Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

Иннушка

Замечательная плющка из семян. А у меня, что-то плющки цвести отказываются. Стоят ботвой и все. :(
Лена, может у тебя подход особенный. Напиши, пожалуйста, где стоят, чем кормишь? У меня стоят на ступеньках крыльца. Может их солнце палит, так, вроде бы гераням солнце не помеха? Зоналки цветут, а эти фиг!

fraoola

Иннушка, никакого подхода у меня нет... Мои плющки дома висят недалеко от южного окна, но цветут мало и редко. Эта красавица (см. выше) цветет без передышки у мамы на террасе, в деревне, там очень солнечно. Я себе черенок пытаюсь укоренить, нельзя такое упустить, у меня остальные плющки самые обычные - розовые, белые. А эта симпатичная, полумахровая.
Мама вообще за ними не ухаживает, поливает по возможности.
Почву брала я какую-то универсальную, в пакете.

Иннушка

Вот и не понять их, чем больше внимания уделяешь, тем они больше выпендриваются. Хотя, сейчас я особого внимания не уделяю, уже махнула рукой. Как зацветут, так зацветут. Я заметила, что они меннее цветущие, чем зоналки, а на фотках в журналах - прямо водопад из цветов. Вот и клюю на фотки.

fraoola

Иннушка, так красотка у мамы на террасе растет почти кустиком, чуть-чуть ампельно. А мои возле окна дают длинные плети... Свет им нужен. Ну, а раз у тебя свет хороший, то даже не знаю...

Dolly

Купила в воскресенье себе такую же герань на Ц. рынке за 50 рэ.!!!!!
XNA , я надеюсь Вы не против использования вашей фото?!

Иннушка

Lorik, вопрос к Вам, как к знатоку гибискусов. Я его уже в теме коллекций задавала. Купила гибик на рынке у тетки, красный немахровый, из пестика растет махровый цветок. Называется то ли Аль Капитонио, то ли еще как то похоже. В инете не могу найти, может Вы знаете такой гиб или что либо на него похожее?

Иннушка

https://www.msaqua.com/pics/toptropicals/ex...Capitolio-3.jpg
Я его сегодня нашла! Если не надурили, то у меня вот такая красота будет!

fraoola

Девушки, ну что у нас так тихо ?
Лорик, если можно, отрежь какую-нибудь бугу, кусочек... Очень хорошо моя цветет. : )

Dolly


fraoola

Оля, как поживают твои герашки ? Моя Принцесса уэльская прекрасно прижилась (из Бельгии), она с ярко-алыми цветами д.б. Меняться будем ?

Dolly

Будем - на Cherie по весне.
Я в середине ноября получала геры с Фибрекса - 6 штук - все накрылись (((
Вот еще с Англии должна прийти замена - что будет даже не представляю ..

Dolly

Девочки-красавицы, не знаю, бывает ли кто-нибудь еще здесь, но: есть у меня коны одного любителя-геранивода в Ростове.

dundi

Привет, девченки! Я еще не опоздала к вам присоединиться? :rolleyes: Лазила вчера в инете, и наткнулась на описание каудексных растений. Заболела, и решила назаказывать кучу семян - диоскорею, кедростис нана и африканский, талинум кафрум, цифостемму, бокарнею (не каудексное, но все равно жутко прикольная), гаультерию (тож вересковые и тоже не удержалась :blink: ), пахиподиум густоцветковый, ну и ятрофу до кучи! Муж, конечно, глаза вылупил, говорит, чтто они так разрастуться, что ставить их будет некуда,  но я его убедила :rolleyes: , сам биолог, и цветы любит. Вот и хотела спросить, ни у кого нет растюх таких из семян выращенных - как растут, как прорастают?

fraoola

Ростовчане, хочу поделиться радостью : сын поступил в МГИМО.  :D
Я в силу ряда причин была вдали от города, но теперь я снова тут.

sweety

Поздравляю!
Не только сыночка. Особенно маму :rolleyes: за бессонные ночи и переживания!
А в какой школе учился? :o