Цветение цитрусов

Автор р, 05 июля 2004, 14:13:19

« назад - далее »

ВАЛЕРИЙ

Odina, успокойся!  Настанет время и ты пойешь сама :D

Odina


ВАЛЕРИЙ

Цитата: OdinaВАЛЕРИЙ, пойму что?
Odina, поймешь Пандероза это или нет :D  Хотя ее можно легко отлечить от других и без цветения :P

Odina

ВАЛЕРИЙ, вот смотри

Такой я лимон купила прошлым августом



Лист крупнее



А вот таки он был в июле этого года (сейчас еще пышнее)


ВАЛЕРИЙ

Odina, Лимон похож на Пандерозу, правда и на Юбилейный. Но у Юбелейного иглы больше и торчат почти из под каждого листа. Формируй ему ветви 4 и 5-го порядков. По цветению и плоду можно  так же их отличить.

Алла Викторовна

Мой Павловский лимон цветет. Делюсь впечателениями.

Alex Kosh

Алла Викторовна, цветок красивый, но это пустоцвет :cry:  - еще цветы есть на этом деревце? Если есть, то интересно будет дождаться результата. Мне с осенними завязями не везло. Сейчас мой Павловский стоит весь в бутонах... я надеюсь.

Алла Викторовна

Александр! На лимоне есть еще цветы, один уже отцвел, помотрим, что получится с завязью. Самой интересно.
 :P
В крайнем случае подождем до весеннего цветения. А плод на лимоне у меня уже есть:

Алла Викторовна

Александр!
Все мои цитрусы отцвели, но, увы, завязи опали. Так что осенний урожай не удался. Будем ждать весны!
 

Yuri

Цитата: Алла ВикторовнаАлександр!
Все мои цитрусы отцвели, но, увы, завязи опали. Так что осенний урожай не удался. Будем ждать весны!
 

Подсветку надо было дать в период развития бутонов. У меня в прошлом году ноябрьский бутон в середине декабря завязался в плод и ничего, в июле уже скушал :)

Но мне понравился больше плод февральского цветения, снял в сентябре желтым, самый вскусный был из всех лимонов что я выращивал(а магазинных и подавно)

лимон Мейер

Алла Викторовна

Yuri. Подсветка есть, установила еще в октябре.
 

Yuri

Цитата: Алла ВикторовнаYuri. Подсветка есть, установила еще в октябре.  
 

Скажите, какие лампы вы установили, какой мощности, расстоянии, сколько часов в день включаете.

Алла Викторовна

Да все в соответствии с рекомендациями на этом форуме: дневной свет, 2 лампы 80 и 60 Вт, одна над лимоном выше на 20 см, другая пониже освещает крону и другие цветы, которые пониже. Включаю рано утром и вечером, как только стемнеет и до 23-00. Все растения растут и цветут при такой подсветке отлично.
Думаю, что дело в том, что каламондин был ослаблен после болезни, а вот насчет лимона - версий нет.

Alex Kosh

Цитата: Алла ВикторовнаАлександр!
Все мои цитрусы отцвели, но, увы, завязи опали. Так что осенний урожай не удался. Будем ждать весны!
 
У меня на Павловском осталось много темно-зеленых завязей и цветение все еще продолжается. Подсветки нет... но я все же надеюсь!

Алла Викторовна

Александр! Желаю, чтобы все завязи развились в полноценные лимоны!
У меня на Павловском очередной бутон проклюнулся, может и из него толк выйдет...