Клумбы, альпийские горки, бассейны

Автор svph, 13 июня 2005, 16:05:13

« назад - далее »

mIRAge

Ирис корневищный. Растет в горшке дома. Не цвел. Думаю ему просто тесно.

mIRAge

#136
[attachment=15053:_______1.jpg]
Это общий вид.ЩА ЕЩЕ БУДУ РИСОВАТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ТРИ КЛУМБЫ И  че там посажено!
Увлекательное занятие! Я прям второй день  - самый счатливый человек. Не смотря на то , что лопатой вчера намахалась до мозолей (шепотом и с великим стыдом, пять лет в руки лопату не брала)

mIRAge

Это ветренная клумба

[attachment=15054:_______2.jpg]

irina-bahus

Так, для начала обещанные фотки шиповника, северная сторона дома, солнце только утром. Это чтобы точно не хотеть сажать шиповник в тень.



И еще вопросики. Какая гвоздика? Высота, цвет? У зеленых кружков/неопределенных цветков какой рост и цвет? Да вообще по всему тому, что растет, хотелось бы знать высоту (ну хотя бы с точностью до 10 см), цвет и время цветения.

mIRAge

У меня что то нет сил дорисовать , что на остальных клумбах ратсет, но нарисую обязательно!
Да , шиповник.....ужастик....
Теперь о размерах: мох - стелется по земле.
 Цвет гвоздичек попыталась передать на рисунке (розовые и малиновые) Размер 15-20 см
 Ромашки высокие, за полметра точно!
Неопознанные красные и зеленые 30-40 см. "Зеленые кружки" еще не цвели. Хз какого они цвета???? ;)
Ира, мне вообще не нравиться эта клумба. Она очень пустая. Да и ветер туда задувает сильно. Думаю убирать это надо оттуда все. И думать, что можно там сделать !!!!! Я очень надеюсь на вашу помощь!!!!!

irina-bahus

Я сегодня вечером отрисую что пока мне думается, днем не выйдет, работы много. Почему спрашиваю про размеры и цвет имеющихся – можно же не выкидывать, а использовать, по крайней мере попробовать!

irina-bahus

Да, а размерчики где? Метры и сантиметры?

Tamarix

Показываю и я свою горе-клумбу и хочу  спросить  совета как мне облагородить ее. Вся проблема в том, что два соседских громадных старинных дерева притеняют ее. Сторона западная. Зелень растет, а цветов практически нет. Пион цвел очень скудно, на данный момент цветет хоста, но единичными цветоносами. Ирисы даже их не выпустили, также как и каллы. Ко всему прочему мои цветы  атакуют слизняки. Вопрос следующий: что можно посадить в данных условиях. Если не цветы, то может что-то пестрое, яркое? Подскажите, please;

 

NATTIK

#143
Цитата: TamarixПоказываю и я свою горе-клумбу и хочу  спросить  совета как мне облагородить ее. Вся проблема в том, что два соседских громадных старинных дерева притеняют ее. Сторона западная. Зелень растет, а цветов практически нет. Пион цвел очень скудно, на данный момент цветет хоста, но единичными цветоносами. Ирисы даже их не выпустили, также как и каллы. Ко всему прочему мои цветы  атакуют слизняки. Вопрос следующий: что можно посадить в данных условиях. Если не цветы, то может что-то пестрое, яркое? Подскажите, please;
Tamarix, а что ж Вы хотели, цветочкам то для цветения в подавляющем своем большинстве нужно солнышко. ;)  А в Ваших условиях нужно при посадке цветов отдать предпочтение тенелюбивым: первое что пришло на ум это барвинок, который предпочитает полутень, но и в тени чувствует себя хорошо, вот только разрастается и его необходимо контролировать, есть барвинки и с вариегатной листвой, очень красиво смотрятся. :rolleyes:  
Аквилегии подходят еще для Вашего случая, они лучше себя чуствуют в полутени, да и цветут более продолжительно. Красиво сочетаются с хостами, папоротниками, бруннерами.
Астильбам должно у Вас понравиться они тоже цветут более продолжительно в полутени, чем на солнце, да и листва более насыщенно-темную окраску имеет. Кстатьи, слизни вреде как очень не любят астильбы и обходят их стороной.

А вообще слизней можно погонять 10%-ным водным раствором 5%-ого уксуса. Он убивает до 90% отложенных яиц.

viktoria49

Ира ! Очень советую посадить у подъезда вербейник точечный , он у каждой бабушки - огородницы есть .Красиво цветет и неубиваемый !

mIRAge

#145
Очень интерессно кто это??!!!
У нас сейчас цветет рудбекия (вроде правильно написала?!) Очень красиво.Как языки пламени!

Еще я посадила кусты шиповника с подветренной стороны. Может будет толк?!
Очень хорошо за лето разрослись гвоздики...на следующий год наверняка порадуют!
А еще посадила луковичных: ирисы голандские, нарциссы, тюльпан! и крокусы. Тока бы не вымерзли...Подскажите, как можно этого избежать????

viktoria49

miRAge ! Около дома всегда теплее от стен и фундамента - поэтому навряд ли вымерзнет ! А вербейник - он в виде высоких желтых свечек , очень кустистый , агрессивный .

mIRAge

#147
Ой, есть у нас такой!!!!!!!!!!!!!!! Три куста. Цвел с начала августа. Все завидовали!  Я его нарыла у заброшенного частного дома и посадила. Один куст цветет до сих пор! Желтыми венчиками? Так? Можно ссылку на фото?

viktoria49

Ира !  да - высокие желтые свечки , некоторые и сейчас цветут , растет как сорняк , но красиво , а  фото я пока не освоила , прошу своих научить меня передавать фото ( у меня много чего есть ) , но дочке некогда , а внучка еще не умеет, можно посмотреть - д-р Хессайон стр/130/

irina-bahus

#149
NATTIK, впервые столкнулась со слизнями, из-за теплой зимы, можно про растворчик чудодейственный поподробнее? А то эти гады у меня половину кандыков обожрали!