Скорая помощь для цитрусовых

Автор Odina, 25 августа 2005, 09:09:35

« назад - далее »

matievski

Цитата: Indigo' date='09 Ноября 2009 - 09:09 от 09 ноября 2009, 17:09:03[font="Times New Roman"][size="3"]Описанные симптому усыхания практически наблюдаются в 90% случаев гибели цитрусовых, и что же во всех этих случаях виновником является только грибок?[/size][/font]
[size="3"][font="Times New Roman"]Сомнительное резюме, ведь тогда скученные растения должны им поражаться одновременно, но этого же не происходит! [/font][/size]
дело в том что грибок попадает в растение через поврежденные участки коры. Скученные же растения не имеют массовых повреждений. И даже если бы имели то нужно физическое попадание этой заразы например через секатор...

sumatra

:unsure:Ребята помогите,мой кумкватик совсем осыпался,сначала зацвел,а потом словно у него осень.

matievski

Цитата: sumatra' date='12 Ноября 2009 - 03:16 от 12 ноября 2009, 11:16:11:unsure:Ребята помогите,мой кумкватик совсем осыпался,сначала зацвел,а потом словно у него осень.

Может горшок оставает от сквозняков из под окна? земля просыхает между поливами? корни не моглт загнить?

sumatra

Сквозняков небыло,не заливала.Единственное НО-это получила его вместе с лаймом "С ПОДАРКОМ",через неделю обнаружила на обоих мучнистого червеца(во всяком случае в книге по описанию было похоже-пушистый комочек).Плюс ко всему буквально через это-же время кумкват зацвел. В рекомендации по лечению написано что избавиться от него не сложно,достаточно часто промывать.Я использовала этот метод неделю,но потом я поняла что бесполезно и опрыскала биоинсектицидом фирмы Форте,на упоковке написано: против тли,паутинного клеща и трипсов,про червеца тишина,но так как под рукой больше ничего небыло обработала им.Звери пропали! Мне кажется что тут совпало несколько факторов(я сравниваю с лаймом-тот жив здоров,условия содержания одинаковые) 1.Адаптация после транспортировки.2.Вредители на ослабленном растении.3.Цветение.Я цветы потом оставшиеся оборвала,чтобы не тратил сил,но он прдалжал осыпаться и теперь нет ниодного листа.Я поливала биогелем,написано что помогает растениям пережить стресс.Вообщем вот такая история.Вот такой он был!

Вот такой он стал.  :(

А это лайм! Похоже с ним все в порядке.

wipe

Цитата: sumatra' date='12 Ноября 2009 - 22:23 от 12 ноября 2009, 21:23:03Сквозняков небыло,не заливала.Единственное НО-это получила его вместе с лаймом "С ПОДАРКОМ",через неделю обнаружила на обоих мучнистого червеца(во всяком случае в книге по описанию было похоже-пушистый комочек).Плюс ко всему буквально через это-же время кумкват зацвел. В рекомендации по лечению написано что избавиться от него не сложно,достаточно часто промывать.Я использовала этот метод неделю,но потом я поняла что бесполезно и опрыскала биоинсектицидом фирмы Форте,на упоковке написано: против тли,паутинного клеща и трипсов,про червеца тишина,но так как под рукой больше ничего небыло обработала им.Звери пропали! Мне кажется что тут совпало несколько факторов(я сравниваю с лаймом-тот жив здоров,условия содержания одинаковые) 1.Адаптация после транспортировки.2.Вредители на ослабленном растении.3.Цветение.Я цветы потом оставшиеся оборвала,чтобы не тратил сил,но он прдалжал осыпаться и теперь нет ниодного листа.Я поливала биогелем,написано что помогает растениям пережить стресс.Вообщем вот такая история.Вот такой он был!

Вот такой он стал.  

А это лайм! Похоже с ним все в порядке.


у меня похожая проблемма, решаю ее так, подкармливаю калием и отваром рыбы, плюс как минимум два раза в день опрыскиваю.
К стати решил проблемму с осадком на листьях после опрыскивания, просто стал покупать привозную воду, как говорят родниковую, правда это или нет, ну не знаю, а лимону понравилось и нет осадка

matievski

#230
Да , этот укорененный черенок еще был мал для цветения. Нужно иметь 20 листьев для одного плода... Куда ему? Похоже укоренен этой весной и рос под открытым солнцем , а тут еще и в комнату перенесли за стекло..
Что мне не нравится это то что у него начинаем темнеть кора и похоже он постепенно умрет. Сократи поливы до нуля. Он сейчас не пьет совсем...

sumatra

Может его выкопать и проверить корни? Или в раствор какой-нибудь поставить? Сердце кровью обливается!

matievski

Цитата: sumatra' date='16 Ноября 2009 - 07:52 от 16 ноября 2009, 15:52:00Может его выкопать и проверить корни? Или в раствор какой-нибудь поставить? Сердце кровью обливается!

poprobui tol'ko ne polivai, a posadi vo vlazhnuu zemlu, i opriskivai pod polietilenovij paket inogda... mojet i pomojet..

radnick

HELP!!!!!
лимон осыпается скрученными сухими листьями

и вот так

matievski

Цитата: radnick' date='18 Ноября 2009 - 23:12 от 19 ноября 2009, 07:12:36HELP!!!!!
лимон осыпается скрученными сухими листьями

и вот так
Srochnaia peresadka v svezhuu zemlu s polnim promivaniem kornei v slabom rastvore margantsovki.
esli korni ne podgnivshie to peresadka i polietilenovij paket na vetki na mesiats s dosvetkoi i teploi temperatyroi mogut pomoch/

opriskivanie epin ekstra v pervij den'. kazhdij den' opriskivanie i provetrivanie/

wipe

Цитата: radnick' date='19 Ноября 2009 - 08:12 от 19 ноября 2009, 07:12:36HELP!!!!!
лимон осыпается скрученными сухими листьями

и вот так


два вопроса, удобрениями по листу подкармливали ?? стоит на окне ??
у меня такое сейчас с двумя сеянцами, грешу или на то, что перекормил или на сквозняк.

a28vhtcgbrv4

Подскажите как можно удалить свою страницу с этого сайта

sumatra

Вытащила Своего горемыку из земли и поставила в раствор Гетероуаксина,может отойдет.

matievski

Цитата: a28vhtcgbrv4' date='19 Ноября 2009 - 18:05 от 20 ноября 2009, 02:05:06Подскажите как можно удалить свою страницу с этого сайта

обратись к администраторам путем нажатия кнопки Жалоба

radnick

Однако дочка рассмотрела на лимоне красеньких насекомых. Брызгал октарой-не помогает. Чем можно их вывести?