепашка хороша, слов нет.
felena, а где (в каком регионе) цементная конструкция третий год не трескается?

felena

#177
Регион - Украина. Киев, если точнее :rolleyes:
На зиму я мешочком прикрываю, но горшочек с землей таки треснул!

ES

Любителям альпийских горок посвящается    :D
Конечно, это не дома на участке, а в ботаническом саду.
Чего там только нет! И все или почти все цветет, даже самое маленькое :rolleyes:

ES

А вот еще: