Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

fraoola

Оля, Саттонс - какие именно ? У меня мистер Торбэй удался, а мистер Страйпи вот-вот зацветет, но на вид растюха полуживая. : (
А вот это внизу кто ?

Dolly

Цитата: fraoolaОля, Саттонс - какие именно ? У меня мистер Торбэй удался, а мистер Страйпи вот-вот зацветет, но на вид растюха полуживая. : (
А вот это внизу кто ?
Mr Stripey. у меня из 10 семян тогда взошло 9. и все выжили...и 2 вот цветут и еще 4 кустика с бутонами стоят, но там есть и мультиблюм где-то. К сожалению при многочисленных пересадках надписи потерялись...А сейчас распускается еще один куст - очень похожий на твоего Торбея )

И еще вот такая проблема: сейчас сеянцы нужно обрезать - для формирования куста, а рука не поднимается - там, на макушке,  бутоны полезли один за другим, что делать?!  :(

А внизу - это герань-плющка, купленная мной этой весной в Александровском цветочном магазине на Конечной..

sweety

Доброго дня! Любите ли вы керамику? :rolleyes:

Где покупаете горшочки, девочки? Пыталась-пыталась одинаковые горшки иметь - ничего не получается!
Кто видел, чтобы красиво и недорого и выбор большой был... и ...много хочу :lol:

fraoola

Да, Оля, теперь я поняла. У меня мистер Страйпи такой же, как у тебя справа.
Sweety, у меня лично все горшки пластиковые, белые. Я так сразу решила, поскольку керамика мне не по карману. Не знаю, плохо это или хорошо, но уже привыкла.

Dolly

Цитата: fraoolaУ меня у белой бельгийки (королевской) бутоны очень крупные, по сравнению с моей старушкой. Они зацветут вместе, прямо со дня на день. : )))
А фото?! Очень жду ))

fraoola

Вот !


Вот тут тема с фотками о нашем отдыхе в Кисловодске. Если кому интересно...
Неделя в КМВ

Иннушка

Лена, здорово! Мы в этом году отмечали Новый год в Кисловодске. Такая красота. Во-первых, там уникальный климат, очень много солнечных дней. Все новогодние праздники там светило яркое солнце, даже не чувствовалось, что зима. Особенно когда поехали на гору Кольцо. Только мы гуляли в окрестностях горы по южному склону. Так там лес тянется по склону, и поскольку парк и вся растительность в Кисловодске является рукотворной, т.е. изначально ее сажали люди, то в лесу тоже есть небольшие терраски и тропинки. Мы ходили по этим тропинкам, пригревало солнце - весна да и только. А потом поехали в Нальчик. Вообще-то я там родилась. Природа там гораздо интереснее, чем в Ростове. Мне, как приезжему с юга, кажется, что в Ростове природы вообще нет.  Одна степь. В ней, конечно, тоже есть свое очарование, но... Не хватает мне нальчикской природы. Хотя Чегемские водопады, мне не нравятся. Во времена моего детства это были действительно водопады. Особенно красивы зимой, когда все замерзает и напоминает французские занавески. А потом геологи на плато, что над водопадами расположено, что-то взрывали, бурили, и все... водопады истощились. Теперь это ниточки по сравнению с тем, что было раньше. Вода куда-то ушла.
А на Медовых водопадах мы тоже были, излазили их все. Я даже в какую-то дырку в скале умудриласть влезть. Слезать было трудно, мешала куртка. Пришлось раздеваться.  :)
А парк в кисловодске замечательный, можно бродить и бродить. В один день мы килиметров 15 прошли. Сначала поднялись не на канатке, а пешком на самый верх, потом нам взбрело не как нормальным людям спуститься вниз, а пойти по склону следующей горы. Блин, занесло куда-то. Кажется, что близко, а как пошли...
На канатке мы тоже поднимались, полько в позапрошлом году. Тоже зимой. Плывешь по воздуху, а под тобой заснеженные сосны проплывают. Красота! У подножия горы была осень, а наверху - зима. Здорово. В общем, впечатления самые замечательные.

fraoola

Иннушка, спасибо за отклик !
Вообще мы просто поехали развеяться, и нам захотелось что-то посмотреть, походить, поездить. Мы просто купили карты городов и объехали указанные там некоторые достопримечательности. Хочется поехать еще и еще, но уже со знанием дела. Может, посоветуешь еще что-то посмотреть ?

Dolly

Лена, Герань - просто нет слов!!!! Чем ты их все-таки кормишь, признавайся...

Иннушка

да особенно и предложить ничего не могу. Я, когда в Нальчике жила, все больше по горам ходила, а не в близлежащие города ездила. Мне там было гораздо интереснее и спокойнее.
В этом году, когда в Кисловодск ездили, нас направили в Замок Коварства и любви. Я была разочарована оч-чень глубоко. Думала там будут развалины и т.д. А там построен очень даже современный ресторанчик. Большой, похож на замок. Всем показывают кусок скалы, каких полно в ущельях, рассказывают душещипательную историю и приглашают в ресторан. История о том, как парень с девушкой любили друг друга, хотели пожениться, но им не дали. Тогда они договорились броситься со скалы, поднялись вдвоем... он бросился, а она передумала. Поэтому и коварство. Молодец, тетка, повзрослела, наверное, раньше, чем ее жених, вот и передумала.
В горах очень много красивых мест, но туда надо идти с рюкзаками. Да и после того, как Союз распался, тоже не много походишь, надо у погранцов в Нальчике разрешение получать, т.к. рядом Грузия и граница. Но в Приэльбрусье съездить можно, на лыжах покататься и т.д. Или просто погулять.

fraoola

Цитата: DollyЛена, Герань - просто нет слов!!!! Чем ты их все-таки кормишь, признавайся...
Поливаю и изредка подкармливаю, как все мои цветочки - поочередно органическим и минеральным.  :D

fraoola

Ну что, мои три пеларгошки (одна королевская и две зоналки) в неплохом состоянии на вид. Я удалила все засохшие листочки, аккуратно пересадила, чуть полила и часто опрыскиваю, поставила в тени. Думаю, что все будет хорошо. Две первые королевские были почти как палки, но ожили даже зимой. : )

Dolly

Цитата: fraoolaНу что, мои три пеларгошки (одна королевская и две зоналки) в неплохом состоянии на вид. Я удалила все засохшие листочки, аккуратно пересадила, чуть полила и часто опрыскиваю, поставила в тени. : )
Такая же фигня. Только у меня у одной герани весь ствол в серых пятнах, как бы она в скором времени не того.... :(

fraoola

Бум надеяться на лучшее...
А как вам моя плющка из семян ???