Прогулки по московским закоулкам

Автор Kroky, 01 сентября 2005, 21:52:20

« назад - далее »

Natalinka

#90


https://foto.mail.ru/mail/natanya61/3799/

Фигурки - этоединая скульптурная группа - герои фильма "Владимир-Ясно Солнышко" Поэтому там - русские народные персонажи, но кто есть кто, не знаю. Фигурки увезут, наверное. А вот 11 января установят на Пушкинской площади Биг Бен ледяной 6-метровый. Лед для него в Крылатском возьмут. Надо будет съездить полюбоваться.

Natalinka

#91
Вот такой Юрий Долгорукий - Дед Мороз напротив Мэрии стоит. А рукой видимо указывает, где гулять народу?


Елка около Долгорукого при дневном свете

ITALIA

#92
Принимаю эстафету у Natalinkи и продолжу новогоднюю тему.
Праздничный ГУМ. [size=9]Фотографии я делала еще до католического рождества.[/size]


ITALIA

#93
Natalinka, Анюта- прелесть. Ей спасибо за прекрасные фото.
Stivi, все было замечательно! Я несколько месяцев ждала этой поездки... Поэтому, время там пролетело незаметно. С собой привезла несколько пакетиков с семенами и удобрение. Думала, что отнимут в аэропорту. Но нет... Мне повезло... :D Самое забавное было, когда я решила укоренить верхушку съеденного ананаса.  Для этого я не поленилась и 26 числа, т.е. на следующий день после Рождества отправилась в цветочный магазин за горшочком и землей. Видели бы вы реакцию моих друзей, когда я запихала ананасовую верхушку в горшочек и сказала, что через год у них дома будет рости большой и красивый ананас. Что они подумали обо мне вы и сами понимаете.


Natalinka

#94
Святки на площади Революции. Повеселитесь с нами.




Natalinka

#95


Для чего эта пушка, не знаю, может быть для конфетти?


https://foto.mail.ru/mail/natanya61/3799/?page=2

Natalinka

#96
Немного достопримечательностей Москвы.
Храм Христа Спасителя. На его месте в советское время был открытый бассейн "Москва"


Кремль со стороны Москва-реки.

Natalinka

#97
Дом на Берсеневской. Этот дом построен был на древнем славянском капище, на месте, где в застенках пытали при Иване Грозном, недалеко расположена Болотная площадь, также известная казнями на ней. Дом построен "на костях" и жильцы этого дома - элита сталинского режима, менялись очень часто, то одного посадят, то другого. Сейчас - это жилой дом, кроме того, в нем расположен театр Эстрады.


Все эти фотографии сделаны с одного моста через Москву-реку
А вот это - Лаврушенский переулок. Третьяковская галерея и памятник Третьякову

Natalinka

#98
А это научная педагогическая библиотека недалеко от Третьяковки. Очень красивая решетка около нее.


https://foto.mail.ru/mail/natanya61/3799/?page=2

Анюта

Недавнее прошлое...

И светлое настоящее....

Natalinka

#100
Да уж в Москве таких двойников, зарабатывающих фотографией с ними, много, осбенно около Воскресенских ворот. Как-то видела отдыхали, сидя рядком Маркс, Ленин, Сталин. Путин. А на Новый Год, в основном ряженые деда Морозы и мультяшные герои предлагали сфотографироваться с ними.
На вопрос о тепле и фигурах. Вчера там проходила после работы. Стоят, не тают, только еще грустнее смотрятся, праздничного оформления нет, люди мимо спешат, одинокие какие-то фигуры ангелов, печальные, всеми позабытые. Да еще их поставили спиной к дороге до метро, т.к. они лицом к гуляющим стояли. Это - немного в стороне от дороги и там темновато. Вот все и бегут мимо. Думаю, скоро от огорчения, что их забыли они начнут "плакать" и растают.


В Лондоне проходит фестиваль "Русская зима". В рамках этого фестиваля 11 января на Трафальгарской площади открыли ледяное изображение Храма Василия Блаженного. А в Москве тоже 11 января открыли ледяной Биг Бен: Общий вид:


Боковая часть

Natalinka

#101
Верхняя часть с часами


https://foto.mail.ru/mail/natanya61/3799/?page=4

Natalinka

#102
Посмотрев ледяной Биг Бен мы отправились на Малую Дмитровку. Она идет параллельно Тверской.
Совсем рядом с Пушкинской площадью вот такая церковка - все, что остаочь от Страстного монастыря


А вот знаменитый театр Ленком (Когда-то он был имени Ленинского комсомола, сокращенно назывался в народе Ленком, а после перестройки это название стало названием театра.)

Natalinka

#103
А дальше просто дома на Малой Дмитровке



Natalinka

#104


Вот и пора прощаться с Новым годом. Елку на Садовом кольце разбирают